Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Дружить тебе с Навиониксом нужно а не "шкериться" :cool:
    А какой смысл дружить с конторой, которая всем продает карты за деньги?
    Дать им на шару свои наработки, чтобы у них же потом и купить?

    Для нашего рынка и наших водоемов их деятельность не актуальна. На морях и океанах - наверное, да.

    При нынешней скорости обновления и развития эхолотов, Навионикс не жилец через несколько лет.
    Умрет как пейджер и прочее старье.

    Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

    Комментарий


    • Сообщение от offroader Посмотреть сообщение
      А какой смысл дружить с конторой, которая всем продает карты за деньги?
      .
      Но ведь Lowrance дружит с Navionics, значит это кому-то нужно.....

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от offroader Посмотреть сообщение
      Умрет как пейджер и прочее старье.
      Вот тут поправлю, пейджер (т.е. железо) умирает и очень быстро, с какой скоростью модели эхолотов меняются превращаясь "в пейджеры и тетрисы" а вот ПО (программное обеспечение) живёт дальше как ни странно

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от offroader Посмотреть сообщение
      Для нашего рынка и наших водоемов их деятельность не актуальна.
      Я бы сказал невозможна в силу каких либо обстоятельств. Как говорится заходишь в автосалон например выбираешь машину с "навигацией" - машина с навигацией есть - а навигации нет .......
      Последний раз редактировалось Kingfish; 30.09.2016, 21:07.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение

        Я бы сказал невозможна в силу каких либо обстоятельств. Как говорится заходишь в автосалон например выбираешь машину с "навигацией" - машина с навигацией есть - а навигации нет .......
        Вот и у меня такая фигня : машина с навигацией- а навигации нет! Может есть спецы кто может помочь в моём горе?
        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
        Вольтер

        Комментарий


        • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
          Вот и у меня такая фигня : машина с навигацией- а навигации нет! Может есть спецы кто может помочь в моём горе?
          У меня тоже, китайский навигатор с собой вожу, вот наш помощник во всем и везде чтобы не заблудится., а "понты заводские" просто впарили и их можно досками заколотить, как и некоторые функции эхолотов :cool:. А "фирменные сервисы" только руками разводят :(. Как говорит yandex навигатор "счастливого пути с вами был Василий Уткин" ;).... Нам только в танчиках навигация доступна....
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Вы чё, ребята?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Вы чё, ребята?
              Пытаемся эхолот с навигацией в машины запихнуть :)
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                Пока даже не знаю сколько это стоит отдельно, но проверить нужно самому - просто интересно - жду. Я когда включал базовые карты без глубин что стоит на раймарне, то по "берегу не ходил" может потому что далеко от берега был, в выходные на берегу включу , а если вдруг глубина совпадёт, а совпасть они могут если сам промеряешь эхолотом (и то для водохранилищ с учётом изменения уровня воды, карту никогда не нарисуешь точно и правильно, ММ пример этому в прошлый год уровень был ниже чем сейчас и к чёрту те карты с прошлого года - пистят...) SonarChart позволяет в режиме реального времени рисовать, хорошо, супер, - только ловить рыбу некогда, так можно потерять чувство "борьбы с рыбой" и ходить на рыбалку уткнувшись в экран картплотера. Атлас это класс (все есть), как говорится бумага всё стерпит и если вдруг на навиониксе эту бумагу "оцифровали и воткнули" в прибор, то не вижу в этом ничего полохого для рыбака, а вот для кораблей капитан которого доверившись этой карте вдруг "воткнётся в подводный айсберг" - это беда. Опция "навигатор" в эхолоте уже будет востребована иначе зачем покупать эхолот с этой функцией, проще тогда купить отдельно эхолот и отдельно навигатор или пачку атласов. Забивание всякого рода точек показало что иногда быссмысленно их забивание в навик, а вот забивание точки в эхолот говорит о том что "тут что-то было". Также в точках в навигаторе уже заблудится можно, не знаю как у кого, да и рельеф не всегда гарантирует присутствие рыбы, хищник как правило мигрирует за добычей, и те точки что прекрасно работали летом и вчера, абсолютно молчат осенью, зимой и сегодня. Функция эхолота прежде всего определяющая считаю - умение найти рыбу, а не поставить на "точку", стал "над рыбой" - лови или уговаривай клюнуть, а картография это чтобы не заблудится. Много ли в Беларуси озёр где "заблудится" можно? Думаю на пальцах посчитать можно. А если часто рыбачишь на одном и том же озере, то навик можно и не включать - достаточно ориентиров береговых и то если на моторе ходишь а не на вёслах "чтобы руки не выкручивать гребая", ну разве в тумане чтобы на берег вернуться. Если не прав - поправьте.
                колебания уровня воды в нормальных картах и эхолотах корректируются, это как-бы не проблема. проблема в том, что рельеф никуда не денется. а рельеф в картах тобой пиареных имеет мало общего с реальным. я не представляю, откуда они его брали, но в атласе он точнее. сравни Струсто-Снуды с атласом, и с тем, что представлено у навионикса.
                https://webapp.navionics.com/?lang=e...y=aldsImx%60dD
                плюс еще нет одного большого озера, что южнее Браслава. там наверное трактора пашут озимые. все это похоже на какую-то разводку, притом не от навионикса, у его направление судоходные карты и они рабочие, а от продавцов. ну нельзя же так пиарить откровенный хлам, не настолько же много дураков.

                Комментарий


                • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                  колебания уровня воды в нормальных картах и эхолотах корректируются, это как-бы не проблема. проблема в том, что рельеф никуда не денется. а рельеф в картах тобой пиареных имеет мало общего с реальным. я не представляю, откуда они его брали, но в атласе он точнее. сравни Струсто-Снуды с атласом, и с тем, что представлено у навионикса.
                  https://webapp.navionics.com/?lang=e...y=aldsImx%60dD
                  плюс еще нет одного большого озера, что южнее Браслава. там наверное трактора пашут озимые. все это похоже на какую-то разводку, притом не от навионикса, у его направление судоходные карты и они рабочие, а от продавцов. ну нельзя же так пиарить откровенный хлам, не настолько же много дураков.
                  Ничего сравнивать и не собираюсь. Не принимайте Вы так близко к сердцу :roll:, не читайте мои посты, дабы "хламом не засыпаться и не дай бог пользоваться", а если и пиарил что-то, так только то чем сам пользуюсь, как вообщем-то и все кто тут на форуме. Карты ещё сам не видел вживую по той ссылке в своём эхолоте, а лишь проинформировал сие с сайта Navionics. Увижу, поставлю, а если будет время "откатаю" сонар чартом и буду пользоваться, а пока рыбачу и вижу и рельеф и рыбу причём без карт :cool:. Вам это точно не нужно.
                  А если так сильно плющит и колбасит, напишите на Навионикс, расскажите что там " трактора пашут" и шару вдувают - авось прислушаются.
                  Мне то зачем все это высказываете, я что Навионикс?
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • ты обиделся что-ли? да черт с ними, этими картами. я без злого умысла, если задел извини.

                    Комментарий


                    • Привет.Коллеги.SOS!Обязательно ли ставить предохранитель на провод от аккума к эхолоту?Лорик марк-5х про.И что с эхолотом может сделать аккум если отсутствует предохранитель.
                      Лучшая рыбалка не менее 24 часов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vitya Посмотреть сообщение
                        Привет.Коллеги.SOS!Обязательно ли ставить предохранитель на провод от аккума к эхолоту?Лорик марк-5х про.И что с эхолотом может сделать аккум если отсутствует предохранитель.
                        Можешь не ставить. Ничего не будет. Предохранитель ставят от скачка напряжения.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от vitya Посмотреть сообщение
                          что с эхолотом может сделать аккум если отсутствует предохранитель.
                          В штатном режиме ничего, но при возникновении неисправности с предохранителем сгорит элементов на 10 у. е., а без него на 50.

                          Комментарий


                          • Лоцман а возможно ли проверить и отремонтировать датчик эхолота??? Эхолот Лора Х52

                            Комментарий


                            • volodya, Так это а Колосову.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Можешь не ставить. Ничего не будет. Предохранитель ставят от скачка напряжения.
                                Предохраниталь нужен от переполюсовки!

                                - - - Добавлено - - -

                                Ну и от внутренних неисправностей...

                                - - - Добавлено - - -

                                А скачки напряжения- так на предохранителе может быть от 12 до 32 вольт... поэтому у него немного другая роль...
                                Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X