Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Может кому пригодится, черная пятница на:
    garmin 7 sv https://www.ebay.com/p/Garmin-Strike...9%3A5000015443
    Humminbird Helix 10 SI GPS Combo https://www.ebay.com/itm/NEW-Humminb...YAAOSwXvNZuaH8
    Последний раз редактировалось Sasfisher; 24.11.2017, 15:00.

    Комментарий


    • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста где можно скачать карту Беларуси для hds 7
      БЕЗ ГЛУБИН ЕСТЬ У МЕНЯ
      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

      Комментарий


      • Привет!

        Озаботился покупкой эхолота, условия такие:

        1. Одно озеро площадью менее квадратного километра (небольшое одним словом)
        2. Лодка ПВХ на весельной тяге
        3. Нечастые летние рыбалки (спиннинг + поплавок)

        Что хочется:
        1. Относительно недорогой (т.к. в целом пока не уверен, что эхолот нужен)
        2. Обычный режим + ClearVu или DownView (кажется так), боковой обзор дорого для меня
        3. Построение карты озера (достаточно изобат, привязка к карте особо не нужна, т.к. озеро одно)

        Из той информации, которую успел собрать:
        1. Питать хочу от лития, благо от силы нужно 3-5 часов за одну рыбалку, и решение вроде бы не очень дорогое
        2. Вроде бы под требования подходят Garmin Striker 4 Plus СV, Raymarine Wi-Fish и Deeper PRO +

        Deeper: поставил софт, посмотрел и что-то не очень понравилось, показалось немного сыроватым и ограниченным. Из плюсов -- подключение планшета и большой экран в результате; общая компактность решения; нет необходимости на первое время что-то думать с питанием, в крайнем случае хватит обычного повербанка.
        Garmin: Все в одном, идеально подходит под требования. Из недостатков -- меленький экран, отсутствие связи с компьютером (а она нужна вообще?)
        Raymarine: в целом кажется достаточно рациональным выбором, но вопрос с картами\изобатами. Насколько я понял, что бы строить карты (изобаты) нужно коннектиться к эхолоту из приложения Navionics. Как в нем выводятся показания эхолота и строятся сами карты вообще непонятно. Непонятно также нужно ли покупать само приложение\карты для него, т.к. ценники небожеские, а мне нужно только одно озеро. Из плюсов - хороший (?) эхолот, большой экран при подключении планшета.

        Вопрос к уважаемому сообществу следующий -- какое из этих решений является условно оптимальным под указанные хотелки, и что можно посмотреть в бюджете 250+- (б.у. тоже можно).

        Заранее спасибо

        Комментарий


        • Сообщение от alexeyvld Посмотреть сообщение
          Raymarine: в целом кажется достаточно рациональным выбором, но вопрос с картами\изобатами. Насколько я понял, что бы строить карты (изобаты) нужно коннектиться к эхолоту из приложения Navionics. Как в нем выводятся показания эхолота и строятся сами карты вообще непонятно. Непонятно также нужно ли покупать само приложение\карты для него, т.к. ценники небожеские, а мне нужно только одно озеро. Из плюсов - хороший (?) эхолот, большой экран при подключении планшета.

          Вопрос к уважаемому сообществу следующий -- какое из этих решений является условно оптимальным под указанные хотелки, и что можно посмотреть в бюджете 250+- (б.у. тоже можно).

          Заранее спасибо
          По Raymarine, уже писал - ну раз уж лень читать ветку :cool:, то в двух словах
          с пом приложения Wi-Fish (Гугл, Апсторе) коннектится с любым гаджетом серия эхолотов 4, 5, 7 PRO - что понравится, также на гаджет установить Navionics Boating HD. (Гугл, Апсторе)
          туда же в гаджет (не в эхолот) нарисует и карту любимого водоёма. Чтобы она появилась на эхолоте - то это покупка картриджа Navionics

          самый бюджетный и оптимальный вариант это Драгонфлай 4PRO

          как это выглядет на гаджете смотрим Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170727_095629.jpg
Просмотров:	3
Размер:	194.1 Кб
ID:	3870178 тут Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171027_111402.jpg
Просмотров:	3
Размер:	134.2 Кб
ID:	3870179 - посередине суша остров, а вот так в эхолоте Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170719_183224.jpg
Просмотров:	3
Размер:	130.3 Кб
ID:	3870180
          скрины разные
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Kingfish, я про это читал, спасибо. Но интересует именно вот этот вариант: http://www.raymarine.com/view/?id=11201.

            Поправьте, пожалуйста, если я неправ:
            1. Именно с этим устройством работа через прилагу Wi-Fish. Она умеет стримить информацию с устройства, но не умеет рисовать карты. Сама железка, насколько я понял, умеет обычный режим + DownVision.
            2. Карты рисуются через Navionics Boating HD. Но приложение предложило активировать 15-дневнй триал. Что произойдет после его окончания? Смогу ли я рисовать изобаты водоема, или нужно будет купить подписку (что либо еще)?

            Спасибо.

            P.S. Если говорить про Raymarine 4 Pro, то мне трудно пока на своем уровне понимания предмета (т.е. никаком) определить чем он отличается от, например, Lowrance Hook 4. При этом цены на карты, скажем так, впечатляют.
            Последний раз редактировалось alexeyvld; 26.11.2017, 17:31.

            Комментарий


            • На последнем фото плохо видно есть ли градации по цвету или просто границы глубины с цифрами? У GARMIN четкая разрисовка, а тут слабо заметно.
              Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

              Комментарий


              • Сообщение от alexeyvld Посмотреть сообщение
                Kingfish, я про это читал, спасибо. Но интересует именно вот этот вариант: http://www.raymarine.com/view/?id=11201.

                Поправьте, пожалуйста, если я неправ:
                1. Именно с этим устройством работа через прилагу Wi-Fish. Она умеет стримить информацию с устройства, но не умеет рисовать карты. Сама железка, насколько я понял, умеет обычный режим + DownVision.
                2. Карты рисуются через Navionics Boating HD. Но приложение предложило активировать 15-дневнй триал. Что произойдет после его окончания? Смогу ли я рисовать изобаты водоема, или нужно будет купить подписку (что либо еще)?

                Спасибо.

                P.S. Если говорить про Raymarine 4 Pro, то мне трудно пока на своем уровне понимания предмета (т.е. никаком) определить чем он отличается от, например, Lowrance Hook 4. При этом цены на карты, скажем так, впечатляют.
                чёрный ящик не что иное, как 4PRO без экрана, удобно всё же иметь экран

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
                На последнем фото плохо видно есть ли градации по цвету или просто границы глубины с цифрами? У GARMIN четкая разрисовка, а тут слабо заметно.
                сфотографировано неудачно, градации есть и всё видно, и прекрасно ориентируюсь, на гаджете даже чётче и это понятно что экраны по разрешению разные между гаджетом и эхолотом

                глубины, глубинами по рыбе интереснее рисует когда найдёшь Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161023_141402.jpg
Просмотров:	4
Размер:	127.1 Кб
ID:	3870185 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161119_114253.jpg
Просмотров:	2
Размер:	137.1 Кб
ID:	3870186
                Последний раз редактировалось Kingfish; 26.11.2017, 17:55.
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Kingfish, спасибо.

                  Осталось только два вопроса про Navionics Boating HD (раз уж вы представитель реймарин :)):

                  – Что все-таки происходит после окончания триала Navionics Boating HD?
                  – Navionics Boating HD может показывать картинку сонара? Или нужно будет переключаться между Navionics Boating HD и Wi-Fish?

                  Спасибо!

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexeyvld Посмотреть сообщение
                    Kingfish, спасибо.

                    Осталось только два вопроса про Navionics Boating HD (раз уж вы представитель реймарин :)):

                    – Что все-таки происходит после окончания триала Navionics Boating HD?
                    – Navionics Boating HD может показывать картинку сонара? Или нужно будет переключаться между Navionics Boating HD и Wi-Fish?

                    Спасибо!
                    Wi-Fish показывает данные с эхолота, Navionics Boating HD обрабатывает же данные с датчика и строит рыболовную карту глубин Sonar Chart с изобататми
                    На ютубе полно видео как это происходит, проги разные и Navionics Boating никак не может рисовать сонар, для этого нужен эхолот с датчиком

                    поэтому и говорю что эхолот с экраном предпочтительнее черного ящика Wi-Fish для рыбалки
                    Вы можете например:
                    1. на всём экране эхолота видеть режим Sonar, а на гаджете одновременно разделив экран Sonar Chart и Down Vision,
                    2. на всём экране эхолота видеть Down Vision, а на гаджете одновременно разделив экран Sonar Chart и Sonar
                    3. на всём экране то что может эхолот из меню, а на гаджете то что может гаджет в данном случае уже остаётся вариант Sonar Chart
                    4. чтобы увидеть Sonar Chart в самом эхолоте, тут нужна карточка Navionics

                    надеюсь разжевал
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 26.11.2017, 18:09.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Garmin Striker 4 cv plus идеальный вариант за эти деньги. Дисплей стал больше чем в старой серии и рисовалка QD появилась. Будете рисовать карты без подписок, флешек и смартфонов. Ждём. Скоро в продаже.

                      Комментарий


                      • гена, тоже к нему склоняюсь. Кстати, он уже есть на амазоне за 179 с бесплатной доставкой.

                        Комментарий


                        • Отличное предложение.

                          Комментарий


                          • Желательно здесь обсуждать многочисленные марки и модели эхолотов, а не устраивать сеансы чата, с текстами - спасибо, отлично, 100% и т.д и т.п, не говоря уже про рекламу.

                            Комментарий


                            • Предложение не отличное. Оно просто дешевое. Данный прибор при всех своих плюсах имеет один самый существенный минус - это его диагональ. На таком маленьком экране говорить про функциональность не приходится. Это компромисс от нашей бедности. Кто бы, что не говорил, а даже деление экрана на 2 части это уже издевательство над зрением. А каждый раз для смены картинки тыкать в эхолот - это уже издевательство над собой. Считаю, что покупка ради покупки тут неоправданна. Смотришь на карту, идешь на прорисованную бровку а, что под тобой в данный момент не видишь. При делении экрана на 2 части (карта и сканер)CV вообще не информативно. Нет истории перед глазами. Не успел рельеф появиться, как тут-же исчезает. В режиме эхолота та-же картина. Только отдельное пользование, но это непрактично. Для деления экрана на 2 части нужна диагональ не менее 7". Именно по этой причине и отказался от покупки echoMap43, хоть и цена была очень приемлема.
                              Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
                                Предложение не отличное. Оно просто дешевое. Данный прибор при всех своих плюсах имеет один самый существенный минус - это его диагональ. На таком маленьком экране говорить про функциональность не приходится. Это компромисс от нашей бедности. Кто бы, что не говорил, а даже деление экрана на 2 части это уже издевательство над зрением. А каждый раз для смены картинки тыкать в эхолот - это уже издевательство над собой. Считаю, что покупка ради покупки тут неоправданна. Смотришь на карту, идешь на прорисованную бровку а, что под тобой в данный момент не видишь. При делении экрана на 2 части (карта и сканер)CV вообще не информативно. Нет истории перед глазами. Не успел рельеф появиться, как тут-же исчезает. В режиме эхолота та-же картина. Только отдельное пользование, но это непрактично. Для деления экрана на 2 части нужна диагональ не менее 7". Именно по этой причине и отказался от покупки echoMap43, хоть и цена была очень приемлема.
                                Все верно написано,смысл со всех этих функций при маленьком экране.Если на 7 мерку нет ,возьми 5-ку.
                                Последний раз редактировалось viv26; 27.11.2017, 14:54.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X