Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    Резюме по рэям:
    В классе классических цветных приборов с навигацией и/или картографией приборы в общем равные среди равных. Со своими плюсами и минусами.
    Бюджетного бокового обзора у рэя нет и не предвидится.
    В более топовом сегменте тоже не все так гладко. С ай-пилотом или моторгайдом аксиомы работают?
    Ну и в плане доступности картографии Рэймарин аутсайдер
    Ну прицепились, Давайте по порядку:

    - чтобы сравнить картинки - нужно поставить рядом :cool: равноценные приборы
    - про бюджетный боковой обзор сказал, судя по мнению производителя он там :):):) не нужен, может они считают что это как жыгуль в литьё одеть, как смотреть картинку бокового обзора на маленьком и "бюджетном экране"? возникает вопрос.
    - про топовый сегмент, думаю в РБ единицы кто его пользует и пользовал по понятным причинам
    - что касаемо дружбы с вентиляторами ;), по словам "оттуда" у них есть такие планы, только вот лодки наши им пока незаметны по размерам, понимаете о чём, да и вентилятор, откровенно говоря и стоит и весу добавлет много лодке, хотя и очень удобно и классно, но как-то дороговато пока, или я не прав?
    - про карты писал, каждый прибор должен заниматься своим делом кто-то ищет рыбу, а кто-то рисует карты :cool: Вам Лайтхаус третий нужен?

    не понимаю одного, Вы хотите чтобы прибор стоил мало и умел много? Ждём

    вот к примеру как это делает (вроде выкладывал) стандартный 4PRO и выше - сейчас посыпят мне голову пеплом и скажут что неудобно? Но всё-таки умеет "бюджет" и причём бесплатно :D (а сматрфон есть уже по моему у домашних кошек и собак в наше время)

    пусть уже про другие напишут что-ли

    а пока смотрим как рисует
    Последний раз редактировалось Kingfish; 02.11.2017, 15:09.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Разговор слепого с глухим.
      Никого не хочу обидеть.

      ======================

      Рэймарин хорошо только для тех:
      - кто его продает
      - кто уже купил
      - кто уже продал

      Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

      Комментарий


      • Сообщение от offroader Посмотреть сообщение
        Разговор слепого с глухим.
        Никого не хочу обидеть.

        ======================

        Рэймарин хорошо только для тех:
        - кто его продает
        - кто уже купил
        - кто уже продал
        Это тоже рассуждение продавца
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          Ну прицепились, Давайте по порядку:

          - чтобы сравнить картинки - нужно поставить рядом :cool: равноценные приборы
          И что мы увидим? Возможно более яркий экран и картинку более чистую от помех. Или вы хотите сказать, что эхолоты других производителей не увидят рыбу в одинаковых условиях? :)

          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          - про бюджетный боковой обзор сказал, судя по мнению производителя он там :):):) не нужен, может они считают что это как жыгуль в литьё одеть, как смотреть картинку бокового обзора на маленьком и "бюджетном экране"? возникает вопрос.
          Производитель может что хочет считать, а покупатель проголосует кошельком. И как-то все больше рыболовов выбирают боковой обзор на бюджетном и не очень бюджетном 7"-9" экране вместо взгляда под собственную .опу на шикарном экране.

          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          - про топовый сегмент, думаю в РБ единицы кто его пользует и пользовал по понятным причинам
          - что касаемо дружбы с вентиляторами ;), по словам "оттуда" у них есть такие планы, только вот лодки наши им пока незаметны по размерам, понимаете о чём, да и вентилятор, откровенно говоря и стоит и весу добавлет много лодке, хотя и очень удобно и классно, но как-то дороговато пока, или я не прав?
          Аксиому с карбоном не я начал сравнивать. И морскую тематику я не трогал. А вот "вентиляторы" не надо отделять. На данный момент это привилегия топовых приборов и у рэев она отсутствует. А дороговато за айпилот как-то уже не очень звучит глядя на цены на карбоны и аксиомы :)

          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          - про карты писал, каждый прибор должен заниматься своим делом кто-то ищет рыбу, а кто-то рисует карты :cool: Вам Лайтхаус третий нужен?
          Возможно "каждый прибор должен заниматься своим делом", только фото сделанных на смартфон с каждой секундой все больше и больше чем сделанных зеркалкой :) Сейчас вы выгружаете данные в облако навиониксу через посредника (устройство), завтра в прибор прикрутят разъем под сим карту и прибор через сеть LTE без посредников будет работать с облаком. Вы как продавец скажете что это круто. А как же принцип "каждый прибор должен заниматься своим делом", что это симку телефонную в эхолот впендюрили?

          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          не понимаю одного, Вы хотите чтобы прибор стоил мало и умел много?
          А почему нет? Занимаясь ремонтом электроники, я прекрасно знаю сколько стоит элементная база.

          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          вот к примеру как это делает (вроде выкладывал) стандартный 4PRO и выше - сейчас посыпят мне голову пеплом и скажут что неудобно? Но всё-таки умеет "бюджет" и причём бесплатно :D (а сматрфон есть уже по моему у домашних кошек и собак в наше время)

          пусть уже про другие напишут что-ли

          а пока смотрим как рисует
          Смотрим:) https://www.youtube.com/watch?v=bZpQKZjtExE

          P.S. Недавно тут "мерялись" как рэй+навионикс микрорельеф рисует. Плохо рисует. Ловранс на структурной карте пеньки все эти намного лучше отобразит.
          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

          Комментарий


          • Vladvolk, Видео среднее :D, много проводов, жаль что не на улице а в "офисе" ;), постоянное тыканье кнопок в эхолоте, мне приходится нажать две только и то на смартфоне, включить Wi-Fish чтобы увидеть эхолот и Navionics HD Boating
            А и ещё Вы даже не догадываетесь сколько стоит на самом деле элементная база занимаясь ремонтом электроники :cool:, (поверьте знаю очень давно)
            И уж поверьте никого ни за что не ориентирую, все приборы хороши и каждый выберет то что ему понравится. Эта ветка про эхолоты всех производителей и то как что работает новичкам интересно будет про все прочитать прежде чем определиться с выбором.
            То что вентиляторы не работают вместе с Рэем это конечно минус, вынужден с Вами согласиться, но вот например на этом видео висит у ребят вентилятор на лодке и особого дискомфорта они не испытывают видимо, так сказать тестируют новинку, хотя это уже не новинка.

            Пожалуйста пишите больше информации в ветке о том чем пользуетесь, либо хотели пользоваться, а то Вы тут пытаетесь столкнуть лбами разных пользователей эхолотов.

            Вот как форумчанин гена писал что Garmin купил Navionics, вот там действительно замес намечается и "столкнуться дальше лбами" возможно два производителя дальше надеюсь понимаете какие (кто в картографию упёрся). Нам бы рыбакам пользователям было бы хорошо.
            Последний раз редактировалось Kingfish; 04.11.2017, 13:48.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Все эти аксиомы для толстосумов, а нам нужны более бюджетные аппараты.
              А замес уже начался, в Страйкер SV добавили рисовалку. И цена получилась вне конкуренции на STRIKER ™ Plus 7sv - 500 у.е. За эти деньги вам: боковые лучи, рисовалка и бесплатное ПО ActiveCaptain.
              https://buy.garmin.com/en-US/US/p/592111

              Комментарий


              • Sasfisher, Я в этом не силён, у меня вопрос: в этом STRIKER™ Plus 7sv With CV52HW-TM Transducer имеется:1)сонар 2) сканирования дна.3) Структурник.(боковое сканирование)4)жопаезд и ещё и рисовалка?
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Из анонса получается все есть. Но еще не понятно сколько внем памяти и возможно ли загружать карты. Судя по фоткам, там зашитая карта нулевых линий.

                  Комментарий


                  • Kingfish, на видео один провод. Это питание эхолота. С планшетом эхолот соединен по WiFi. Кнопки тыкает - включает разные логи записанные ранее на рыбалке.
                    Конечно же я не догадываюсь о ценах на элементную базу в промышленных масштабах:) А так же о том, что разработчикам многие производители даже бесплатно предоставляют микроконтроллеры и пр. продукцию для ознакомления. А вот прайсы конечно же скрывают:)
                    Ветка про эхолоты всех производителей. И новичкам будет интересно кто что из производителей может им предложить. И если у Лоуренс хреновый чирп, я об этом и говорю. Еще у Лоуренс нет встроенной бесплатной рисовалки карт. Так же как и о том, что у Рэймарин очень плохо обстоят дела с картографией и нет доступных приборов с боковым обзором.
                    В чем замес? Хамминберд выкупил DD, т.е. у них своя рисовалка. У Лоуренс свой формат и свободная утилита для карт+ C-map, в том числе бесплатный облачный сервис, аналог гарминовского коннекта, к сожалению на территории РБ не работает. О Гармин вообще разговора нет. А вот Рэймарин теперь целиком зависит от Гармин.
                    Разрешите прервать дискуссию. Т.к. Вы говорите с позиции продавца, выделяя плюсы и умалчивая недостатки. Я же с позиции покупателя.
                    Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                    Из анонса получается все есть. Но еще не понятно сколько внем памяти и возможно ли загружать карты. Судя по фоткам, там зашитая карта нулевых линий.
                    Возможна загрузка карт с сайта. Память на 2млн акров, сто раз Нарочь поместится:)
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      А вот Рэймарин теперь целиком зависит от Гармин.
                      Разрешите прервать дискуссию. Т.к. Вы говорите с позиции продавца, выделяя плюсы и умалчивая недостатки. Я же с позиции покупателя.
                      Ни от кого Raymarine не зависит, к счастью это или к сожалению не знаю им решать,
                      Говорю я как пользователь в первую очередь (7PRO пользую), картография у них лицензионная или своя в море - а не "шара" как мы все привыкли минус это или плюс - каждый решает сам
                      С отсутствием SV до А серии соглашусь, может это уже тренд иметь в бюджете SV, но опять же им виднее. Может цена высока для нас, но недостатков от того что имею не нашёл, единственное ПО (прошивка) меняется "каждый год" (тут последняя для прошек ) - может это и к лучшему, заботятся о клиентах так сказать, что-то добавляется, что-то убирают по их мнению или мнению окружающих. Вот теперь дискуссию, кто появился раньше "курица или яицо" можно прервать
                      Последний раз редактировалось Kingfish; 05.11.2017, 19:27.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Сегодня испытали такую приблуду FFC1108-1. Заказал для брата у китаезов. Опробовали на Черее. Включи - не работает :( Потом дотумкал - работает в лодке Гармин - Частоты одинаковы - 200 Кг :). Отключил - все завелось. Глубину показали одинаковую,наличие рыбки тоже. Для рыболовов без мотора и для зимней само то - учитывая разницу в цене в 10раз супер.

                        Комментарий


                        • Так этот эхолот STRIKER™ Plus 7sv в америке уже продается, кто знает? В росси на офф сайте гармина принимают только предзаказы

                          Комментарий


                          • Пока нет. Эта модель 2018 года. Может в январе-феврале появится.

                            Комментарий


                            • Понятно. Просто цена стоит. Я думал может уже и купить можно)

                              Комментарий


                              • На сайте реклама эхолотов Deeper. может кто таким пользуется? как они в общем стоит ли брать?
                                Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X