Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • V.V.
    на cabelas.com он стоит 80$ + 20 за доставку ;)
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

    Комментарий


    • Да не буду я этим заворачиваться- не 100 же разница. Я если честно-с кабеласом не умею-деревня :)
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • у богатых своя жизнь..
        нет там заморочек никаких, при наличии соответствующей карточки (как и на ибэе).. тоже закажу пожалуй
        кали яна бярэ дык яна возьмиць

        Комментарий


        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          В том то и дело-мы не на столько богаты чтоб покупать DSI за дурные деньги а потом пользоваться им как дешевым эхолотом за 100 у.е :)
          Тут такое дело...
          Когда я весной покупал свой DSI, он в Минске стоил 550$(в частности в Перекате, он и сейчас там стоит 520$ под заказ)
          Но я-то брал за 360$!!!
          Как говорится, почувствуйте разницу...
          Пользовался я им от силы 15 рыбалок. И времени(и опыта, и навыков) на настройку каждый раз катастрофически мало.
          Вон Дзед - товарищ опытный, он уже потиху въехал, сидит и "не жужжит", тихо радуется, хотя вопросов и у него еще навалом.ИМХО.
          Несколько обладателей Mark 5, видевших мой аппарат говорили так: мой так четко и подробно картинку не показывает.
          Как говорится, в умелых руках и х*й - балалайка...:D
          Опыту у меня маловато...и знаний...
          Если хочешь, дам по-юзать пару дней(я тебе доверяю).
          Без залога и поручителей:D:D:D
          Может твой вердикт будет: Таки да! Шайтан-машина - просто СУПЕР!
          А может наоборот, скажешь: Лёша, ты олень избавляйся, нафиг, от этого...мягко выражаясь, эхолота...:D:D:D
          Ну дык как?

          Комментарий


          • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
            ...Пользовался я им от силы 15 рыбалок. И времени(и опыта, и навыков) на настройку каждый раз катастрофически мало....
            То есть, ты хочеш сказать, что за 15 (!) рыбалок тебе так и не удалось настроить это чудо техники? :o
            Мда... ИМХО, ликвидность этой ДСИ сильно пострадала... Теперь не избавишся :D:D
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Кстати да))Я вот ужО совсем засомневался,что стоит брать 5X DSI.
              Присматривался так же к Humminbird 570DI. Что-то совсем терзают теперь сомнения.Может не париться и взять просто 570?
              Команда "".

              Комментарий


              • может кто знает где в минске купить
                Эхолот Практик ЭР- 4 PRO.-2 или кто
                может привезти
                Зимняя рыбалка весной - самый дешевый вид дайвинга !!!:D

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  То есть, ты хочеш сказать, что за 15 (!) рыбалок тебе так и не удалось настроить это чудо техники? :o
                  Мда... ИМХО, ликвидность этой ДСИ сильно пострадала... Теперь не избавишся :D:D
                  Ну почему же?
                  Все настроено, все прекрасно работает.
                  Если у тебя есть толковый цифровой фотоаппарат, ты его изучишь за 2 недели?
                  Уверен, что не осилишь и 15% его возможностей. А там можно делать столько всего по настройкам сьемки, редактированию снятого, включая даже изменение цвета сфотографированного автомобиля на дороге.
                  Про накладку звука к фото я уже молчу.
                  А так, поставил на "авто" - и дубасят фоты усредненного качества, не забывая при этом расхваливать свой фотик и кучу его возможностей, самим почему то не реализуемых.

                  Точно так же и с DSI.
                  Можно просто включить и он без всяких сношений покажет то, что показывают и другие эхолоты.
                  А можно его немножко и потренировать для того, что бы увидеть то, что другие просто технически не могут реализовать.
                  Как бы не отзывались о DSI, но качество его картинки уверенно превосходит коллег по классу.

                  В силу отдельных технических решений, на экране DSI мы не видим эхограммы в виде привычных нашему глазу дуг, которые в обычных эколотах при отражении стаи малька просто рисуют на экране темное пятно (облачко).
                  DSI токажет этого малька в виде точек. А при желании, можно тормознуть "страничку", увеличить, вплоть до подсчета каждой особи.
                  Так же можно поступить и при определении обьекта под водой.
                  Опытые пользователи DSI уверенно распознают и отличают автомобильную покрышку от камня или куска дерева, что нельзя сделать на обычном эхолоте. По длине черточки, обозначающей рыбу можно точно судить о ее размерах.
                  Вот отсюда и несколько затянувшийся процесс познания этой машинки.
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    То есть, ты хочеш сказать, что за 15 (!) рыбалок тебе так и не удалось настроить это чудо техники? :o
                    Мда... ИМХО, ликвидность этой ДСИ сильно пострадала... Теперь не избавишся :D:D
                    При чем тут 15 рыбалок...
                    Ключевая фраза: (и опыта, и навыков) на настройку
                    Просто в разных условиях DSI требует разных настроек.
                    Всё он нормально работает, просто мы с Дзедом стремимся к идеалу:D:D:D
                    Ты почитай мой последний пост про DSI http://www.brik.org/showpost.php?p=8...postcount=2795
                    И картинку периодически рисует очень близкую к рекламной...и растительность подводную, и коряги, и рыбу, между прочим...
                    А избавляться от него я (пока) не собираюсь. Меня он вполне устраивает.
                    Ну если только на Элит поменять...;)

                    Greihan, возьми поюзай, может вопросы отпадут...на пару дней оторву от сердца. До лета он совершенно свободен:D:D:D

                    Ну во, пока ответ сочинял, Дзед меня опередил.
                    Это еще раз подтверждает, что я тормоз, и не только в настройках эхолота:D:D:D
                    Последний раз редактировалось A.D.; 27.11.2011, 13:08.

                    Комментарий


                    • Привет всем !!! вот хачу купит себе эхолот для поиска рыбы на лодке летом ,а также возможность поиска окуня зимой.Кто что посоветует
                      сам лично склоняюсь к Lowrance X-4 PRO либо Mark-5X Pro

                      Комментарий


                      • Как обладатель DSI присоединяюсь к Дзеду и ad09. Для того чтобы хаить DSI, посмотри в живую как он работает. Свой менять не собираюсь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от reed-84 Посмотреть сообщение
                          Привет всем !!! вот хачу купит себе эхолот для поиска рыбы на лодке летом ,а также возможность поиска окуня зимой.Кто что посоветует
                          сам лично склоняюсь к Lowrance X-4 PRO либо Mark-5X Pro
                          Если у тебя лишние деньги, то бери ПРО.
                          Все равно эта функция будет не востребована.
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • ...чтобы хаить DSI...
                            Так вроде ж никто их и не хаит, а репы зачесали те кто хотел к сезону обзавестись таким, а зачесали исключительно от отзывов немногочисленных юзеров сего эха.
                            Просто ж сами говорите (владельцы) о нехило глючащем состоянии машинок и даже вон... ведёте опыты по установлению причины, подбору оптимальных настроек и вывода их из такого состояния... т.е. скажем пока не всё гладко... ибо с другими моделями эхов такой затянувшейся деятельности, ИМХО, не наблюдалось. То что DSI отличная задумка с хорошим потенциалом и возможностями - никто ж не отрицает... Просто инфы по ним очень мало... А хочется заплатить деньги и пользоваться вещью как завещают рекламные оды...:) А на практике.. - пока непонятки... работает/будет ли работать он в наших условиях стабильно?
                            Вот я и сам хотел к след. сезону эхо поменять и как раз таки DSI хотел! ... а сейчас не знаю... да ещё и Элит думал взять, но посмотрев скрины так и не понял есть ли смысл в переплате ~200уё за цветной экран, если толку от него не видно... Если в обычном цветном как то по цветам разбивает объекты - твёрдость дна, предметы на дне, рыбу, термоклин... картинка наглядней получается и быстрее читабельна.. То в цветном DSI всё одним цветом, просто разные оттенки изображения можно ставить не ну и менюха цветная...:) ...это пока что я увидел/понял по фото/видео из инета... мот в реале иначе..?
                            Короче я вот тож не знаю мот HDS брать...?
                            Последний раз редактировалось Ромео; 28.11.2011, 09:12.

                            Комментарий


                            • Вот читаю и думаю, стоит брать DSI или нет, уже третью неделю мыслю, тут случайно гомельских обладателей DSI нету, чтоб увидеть в живую?

                              Комментарий


                              • Честно говоря, я вообще большога смысла в эхолотах для наших мест не вижу :p поэтому мне хватает Х52, в основном в качестве глубомера и для понимания тенденции изменения подводного рельефа... Можете :D
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X