Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
    А мне нравится...
    Я вот своим еще не пользовался, а уже червь сомнения гложет...
    Думаю, может надо было Lowrance Elite-5x DSI брать сразу?
    V.V. поздравляю с покупкой.:)
    Когда свой будете тестить ?

    Комментарий


    • Уже протестили. Из минусов-у гармина очень узкий луч-поэтому рыбы на экране маловато. Из плюсов-читаемость на солнце просто офигенная.Отрисовка корчей просто отпад.Все увиденные корчи тут же были подтверждены зацепами воблеров (корчи рисует отдельным цветом)Трава по картинке тоже легко отличается от веток и корчиков.После отключения некоторые настройки сбрасываются (настройка чувствительности сбрасывается на значение по умолчанию) Твердое дно от мягкого отличит даже ребенок.

      Добавлено через 22 часа 28 минут
      Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Убейте меня ап стену, но не панимаю, зачем в эхе цветной экран? Этож не телевизар...с 3D очками...
      Ну изначальной цели купить цветной эхолот не стояло-просто на носу рыбалка а эхолота нет. Все марк 5 типа через неделю.Подвернулся за адекватные деньги-взял. Цветной экран конечно не показывает все в том цвете как под водой.но если в ч.б. различия только в градации серого=в цветике разница в плотности объекта выделена цветом-очень контрастно и легко различимо.Скажем кусты и ветки на дне отображаются синим цветом на черном фоне,трава -желтыми и зелеными штрихами.Белая линия на цветном фоне четко выделяет плотность грунта.Были опасения по читаемости экрана при попадании прямых солнечных лучей.На деле всё отлично-картинка ярая и сочная. Я не жалею о покупке.
      Последний раз редактировалось V.V.; 11.07.2011, 21:08. Причина: Добавлено сообщение
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Уже протестили... Из плюсов-читаемость на солнце просто офигенная.Отрисовка корчей просто отпад...На деле всё отлично-картинка ярая и сочная. Я не жалею о покупке.
        V.V., а пару фоток, для общего развития, облом было сделать? Чтоб знать, на что равняться...;)

        Комментарий


        • После выходных обязательно.Ну мыслей даже в сторону сфотать эхолот не было :)
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Ждёмс...

            Комментарий


            • Кто владеет Lowrance DSI, как впечатления? На дисплее всё также красиво как на картинках? Стою перед выбором цветной брать или чёрно-белый, разница всего-то почти в два раза, волнует как на солнце видно, когда-то был цветной гармин, одного раза хватило чтоб расстаться, но здесь другой дисплей, может и ничего, частота сканирования у них и разрешение дисплея одинаковые есть ли смысл переплачивать 250 баксов за цвет. если на солнце видно будет хуже.
              Кто юзает, не поленитесь черканите, а лучше фотку.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • Какая модель Гармина была? Сейчас у меня цветной Гармин 400С с читаемостью на солнце вопросов нет,под любым углом , гораздо лучше чем в сравнении с Марк 5 (сравнил на прошлых выхах ).
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Х4 или X4 PRO?

                  Рыбачю на Березине. Глубины- 2-4 метра. Кто подскажет - стоит ли брать PRO или просто X4?
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Какая модель Гармина была? Сейчас у меня цветной Гармин 400С с читаемостью на солнце вопросов нет,под любым углом , гораздо лучше чем в сравнении с Марк 5 (сравнил на прошлых выхах ).
                    У меня тбыл 160-й, расстался без сожаления, а с каким марком сравнивал, меня интересует только DSI, у гармина 400С маленькая частота датчика и слабое разрешение экрана, посему мне не интересен, новый лоренс это явный рывок в эхолокации.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • Сравнивал с Марк 5 про ,датчик у Гармина двух лучевой- 80/200 кгц. (докупал отдельно) -по разрешению экрана-как по мне -вполне хватает
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Всем привет! Что посоветуете лучше взять, лоуренс x4 pro или пиранью 170? Раньше эхолотами не владел и даже не пользовался. Лодка пвх ,на веслах, рыба бель, на поплавочную удочку,спинингом почти не ловлю. Или может еще, что нибудь посоветуете?

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          у меня цветной Гармин 400С с читаемостью на солнце вопросов нет,под любым углом , гораздо лучше чем в сравнении с Марк 5 (сравнил на прошлых выхах ).
                          А какие вопросы были с читаемостью на солнце у Марка?:o

                          Марат-есть ли смысл переплачивать 250 баксов за цвет.
                          -абсолютно нет никакого смысла.
                          Марат-новый лоренс это явный рывок в эхолокации.
                          -Вот это в точку!

                          1nferno-Что посоветуете лучше взять, лоуренс x4 pro или пиранью 170?
                          -Лоуренс!
                          V.V.-Сравнивал с Марк 5 про ,датчик у Гармина двух лучевой- 80/200 кгц. (докупал отдельно) -по разрешению экрана-как по мне -вполне хватает
                          -ну никак гармин не будет лучше,(ИМХО основанное на практике);)
                          Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
                            -ну никак гармин не будет лучше,(ИМХО основанное на практике);)
                            Ты опять хочешь поспорить о том что самое лучшее ? Ни в коей мере я не утверждал что Гармин лучший или что Лоуренс плохой-и тот и другой имеют свою нишу . У каждого свои минусы и плюсы-и хвалебные оды петь кому либо из них не стоит-тем более что это всё дешевые бюджетные модели.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Ты опять хочешь поспорить о том что самое лучшее ? Ни в коей мере я не утверждал что Гармин лучший или что Лоуренс плохой-и тот и другой имеют свою нишу . У каждого свои минусы и плюсы-и хвалебные оды петь кому либо из них не стоит-тем более что это всё дешевые бюджетные модели.
                              А кто сказал,что я пытаюсь спорить,я высказал свое ИМХО(мерс всегда лучше опеля) И я уверен,что Лоуренсы лучшие и среди дешевых и среди дорогих!Вот так,имею право?Ну а ты можешь думать как угодно тебе.
                              И ты считаешь,что среди "дешевые бюджетные модели." не может быть хороших эхолотов?Да и дешевые они,смотря для кого как.;)
                              А ты так и не ответил по существу-А какие вопросы были с читаемостью на солнце у Марка?
                              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                              Комментарий


                              • Да не было вопросов с читаемостью у Марк5.Просто нужно присмотреться и все понятно-цветной экран просто легче читаем.Ну а Мерс и Опель-извечный вопрос-Если так Плох последний-почему Их до сих пор покупают?Считать Лоуренс лучшим твое право (так же как и Хонду :) ). Я считаю Лоуренс просто хорошо пропиаренной моделью на нашем рынке.Те же рэймарины заслуживают куда большего внимания-но их нет на нашем рынке.Ну и конечно-твой выбор -это только твой.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X