Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка вдхр.Рудня (Слуцкий район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка вдхр.Рудня (Слуцкий район)

    Сообщение от vitali77
    А у кого какой опыт по этому водоему?
    Окуня можно поискать на дамбе со стороны Рудни (там, где вытекает Случь). Щуку найти сложно, тем не менее регулярно спиннингуют в заливе, где Случь впадает. Хотя в прошлом году местные браки (если не пи...ят) вытянули рЫпку на 18 кг. Отрадно одно: по их словам, защита этого вдхр. усилилась, многие повесили свои снасти на гвоздь.
    Белорыбица (плотва, краснопёрка) присутствует в приемлимых количествах и неплохая в размерах, ловить необходимо с лодки или дальнобойными снастями. Единственное но: почти не встречал лещей и даже подлещей.
    Зимой предпочитают бурить лунки со стороны санатория и т.п.
    С песТней по жизни.
    Всё будет хороШОС.

  • Temniy, если арендатор будет придумывать свои законы, что будет? А если арендатор каких-нибудь торговых площадей начнёт продавать наркоту? По Вашей логике он хозяин, что хочет, то и делает? Так, что ли?
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

    Комментарий


    • Согласно "ПРАВИЛ ведения рыболовного хозяйства и рыболовства" (в редакции Указа Президента Республики Беларусь 05.12.2013 № 551)

      72. В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства в светлое время суток, арендаторами может быть организовано любительское рыболовство следующими способами:

      лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;
      лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;
      подводная охота.

      74. В рыболовных угодьях, предоставленных в аренду (пользование), на которых организовано платное любительское рыболовство, количество разрешенной к вылову рыбы определяется арендаторами (пользователями) рыболовных угодий в режиме платного любительского рыболовства в соответствии с квотами на вылов рыбы.

      Всего три интенсива и регулирует арендатор только количество выловленной рыбы. Что касается весеннего запрета на кол-во крючков и снастей(п.105-107), ставок в темное время(п.109.2) и лодок весной (п.109.6), то в соответствующих пунктах нет ни слова о возможности арендаторов их изменять.

      п.с. это из правил, если что-то пропустил или упустил - поправьте

      Комментарий


      • Много наговорили, наспорили.
        Так скажу. Был перед НГ.
        Пока собирался, и готовился, подкатил во тьме Терракан, спросил, сколько ставок ? Я был без ставок. 7 рублей. Я спросил, мол, слухов много, говорят, ночами ловят. Бред, сказал. Только в светлое время суток.
        Превышение ставок возможно. За доп оплату. А вот ночью однозначно нет. Как и везде.
        И ещё момент.
        Они фамилию с путевки заносят в базу. Уезжаешь - кинь в ящик. Два раза не сдал -"бан". Больше путевку не получишь.


        Поэтому, большой привет тому сказочнику, кто про круглые сутки там вещал.
        Сто пудов, он был там давно или не был никогда. Очень бы хотелось узнать, когда на ночь со ставками поедет. С удовольствием бы сдал инспекции. Для общего развития полезно.
        Усё будзе добра.

        Комментарий


        • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
          Много наговорили, наспорили.
          Так скажу. Был перед НГ.
          Пока собирался, и готовился, подкатил во тьме Терракан, спросил, сколько ставок ? Я был без ставок. 7 рублей. Я спросил, мол, слухов много, говорят, ночами ловят. Бред, сказал. Только в светлое время суток.
          Превышение ставок возможно. За доп оплату. А вот ночью однозначно нет. Как и везде.
          И ещё момент.
          Они фамилию с путевки заносят в базу. Уезжаешь - кинь в ящик. Два раза не сдал -"бан". Больше путевку не получишь.


          Поэтому, большой привет тому сказочнику, кто про круглые сутки там вещал.
          Сто пудов, он был там давно или не был никогда. Очень бы хотелось узнать, когда на ночь со ставками поедет. С удовольствием бы сдал инспекции. Для общего развития полезно.
          Сказочник-это я? В силу своего возраста я ночью сплю в теплой постели и ловлю только днем. А вы только балаболите и ничего не предпринимаете для сохранности рыбных ресурсов. Рекомендую погулять перед закатом по Вилейскому водохранилищу или той же Рудне и даже Минскому морю и зимой и летом.Ты себе доставишь столько удовольствия для сдачи инспекции оставленных ставок и колабашек !!! Заодно принесешь пользу для сохранности потомкам рыбных запасов.

          Комментарий


          • луна, я это знаю. И все это знают.
            И всем по фиг. ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
            Только на море, сейчас не знаю, уже ушел с него, но чутка раньше уже снимали и колобашки и ставки. Инспекция. Было дело. Может, опять забили, но что же тогда, бороться с ветряными мельницами ?
            Это система, машина. С одним единственным принципом действия: ВСЕ ЧЕРЕЗ ЗАД.
            Во всех сферах, начиная с Дворца и заканчивая уборщицами и и дворниками.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              Где смайлики? Или это не шутка?
              https://fishbel.by/czenyi.html
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.0 Кб
ID:	3896491
              На этом платнике конечно заботятся о поголовье рыбы, но правила устанавливают сами как хотят.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • Sergluk, а что тебя смущает? Лов рыбы в период запрета разрешен на одну удочку с одним крючком. Нормы изъятия рыбы рыболовами-любителями устанавливает арендатор (спортивная рыбалка :) ), это и в правилах прописано.

                Комментарий


                • Всем привет!!) может кто владеет информацией по рудне? Проклевывает лещ или ещё нет?

                  Комментарий


                  • Тоже был бы благодарен за информацию по клеву леща!

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, рыбаки. Существует ли в природе карта глубин данного водоема? Где больше по глубине? С бетонки, или с леса напротив бетонки, или с дороги напротив домиков отдыха?
                      также где то слышал краем уха, что запустили осетра, не повлияло ли на стоимость?

                      Комментарий


                      • Запустили 30 голов стерляди. Просят отпускать, если вдруг попадется. На стоимость не повлияло - 10р с берега, 15р с лодки.

                        Комментарий


                        • Сообщение от mishal99 Посмотреть сообщение
                          Запустили 30 голов стерляди. Просят отпускать, если вдруг попадется. На стоимость не повлияло - 10р с берега, 15р с лодки.
                          30 стерляди на такое озеро -это мизер и вообще не понимаю смысл запуска этой рыбы,лучше бы карпа и амура запускали,а то Михалыч байки травить умеет.Как то карпят запустили в 2016-тоже просили выпускать,однако с полными садками уезжали все

                          Комментарий


                          • может кто подскажет написано на одну удочку - 10 р, если два фидера - 20р? и можно ли ловить ночью?

                            Комментарий


                            • Я ловил ночью на 2 фидера + 1 удочкой, плотвой отрывался с утра, платил 10 рублей за сутки,а так тариф сутки 10 рублей с берега,с лодки 15 рублей.

                              Комментарий


                              • Сообщение от kolschik Посмотреть сообщение
                                Я ловил ночью на 2 фидера + 1 удочкой, плотвой отрывался с утра, платил 10 рублей за сутки,а так тариф сутки 10 рублей с берега,с лодки 15 рублей.
                                как результат?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X