Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Господа, подскажите начинающему рыболову эхолотик для личного пользования. Чаще зимой планирую пользовать.
    Велес 03/300, flower 35 tg, лот и море энтузиазма..

    Комментарий


    • Сообщение от Vik3 Посмотреть сообщение
      Ну ты точно профессор эхограмм.
      Я же дотошный. :) Меня на кривой козе не объедешь.:)
      Сообщение от Vik3 Посмотреть сообщение
      . На датчике я сделал петлю чтобы не расшатывать вход .
      Отвяжи кабель от конца датчика и подвяжи его к нижнему концу шестика, чуть ослабив натяжение (см. 2 лишних). Зачем петля.
      Сообщение от Vik3 Посмотреть сообщение
      . датчик на штанге пришлось изначально отклонить градусов на 40.
      Наклон датчика в данном случае искажает(увеличивает) только истинную глубину и расстояние до предметов, травы и т. п. Но если трава растёт с глубины 15 футов до 11 футов, http://www.brik.org/attachment.php?a...7&d=1322665412
      Как бы датчик не наклонялся общая глубина 7,7 футов быть не может. Вывод, на расстоянии 7,7 футов от лунки, луч твоего датчика упёрся в нижнюю кромку льда, и ты по идее не должен был увидеть что либо дальше(глубже) этой цифры. Но если отражённый от нижней кромки льда луч не «вернулся», а отклонился в сторону дна, или «вернулся» только частично к датчику, то такая эхограмма получится.

      Комментарий


      • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение

        Как бы датчик не наклонялся общая глубина 7,7 футов быть не может. Вывод, на расстоянии 7,7 футов от лунки, луч твоего датчика упёрся в нижнюю кромку льда, и ты по идее не должен был увидеть что либо дальше(глубже) этой цифры. Но если отражённый от нижней кромки льда луч не «вернулся», а отклонился в сторону дна, или «вернулся» только частично к датчику, то такая эхограмма получится.
        Эти рассуждения справедливы для конусного луча, там да, он цепляет либо дно либо поверхность воды и дальше 5-10м под углом не увидишь. Здесь же луч плоский как лезвие топора и при отклонении плашмя на 45 градусов он близко не цепляет поверхность льда. Я летом с берега запускал его под углом градусов 80 и он не цеплял поверхность воды и на 50-ти метрах от берега и показывал стайки рыбы. Так что сканировать можно далеко от лунки градусов до 85 без всяких проблем лишь только надо обеспечить отклонение датчика, на толстом льду это будет сложнее.
        Ах да забыл, ты прав на счет показаний глубины, ведь у этого Хамма там же еще одновременно работает конусный луч 25 или 16 градусов, и можно было включить двойной экран и увидеть что он там показывает, и дело в том что глубину в влевый угол экрана выводит как раз он в полном соответствии с твоей логикой. Я конусный луч практически не использую так как он мне пока не интересен и на показания глубиномера не смотрю поскольку они скачют и это выдается как один из глюков этого Хамма. Ориентируюсь я по сетке глубин справа и по показаниям курсора в прямоугольнике слева внизу.
        Плоский же луч идет без проблем на большие расстояния в широких водоемах, в узких же тоже что-нибудь нацепляет боками, но пока все нормально.
        Последний раз редактировалось Vik3; 01.12.2011, 19:37.

        Комментарий


        • добрый вечер!
          помогите с выбором эхолота, Эхолот Lowrance X-4 или Эхолот Lowrance Mark-5x, как начинающему пользователю эхолота может мне не нужны лишние опции ?))))) спасибо.
          Свободный радикал.

          Комментарий


          • Сообщение от SeleN Посмотреть сообщение
            добрый вечер!
            помогите с выбором эхолота, Эхолот Lowrance X-4 или Эхолот Lowrance Mark-5x, как начинающему пользователю эхолота может мне не нужны лишние опции ?))))) спасибо.
            А подыскивая эхолот, ты какую цель преследуешь?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Я бы брал 5-й.
              Экран по горизонтали почти в два рада больше.
              Это существенный +
              По качеству картинки разницы не будет.
              ИМХО

              Комментарий


              • ad09, и где ты такие аватары берёш? :o :D:D
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  А подыскивая эхолот, ты какую цель преследуешь?
                  Я думаю, чтобы любоваться отображением отраженного высокочастотного звукового сигнала на экране этого устройства:D:D:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                    ...чтобы любоваться отображением ...
                    Ну,... тогда ваще никакие навароты не нужны - как верблюдам в зоопарке :D
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      ...ваще никакие навароты не нужны...
                      Таки да...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        А подыскивая эхолот, ты какую цель преследуешь?
                        найти бровку, яму.;)

                        Добавлено через 2 минуты
                        Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                        Я бы брал 5-й.
                        Экран по горизонтали почти в два рада больше.
                        Это существенный +
                        По качеству картинки разницы не будет.
                        ИМХО
                        но он и стоит в два раза больше, стоит ли переплачивать за экран?
                        Последний раз редактировалось SeleN; 02.12.2011, 07:03. Причина: Добавлено сообщение
                        Свободный радикал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от SeleN Посмотреть сообщение
                          .....найти бровку, яму.;)...
                          Это может любой эхолот... Если не может - это не эхолот :D:D

                          Сообщение от SeleN Посмотреть сообщение
                          ... стоит ли переплачивать за экран?...
                          ИМХО не стоит... Ты же на рыбалку едеш, а не телевизор смотреть :D
                          Может потом, с опытом, приоритеты и поменяются :cool:
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от SeleN Посмотреть сообщение
                            найти бровку, яму.;)
                            Это Вам сечас так кажется. Потом войдете во вкус и захотите увидеть больше. Очень многие люди (даже если судить по этому форуму) обожглись на этом и теперь пытаются продают свои х4, чтоб купить что-нибудь покруче.
                            Мой Вам совет: не пожалейте денег на Марка и, может быть, сэкономите гораздо больше по сравнению с тем, если придется перепродавать один и покупать другой эх.

                            Для простого же промера глубин и нахождения бровок вполне подойдет какой-нибудь древний Практик с циферками вместо картинки эхограммы (как в фильме Щербаковых).

                            Комментарий


                            • Сообщение от SeleN Посмотреть сообщение
                              найти бровку, яму.;)

                              Добавлено через 2 минуты

                              но он и стоит в два раза больше, стоит ли переплачивать за экран?
                              Даже если не лезть в тех.дебри,размер экрана тоже очень важен на рыбалке,даже визуально,куда лучше смотреть?в маленький или больший по размеру экран.А когда погода гавно.дождь,волны.Большее всегда лучше меньшего.Опять же по моделям.Что лучше более новая модель авто или та что поставрше? Так и тут.
                              Бери Марка-5 .Ну а "про" или нет это твое дело.Для наших условий это не столь важно-это точно.Если планируешь ловить в морях-океанах то тогда конечно "про" .
                              "Это Вам сечас так кажется. Потом войдете во вкус и захотите увидеть больше. Очень многие люди (даже если судить по этому форуму) обожглись на этом и теперь пытаются продают свои х4, чтоб купить что-нибудь покруче.
                              Мой Вам совет: не пожалейте денег на Марка и, может быть, сэкономите гораздо больше по сравнению с тем, если придется перепродавать один и покупать другой эх."-вот согласен с jigit полностью,так как и многие тут находящиеся,сам через это прошел.Если хочешь идти по тем же "граблям",начиная с меньшего,но лучше наскреби денег,чтоб не на один год пользоваться и не думать как бы что получше найти в скором будущем.
                              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                              Комментарий


                              • Можно поспОрить. А вот представьте- появится эхолот, показывающий расстояние до рыбы в радиусе от лодки с характеристиками рып: направление перемещения, скорость, вес, "рост", "модель", психологический портрет и прочее. И, чтож, все бросятся покупать эти "продвинутые эхолоты"?
                                Э неее...Это уже господа, не рыбалка. Тож самое как из аквариума рыбку ловить. На рыбалке должна присутствовать какая-то тайна, что-ли,....интрига. По мне-бы, рибку эхолот вообще бы не показывал. А то, лишнее "расстройство"- рыпка "пищИт", а сцуко, что-то не клюЕ...
                                С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X