Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Кстати, у кого на лодках есть транец, на мой вгляд наиболее предпочтительное крепление- съемное устройство
    Я бы добавил, что это устройство должно быть обязательно снабжено замком, иначе при отвале датчика (каряга, камень) он автоматически летит под винт мотора, два случая за последние несколько лет, один датчик так и не нашли. В DSI датчик съёмный изначально, но настолько хлипкая шейка крепления, что до сих пор чешу репу, как не лишится датчика, думаю оставлять его свободно болтающимся на оси, другого пока в голову не пришло.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
      В DSI датчик съёмный изначально, но настолько хлипкая шейка крепления, что до сих пор чешу репу, как не лишится датчика, думаю оставлять его свободно болтающимся на оси, другого пока в голову не пришло.
      Почему свободно болтающимся?
      Он на оси в резиновых шайбах.
      При столкновении с препятствием он пробуксовывает в резине, зубья кронштейна и крепления проскакивают за счет элластичности резины и датчик, оставаясь целам отклоняется вверх, занимая положение выше днища лодки.
      Я не снимаю датчик даже тогда, когда волоком тащу лодку на берег по суше.
      Он загнется вверх и все дела.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Нужен совет. Откатал два года Марк-5х. У товарища эхолот игл (модель не знаю), на первой же рыбалке был срезан винтом датчик. Теперь починил и хочет испытать, а заодно и научиться пользоваться (меню английское), запустив на лодке сразу оба, что бы было, так сказать, с чем сравнивать. По-моему ерунда получится. Или ошибаюсь?

        Комментарий


        • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
          Он загнется вверх и все дела.
          Я имел ввиду, что датчик свободно ходит на оси, но загнётся он вверх при идеальных условиях - если небольшое усилие и по прямой, а если на полной скорости топляк или на повороте во что, то шейку порвёт.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            когда у тебя два эха точно заметишь .
            Это не мой, я курс молодого бойца проводил.:)

            Комментарий


            • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
              а если на полной скорости топляк или на повороте во что, то шейку порвёт.
              Интересно в таком случае куда полетит двигатель?

              Комментарий


              • Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
                Интересно в таком случае куда полетит двигатель?
                Надеюсь даже у двушки нога покрепче, чем шейка у крепления, посмотрел на неё, очень неплохо делается из железа, хрен с ней пусть ломается.
                А двигатель никуда не полетит, если не откинет, то нога вдребезги, если откинет, то винт и может перо, но сам не полетит.
                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                Комментарий


                • Здравствуйте! Подарили мне Фишерман 200.Как он ?Как простой глубиномер сойдет?Или сразу об колено и в печку?

                  Комментарий


                  • Глубина в метрох. Добавляем сюда 80 см. моей штанги и получаем 37 метров 30 см. Во, как! Но самое интересное, что там кто-то шевелится.
                    И не один, а целая банда. :)
                    http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1331736561

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                      ...там кто-то шевелится...
                      Наверное, вот такие...:o:o
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Подскажите, а для эхолота можно использовать обычный авто аккумулятор, напряжением V12, ёмкость 65Ah.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Доктор Нюхансон
                          Ну а почему же нет?Конечно можно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                            для эхолота можно использовать обычный авто аккумулятор, напряжением V12, ёмкость 65Ah.
                            Лучше зимой.:)

                            Комментарий


                            • Доброго дня,хочу купить эхолот, присмотрел Garmin Echo 150, что можете о нем сказать?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                                Лучше зимой.:)
                                Лоцман, если честно сказать, то лично я считаю, что использование эхолота зимой это полная хрень ;).
                                ИМХО.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X