Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Если слово "CHIRP" сильно не пугает ;-)
    Команда "".

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      На сегодня Грамин круче всех,
      Сань ну круче не круче это невнятные доводы.
      У меня вот Рэймарин- я тоже могу сказать-круче всех) но он не круче, и нету ни одного эхолота кто был бы круче вообще. Есть некоторые параметры по которым он лучший для меня, но я не пробовал Гармин- может и он мне понравится.Это как спрашивать какая машина лучше)) А насчет цен ты прав, Гармин сильно симпотизирует,но Лоренс больше раскручен
      Спокойный :D:o

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        ЖПС будет работать точно так, как американцы спутники настроят. И никак иначе...
        Я к тому, что если точность будет как в Garmin-ких навигаторов, то вопросов нет. Погрешность GPS на сматрфонах больше чем на туристических навигаторах. Просто, как все говорят, что универсальное - враг специального. Наверняка кому-то это нравиться-не нравиться.

        Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
        Если слово "CHIRP" сильно не пугает ;-)
        А чего должно пугать?

        Комментарий


        • Точность гармин навиков и гармин эхолотов одинаковая ( по крайней мере сравнивал етрекс 20 и эхомап 92 св) тоже было интересно... причем, как писал выше пуск что холодный что горячий значительно быстпее чем у всех конкурентов.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            Точность гармин навиков и гармин эхолотов одинаковая
            Вот, СПАСИБО!!! А-то друзья советуют купить тур.навигатор, а я в грибы-ягоды не хожу.
            А кроме GPS интересна и функция DownVu. Она реально так хороша как описывают?

            Комментарий


            • Смотря для чего..... в общем все функции у каждого производителя для чего то но нужны. DV есть у любого из производителей в своей ценовой категории. Его реализация плюс минус одинакова, но у стрекозы, за счет дисплея, картинка моему глазу приятнее была... но такая диагональ категорически неустраивает.... боюсь в 4" не разглядишь то, для чего это придумали. ИМХО.
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • бОльшую диагональ я точно не потяну финансово. Тогда буду просто "корызять", что есть DV:D.
                А как у striker'ов с потреблением энергии, учитывая параллельную работу GPS? На Lowrence elit 3х акума в 4,5 Ah мне хватало где-то на 36 часов непрерывной работы.

                Комментарий


                • Да у каждого производителя есть свои плюсы. Посидел и сравнил. http://humminbird.by/product/1027893...898cx-combo-si http://newfish.by/ekholoty/lowrance/...vigatorom.html http://www.garmin.by/catalog/element...p_chirp_72_sv/ . А пришёл к тому, что хочу и сие представленного Гармина, карты рисует хорошо, красота. Но у Хамма есть 360 Imaging, наверное не плохо было бы. А вот у Лорика, я так понял, даже бокового обзора нет, нужно датчик докупать? Ну и про хвалёный CHIRP. Нужен для более лучшей детализации разного подводного мусора, на скорости. Вот и зачем мне этом мусор на четком экране, мне нужна рыба, коряги и шины на дне))) . Есно если в приборе есть ЧИРП, то и цена выше, да и реклама работает на высоте, нужно как то из рыбака денег побольше взять))). Появился Хук, или Хеликс, а по сути ни чего нового и не появилось))), а люди берут. И ещё будет много новинок, и производитель эхолотов знает что рыбаки ради гонки вооружения, готовы без трусов ходить, но у них под лодкой будет круговой обзор)))). Всё ИМХО. Да, пойду прилягу, устал))))))
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                    Точность гармин навиков и гармин эхолотов одинаковая ...
                    Об чем я и говорю. И эта точность ну НИ КАК независит от производителя ЭХОЛОТА... Точность зависит ТОЛЬКО от того, кто предоставляет эту услугу (позиционирование)... Ну, теперь есть еще и ГЛОНАСССССССС.. )))
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      ... Всё ИМХО. Да, пойду прилягу, устал))))))
                      И я туда же...

                      В (:D) X 52 по прежнему рулит )))))))))))))))))))))
                      Последний раз редактировалось Greihan; 24.08.2016, 04:37.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Да у каждого производителя есть свои плюсы. Посидел и сравнил.
                        В принципе все эхолоты одинаково хороши, просто в каждом есть свои фишки и плюшки, и здесь остается только пользователю выбрать что ему нужней. Я выбрал гармина потому что он рисует рельеф дна сразу на "природе", не люблю ловить рыбу дома возле компьютера.
                        http://www.fishfinders.info/garmin-echomap-93sv-review

                        Комментарий


                        • точность GPS зависит от количества обновляемых запросов в секунду и мощности приемника. например, в серии echoMAP обновление 5 раз в секунду, в приборах другой уже совсем не бюджетной рассчитанной на серьезную работу с картографией серии -GPSMap уже 10 раз в секунду. и такое расслоение у других производителей. сколько метров на какой скорости можно проехать за эту разницу между обновлениями можно легко посчитать. и если с пешеходной скоростью это немного, то с ростом скорости пробелы между обновлениями позиции удлиняются.

                          Комментарий


                          • Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
                            бОльшую диагональ я точно не потяну финансово.
                            Можешь попробовать такой вариант-вайфай) http://lodkafish.by/p33428407-eholot...dragonfly.html
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                              Можешь попробовать такой вариант-вайфай) http://lodkafish.by/p33428407-eholot...dragonfly.html
                              Что же вы со мной делаете?...:o

                              Комментарий


                              • вайфай штука приятная. но следует помнить, что трансляция на планшет будет с таким же разрешением, как и у эхолота. сделать 12 дюймов из этого варианта можно, но расширение изображения на планшете будет как у эхолота.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X