Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Артем_Хаба Посмотреть сообщение
    ..московский рыболовный гид Олег Маракушев имне сказал, что эхолоты с CHIRP буду работать как надо только с датчиком Airmar. Без него это будет обычный HDI.
    Я конечно ХЗ,я про Чирп сильно не вкуривал пока,но я так мыслю дело не в датчике,а в АЛГОРИТМе сигнала и в ПО.ИМХО
    Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

    Комментарий


    • На Русфишинге об этом тоже говорили, и даже измеряли параметры датчика. Есть мнение, что чирп не совсем чирп. Может кто из технарей меня поправит если я чего не понял.

      Комментарий


      • Добрый день! Lowrance Elite-5 HDI живет своей жизнью. Включается не кнопкой , а когда подключаешь АКБ , выключается тоже только отключением АКБ при нажатии на кнопку выкл. он просто зависает. Датчик не щелкает т.е. он его не видит. Полоса сканирования дна просто черная. Глубину вроде показывает но цифра мигает , а температура и GPS вроде нормально. Скорость по GPS тоже показывает правильно. Програмный сброс делал не помогло. Прошу помощи что делать ремонтировать или на свалку?

        Комментарий


        • Так как это Лоурэнс, то подходит второй вариант)))). Советую обратить внимание на эхолоты Ха ... чьорт, описался))), Рэймарин или Гармин, они хоть рыбу показывают. Колосова шукай.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Так как это Лоурэнс, то подходит второй вариант)))). Советую обратить внимание на эхолоты Ха ... чьорт, описался))), Рэймарин или Гармин, они хоть рыбу показывают. Колосова шукай.
            Так вроде Лоуренсы все хвалят. До этого был Хам...565 все было гуд. Печально однако. А в Минске или Гомеле нет ремонта , а то в Витебск нет возможности отвезти. Спасибо если кто откликнется.

            Комментарий


            • Здравствуйте, ребята, почитал ветку получил скорее больше вопросов чем ответов
              к середине ветки созрел на покупку эхолота марк 5х или про не суть,(это был 11-12 год) а к конце стало понятно что технологии ушли вперед и за теже деньги можно купить и элит 4х HDI или CHIRP, так вот вопрос если часто ловить на вдхр. минской области(дно я не знаю и простукивать разными штуками не умею) есть лодка с веслами, без мотора, ловить предпочитаю белую рыбу плотву или карасей(хочется видеть чтоб стая стояла если это возможно и отсюда вопрос как я определю с какой стороны лодки она находится если широкий угол покажет что рыба есть?) может мне вообще эхолот не поможет? Спасибо за внимание

              Комментарий


              • Пуэр, Приветствую. Тоже в муках выбора. Условия схожи с твоими. Эхо будет вторым, опыт не очень богатый. Если о технологиях - то 4HDI можеш не найти. Остаётся чирп (хотя это скорее тоже самое). Для себя сделал выбор- цветной и обязательно с DI сканером. Обычным лучём на цветном экране по белой рыбе под лодкой , а сканером можно и дно глянуть и вбок посветить(полноценный боковой обзор дорог). Стайная рыба на DI хорошо будет видна. Вот по производителю я не определился.

                Комментарий


                • Пуэр,
                  saroga, Трррр, разогнались с эхом на карася ))). Инфа с центрального, чирп только для больших глубин, у нас не прокатит. DI это долька мандарина 455 или 800 kHz, и в бок она не смотрит, боковой обзор это SI. А куча рыбы будет лучше видна на частотах 50 и 83 kHz. С DI хорошо видно хищника, коряги, рельеф, дно, камешки или ил. Курите ветку снова))).
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Пуэр,
                    saroga, Трррр, разогнались с эхом на карася ))). Инфа с центрального, чирп только для больших глубин, у нас не прокатит. DI это долька мандарина 455 или 800 kHz, и в бок она не смотрит, боковой обзор это SI. А куча рыбы будет лучше видна на частотах 50 и 83 kHz. С DI хорошо видно хищника, коряги, рельеф, дно, камешки или ил. Курите ветку снова))).
                    Я на 800 герц гоняю,если с чувствительностью покалдовать,рисует то,что мне надо,а именно судак и окунь,стайные разумееццо,455 ставил,мне не айс,455 показывает даже стайки микрорыбы,я такую не ловлю:mrgreen: да и 800 лучше рельеф(коряги и тд) рисует и жесткость(хотя последняя настраиваема)

                    Пуэр,saroga,вам как вариант elete3,жесткость дна показывает,рыбу показывает и бюджет супер.А вобще если найдете еще то брать как минимум Elite 4x HDI ну или chirp,хотя скорее всего это чисто маркетинг,хотя цена HDI-шника и Чирпа одинаковая почти.Эхолот+Даунскан наше ффсе!!!(HDS не в счет:p)
                    p.s.Последние два сезона,почти всю рыбу этак 90% ловил только находивши эхолотом,от балды не становился почти,проплыл по точке,стоит стая,стал,наловил.
                    Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                    Комментарий


                    • Пуэр,
                      saroga, http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2112176 второй вариант , есть всё в одном приборе, все лучи. Экран правда маловат, но и ценна 310 уй.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Александр Двина, Вот именно этой долькой мандарина очумелые руки на Русфишинге очень умело пользуются ,причём круглый год( наши бульбаши тоже).Для бокового обзора подворачивают датчик. Скрины меня впечатлили. Буду тоже мудрить. Что такое SI я знаю. С советом по 50kHz Трррр - это морская частота. Обьявку я уже видел-хоцца чутка больше.

                        - - - Добавлено - - -

                        Эксперт, Поначалу тоже думал, что хватит элит 3 . Повертел, сравнил с 4 чирп и понял- трёшка не моё. Это мой старый тетрис, только цветной. Минимум 4 чирп. Экран по вертикали 480п. С уважением.

                        Комментарий


                        • ..что думаете по этому поводу?

                          Комментарий


                          • Александр Двина, блиин ну как так? Совсем без карасей?у хаммов насколько я понял нет метров и русского, русский хрен с ним а метры наше все.

                            Эксперт, их что в продаже нет элит 4 hdi? А что тогда можно взять за разумные деньги до 300 в минске? Ну или с заказом кто поможет с ебэя?Там же на ебэе как я понял можно и комплект купить а можно и только голову за те же деньги...коль разведут

                            Комментарий


                            • Сообщение от Пуэр Посмотреть сообщение
                              Александр Двина, блиин ну как так? Совсем без карасей?у хаммов насколько я понял нет метров и русского, русский хрен с ним а метры наше все.т
                              Зато там футы есть))), и то это если из за бугра привезёшь. Считаю футы это не проблема, пару вылазок на воду, втянишься. Зато есть шанс получить оригинальный прибор, а не китайский с пометкой сделано в Тайване))).

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Пуэр Посмотреть сообщение

                              А что тогда можно взять за разумные деньги до 300 в минске?
                              http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2112176 .
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Справедливость торжествует

                                Компания NAVICO, в которую входят:
                                Lowrance - оборудование для судов длинной до 30 футов
                                Simrad - оборудование для судов свыше 30 футов
                                B & G - оборудование для парусников

                                Компания NAVICO доказала в судебном порядке, что фирма garmin - воры и проходимцы. Насколько мне известно такие же претензии имеются и к фирме raymarine. История связана с внезапным появлением эхолотов этих компаний (garmin, raymarine) с DI и SI технологиями. Нарушены лицензионные права Navico, был даже подкуп инженеров.

                                ссылка на оригинал текста
                                http://www.lowrance.com/en-US/News/G...avico-Patents/

                                Гугловский перевод
                                2 декабря 2015
                                Garmin® Нарушает Navico патентов, необходимое для остановки Импорт и продажа продуктов DownVu ™
                                Патенты Commission поддерживает Морская электроника лидера на DownScan Imaging ™


                                Egersund, Норвегия - Navico - крупнейший в мире производитель морской электроники и материнской компании в Lowrance®, Simrad®, B & G® и GoFree® марок - объявила сегодня, что Комиссия по международной торговле (ITC) постановил, что Garmin Ltd. DownVu ™ сканирования сонара продукты нарушают патенты Navico для технологии DownScan Imaging ™. Это решение изменяет первоначальное решение, выданное судьей по административным правонарушениям в июле этого года, ранее сообщил Garmin Ltd. (NASDAQ: GRMN). Кроме того, это второй неблагоприятное решение в течение двух недель КВТ, что считает, что Garmin нарушает сонара патентов.

                                ЦМТ DownVu решение запрещает Garmin импортировать, продажи, рекламы и помощи или содействия дистрибьюторов или розничных торговцев в продаже все свои контрафактной продукции DownVu, в том числе эхо, echoMAP и GPSMAP продуктов с их преобразователей. В частности, комиссия выпустила прекратить и воздерживаться Заказать запрета Garmin и ее дистрибьюторов от продажи, или пособничество других в продаже, эти продукты и также выпустил указ, предписывающий Исключение США таможенной и пограничной охраны, чтобы отклонить их ввоз.

                                В то время как все заказы ITC есть 60-дневный период, прежде чем принимать полный эффект, в силу немедленно реселлеров Garmin DownVu продукции риска умышленно нарушающих патенты Navico, если они продолжают продавать продукцию Garmin DownVu, и они могли бы подлежать нарушение костюм. Таким образом, Navico советует против любого дистрибьютора, дилера или продавца продолжает маркетинг или продажи этих продуктов и рекомендует реселлерам получить независимую юридическую консультацию, если они имеют какие-либо вопросы в этом вопросе. Кроме того, ИТЦ постановил, что Garmin должна опубликовать связь в размере 100 процентов от стоимости контрафактной продукции, когда они продают из инвентаря или импортировать любой из этих продуктов в США во время 60-дневного периода оценки.

                                Кроме того, любые продукты Garmin, претендующих на есть "Дизайн вокруг" решение подлежат ИТЦ или США таможенного одобрения для того, чтобы подтвердить, что такое альтернативное решение не нарушают патенты также Navico в. На момент написания статьи, Garmin не инициировал процесс подачи альтернативных конструкций.

                                Garmin может подать апелляцию с США Федеральный суд в попытке оспорить фактические выводы или показать закон был применен неправильно КВТ; Однако, в то же время, импорт и продажа изделий Garmin с технологией DownVu подлежат правящей МТЦ и нарушают патенты Navico, в силу немедленно.

                                "Мы очень рады, что КВТ вынес решение в нашу пользу", сказал Лейф Оттоссон, генеральный директор, Navico. "Наш инновационный DownScan изображений дает реальные преимущества для рыбаков, и мы вложили значительное время, усилия и ресурсы для разработки и привести его на рынок. Наши патенты предназначены для защиты этих инвестиций.

                                "Мы предложили нашим конкурентам возможность лицензировать нашу технологию и включать его в свои продукты в интересах своих клиентов - и многие это предложение также было сделано, чтобы Garmin, но они отказались. - Положить всех, кто продает свою продукцию в трудном положении . Ситуация сожалению для многих дилеров и дистрибьюторов на рынке морской электроники, но мы будем продолжать активно защищать интеллектуальную собственность, которая защищает наши инновации и нашу лидирующую позицию на рынке ".

                                Международная торговая комиссия является независимым правительственным агентством в Вашингтоне, округ Колумбия, ответственной за нарушении патентных прав споров, связанных с товарами, которые производятся за рубежом и ввезенных в США. Garmin в DownVu Продукты производятся и импортируются из Тайваня.
                                Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X