Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
    Юра, у тебя плотность точек с информацией о положении датчика в пространстве на скорости в 25 и в 7 совершенно разная. и карты будут совершенно разные. у тебя эхолот обновляет свое местоположение определенное количество раз в секунду. и чем быстрее ты едешь, тем больше расстояние между этими точками. и все что между ними грубо говоря придумывается прогой.
    Егор, это все понятно, но разницы особо не будет если на расстояние между точками на 7 км/ч равно 1см, а на 25 км/ч в 3 см.
    Егор, до 23 км/ч карты кусочка водоема не отличались, макс глубина была 4 метра.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Зато ему нравится как выглядеть, а точность второстепенная так сказать ((

    - - - Добавлено - - -
    Витя, точность второстепенная это у твоей рисовалки. На карьере 3 пупка и пустыня, я бы такую карту даже не выбрасывал на обозрение.
    А если хочешь сравнить точность , то я тебе предложил. Откатаешь своей рисовалкой, а я своей и потом посмотрим у кого точность а у кого не известно , что.

    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Зато ему нравится как выглядеть, а точность второстепенная так сказать ((
    Заметь , что нравится не только мне, но и тебе , раз ты пытался эти карты для Рэя ,переделать.


    А вообще выбросил инфу сравнения рисовалок life и в домашних условиях, просто для информации...
    Последний раз редактировалось Юрбан; 27.10.2017, 21:07.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Хорошая новость, Garmin купил Navionics. Возможно проблем с картами станет поменьше.;)

      Комментарий


      • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
        Хорошая новость, Garmin купил Navionics. Возможно проблем с картами станет поменьше.;)
        Гена, а разве у Garmina были проблемы с картами?
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
          Хорошая новость, Garmin купил Navionics. Возможно проблем с картами станет поменьше.;)
          Я тоже думал, что гармин самый беспроблемный по отношению к картам. Просто одному отрисовывать крупный водоем очень неблагодарное занятие, я сезон пытался отрисовать мин. море так даже 10ю часть не нарисовал. Научился делать карты для гармина из САС Планет, проверил, полная ерунда, нарисованы от себя с головы. Дальше пошел, месяц терроризировал русфишинг, всех картоделов там достал, научился делать карты из логов гармина, откатал второй карьер мин.моря и понял что бьюсь головой в стену. Поехал купил готовые и успокоился, есть люди у которых это очень хорошо получается, каждый должен заниматся своим делом.

          Комментарий


          • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
            Гена, а разве у Garmina были проблемы с картами?
            У Garmin проблем с картами нет. Небольшие водоёмы я рисую сам за несколько часов. По крупным, типа Нарочи, скачиваю карту с connect.garmin.com и продолжаю рисовать. Потом обратно закачиваю в облако. Одному конечно сложно рисовать, а общими усилиями— без проблем.

            Комментарий


            • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
              У Garmin проблем с картами нет. Небольшие водоёмы я рисую сам за несколько часов. По крупным, типа Нарочи, скачиваю карту с connect.garmin.com и продолжаю рисовать. Потом обратно закачиваю в облако. Одному конечно сложно рисовать, а общими усилиями— без проблем.
              ты так говоришь, как будто на Нарочи раз в неделю карта на коннекте обновляется)). я как залил туда свой файл для пробы сервиса, так смотрю там не особо что-то поменялось.

              Комментарий


              • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                ты так говоришь, как будто на Нарочи раз в неделю карта на коннекте обновляется)). я как залил туда свой файл для пробы сервиса, так смотрю там не особо что-то поменялось.
                В навиониксе изрядно добавилось по нарочи
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                  ты так говоришь, как будто на Нарочи раз в неделю карта на коннекте обновляется)). я как залил туда свой файл для пробы сервиса, так смотрю там не особо что-то поменялось.
                  На Нарочи порисовал немного в районе острова(Пасынки).
                  Из того что я выложил: "Белое" Житковичи; "Карьеры Белое" Сморгонь; "Велута" Лунинецкий р-он; по Браславу Высокое-Богинское, и немного других.
                  Ловлю в основном с каяка, не часто получается порыбачить на Нарочи- волна

                  Комментарий


                  • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
                    Хорошая новость, Garmin купил Navionics. Возможно проблем с картами станет поменьше.;)
                    Правильнее сказать может навионикс разрешил гармину пользоваться.
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 28.10.2017, 21:20.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
                      На Нарочи порисовал немного в районе острова(Пасынки).
                      Из того что я выложил: "Белое" Житковичи; "Карьеры Белое" Сморгонь; "Велута" Лунинецкий р-он; по Браславу Высокое-Богинское, и немного других.
                      Ловлю в основном с каяка, не часто получается порыбачить на Нарочи- волна
                      Нарочь за островом да, не мои логи. мы пересекались в конце августа на Нарочи на берегу, про каяк и 721xs разговаривали.

                      Комментарий


                      • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                        ты так говоришь, как будто на Нарочи раз в неделю карта на коннекте обновляется)). я как залил туда свой файл для пробы сервиса, так смотрю там не особо что-то поменялось.
                        У Виталича, на много все быстрей и качественней обновляется:) Откатал , сдал, получил все просто и быстро!
                        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                          Нарочь за островом да, не мои логи. мы пересекались в конце августа на Нарочи на берегу, про каяк и 721xs разговаривали.
                          Мир тесен.:) После нашего знакомства был ещё пару раз там. Каяк волну держит, но укачивает сильно. Водоём очень понравился, надеюсь ещё увидимся. Всего наилучшего!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Правильнее сказать может навионикс разрешил гармину пользоваться.
                          Не хочу Виктор тебя огорчать:), но всё же Garmin купил Navionics.
                          http://newsroom.garmin.com/press-rel...ires-navionics

                          Комментарий


                          • Наоборот хорошая новость для рыболовов, а то навионикс не дружил только с гармином
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Lowrance готовит к выходу новую линейку приборов hook2, в том числе и с боковым обзором
                              Garmin обновил линейку striker, добавил поддержку QuickDraw и WiFi
                              Загнивающий капитализм и конкуренция однако :)
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                                Garmin обновил линейку striker, добавил поддержку QuickDraw и WiFi
                                И не только страйкер, еще и эхомап вывел на новый уровень, плюс тачскрин и вайфай и все это за теже деньги. https://buy.garmin.com/en-US/US/p/592963

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X