Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
    Дзед, еще лучшим вариантом будет ELITE 5 DSI, который с ЖПСом.
    Я недавно немножко юзал его - закачаешься. :o

    Добавлено через 5 минут

    Хамм без ДИ на ебэе стоит около 200 енотов. Лоуранс ДСИ где-то 250.
    Хамм с ДИ около 300, но в нем еще есть обычный конусный луч.
    Вот и думайте, что Вам важнее
    Тема сисеГ не раскрыта,как говорится...Что,где и сколько стоит меня мало тревожит.Я же вроде чОтка сформулировал вопрос(((
    Команда "".

    Комментарий


    • Выскажу своё мнение.
      Почитав тему проникся постами Дзеда и приобрёл LOWRANCE Mark-5X DSI. Сразу скажу с настройками до конца не разобрался,техника для меня новая, но одно могу сказать точно:уловистой воскресную рыбалку на 95% сделал именно данный эхолот. Дно,коряги,водоросли рисует чётко и что не мало важно даёт понятие о наличии рыбы.Все поклёвки были в местах где эхолот показывал по моим понятиям судака.
      Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
      Мне и с первого раза пофиг...



      Комментарий


      • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
        Я же вроде чОтка сформулировал вопрос(((
        Да вот вроде не совсем четко:

        Народ,что скажете про Хам 570? Без DI
        и тут же

        cмущает,что Хам 570DI стоит на много дороже Лоуренса DSI , а фишка с даунимиджингом вроде сходная..
        Так все таки нужен скан или нет?
        А цену я указал лишь для того, чтобы было понятно, почему четырехлучевой Хамм DI дороже двухлучевого аналога от лоуранса.

        Комментарий


        • Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
          Да вот вроде не совсем четко:

          Так все таки нужен скан или нет?
          Попробую еще раз...)Скажу сразу-брать из Штатов не метрический Хам не хочу((Буду покупать здесь-поэтому цена решает многое. DSI в цене 570го без DI.Это сильно смущает,не в пользу DSI.
          Интересует прежде всего-четкая картинка коряг и водорослей,структура дна.И,чтобы четко показывал скопления рыб.
          Нужен ли мне скан- я сам не знаю,поэтому и пытаю знающих.Сам пользовался несколько лет Кудой 300.Устраивал в качестве глубиномера)
          Хочется большего.
          Команда "".

          Комментарий


          • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            DSI в цене 570го без DI.Это сильно смущает,не в пользу DSI.
            Это радовать должно, а не смущать, потому как есть возможность купить реально хорошую вещь за относительно небольшие деньги.
            Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            Интересует прежде всего-четкая картинка коряг и водорослей,структура дна.И,чтобы четко показывал скопления рыб.
            С такими требованиями лучше всего справятся DI-DSI девайсы. И никогда обычный Хамм 570 со своими конусными лучами по качеству прорисовки дна и донных объектов не сравнится с DSI.
            Поэтому именно в Вашем случае, ИМХО, Lowrance Mark 5x DSI с ебэя будет именно то, что доктор прописал: и цена огонь, и функционал на высоте.

            Комментарий


            • Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
              Lowrance Mark 5x DSI с ебэя будет именно то, что доктор прописал: и цена огонь, и функционал на высоте.
              А с ебэя будет дешевле чем с Аллегро?

              Комментарий


              • Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
                Это радовать должно, а не смущать, потому как есть возможность купить реально хорошую вещь за относительно небольшие деньги.
                С такими требованиями лучше всего справятся DI-DSI девайсы. И никогда обычный Хамм 570 со своими конусными лучами по качеству прорисовки дна и донных объектов не сравнится с DSI.
                Поэтому именно в Вашем случае, ИМХО, Lowrance Mark 5x DSI с ебэя будет именно то, что доктор прописал: и цена огонь, и функционал на высоте.
                А, рыбОв он вроде не будет показывать(( DSI это?
                А,Хам 570DI жаба не позволит купить((
                Я все больше на спиннинги трачу такие деньги))
                Может вообще забить на это и продолжать просто ловить?
                Вопрос этот меня уже год мучает,уж больно понравилась картинка при работе 570го обычного, а DSI я в работе не видел(
                Команда "".

                Комментарий


                • Товарищи подскажите, в комплекте к LOWRANCE Mark-5X DSI была вот такая штука, я думаю что это какой-то предохранитель от скачков напряжения.
                  Если это не так, то подскажите что это?

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                    Товарищи подскажите, в комплекте к LOWRANCE Mark-5X DSI была вот такая штука, я думаю что это какой-то предохранитель от скачков напряжения.
                    Если это не так, то подскажите что это?
                    Да. Это предохранитель.
                    Если будешь питать эхолот от автономного АКБ, - выбрось.
                    Если же АКБ будешь соединять с генераторм ПЛМ, - ставь обязательно.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                      А, рыбОв он вроде не будет показывать(( DSI это?
                      Он показывает настоящую рыбу намного лучше любых других девайсов. С ним Вы никогда не спутаете мусор, пузыри воздуха с рыбехой. Правда символы рыбок он не показывает, и поэтому сперва придется учиться интерпретировать сигнал. Зато со временем "набьете глаз" и будете даже отличать леща от судака;)

                      А,Хам 570DI жаба не позволит купить((
                      Я все больше на спиннинги трачу такие деньги))
                      Ну и правильно, нафиг нужен эхолот за 700 баков? Он ведь рыбу ни приманивать, ни, тем более, ловить не будет. Поэтому и вправду лучше купить еще один хороший спин с хорошей катушкой.

                      Может вообще забить на это и продолжать просто ловить?
                      Вопрос этот меня уже год мучает,уж больно понравилась картинка при работе 570го обычного, а DSI я в работе не видел(
                      Если все устраивает - то почему бы и нет? Да и ничего особенного в характеристиках Хамма 570 нет, разве что качественный дисплей с хорошим разрешением.

                      Добавлено через 8 минут
                      Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                      А с ебэя будет дешевле чем с Аллегро?
                      Я ничего не знаю про такого зверя как Аллегро, но, скорее всего, цены на нашем бульбашеском аукционе будут не сильно отличаться от магазинных.
                      Другое дело - американский Ebay

                      Комментарий


                      • to Jigit

                        Сегодня перерыл гору инфы по DSI и DI.Все же DSI это наверное не совсем то,что мне нужно.Может возьму на тест на след. рыбалку.Вроде договорился уже.
                        Больше всего по описанию подходит DI,но жабу не задушу))) Если DSI не порадует-возьму 570й или вообще опять забью на гонку вооружений и продолжу ловить Кудой 300й)))
                        Спасибо за мнение и мысли.
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • Всем доброго времени суток!!!
                          Пересел с катера на ПВХшку. :( На катере у меня стоял MARK-5 и с креплением датчика никаких проблем - намертво... А как крепить на транец ПВХ? Я так понимаю через специальную струбцину... Подскажите, плиз, оптимальный эхолот для ПВХ лодки. Есть ли у них в комплекте эти струбцины для крепления датчика или они приобретаются отдельно?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alexey_Fil Посмотреть сообщение
                            Всем доброго времени суток!!!
                            Пересел с катера на ПВХшку. :( На катере у меня стоял MARK-5 и с креплением датчика никаких проблем - намертво... А как крепить на транец ПВХ? Я так понимаю через специальную струбцину... Подскажите, плиз, оптимальный эхолот для ПВХ лодки. Есть ли у них в комплекте эти струбцины для крепления датчика или они приобретаются отдельно?
                            струбцины приобретаются отдельно(были в апике , перекате...). Хотя, если есть время и руку нормальные... То можно и самому сотворить..

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
                              Правда символы рыбок он не показывает, и поэтому сперва придется учиться интерпретировать сигнал. Зато со временем "набьете глаз" и будете даже отличать леща от судака;)

                              Как ?. По диаметру точки.

                              Комментарий


                              • Дзед, спасибо за ответ.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X