Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолот на зимней рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолот на зимней рыбалке

    Народ, купил эхолот специально для зимней рыбалки, испробовал на Селяхах 15.01.06. Сложилось впечатление, что он наоборот распугивает леща, но не пугает плотву ерша и окуня. Подлещика я конечно словил, но пришлось уходить от всех "наловившихся" рыбаков подальше. :D
    Очень интересно мнение, кто уже пользуется эхолотом несколько лет.

  • Может кто пользовался эхолотом Практик 6м? Какие отзывы?

    Комментарий


    • rextorn,
      Большей частью положительные.

      Комментарий


      • Практик 7 Wi-Fi

        Всем добрый день. Уже скоро будет год как юзаю на зимнем блеснении эхолот Практик 7 Wi-Fi. Прибор не идеальный. имеет как плюсы так и минусы, но со своими обязанностями справляется. Вот несколько фото и короткое видео о его работе. Может кому-то будет интересно:

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-01-01-801.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.0 Кб
ID:	3896106 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-06-12-141.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.4 Кб
ID:	3896115 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-06-28-490.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.8 Кб
ID:	3896114 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-05-41-326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	3896113 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-05-21-128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3896112 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-04-51-912.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.1 Кб
ID:	3896111 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-04-36-667.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.5 Кб
ID:	3896110 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-03-34-818.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3896109 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-01-20-714.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3896108 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-01-18-712.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.5 Кб
ID:	3896107 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме Зима часть 2-0-06-21-163.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3896116

        https://youtu.be/zz4WaQnjkYQ - Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме "Зима" часть 2
        Всё случайное неслучайно :wink:

        Комментарий


        • Сообщение от прораб206 Посмотреть сообщение
          Всем добрый день. Уже скоро будет год как юзаю на зимнем блеснении эхолот Практик 7 Wi-Fi. Прибор не идеальный. имеет как плюсы так и минусы, но со своими обязанностями справляется. Вот несколько фото и короткое видео о его работе. Может кому-то будет интересно:



          https://youtu.be/zz4WaQnjkYQ - Ловля со льда с эхолотом Практик 7 Wi Fi в режиме "Зима" часть 2
          как ведёт себя батарея телефона на морозе?

          ещё под условный дождь или мокрый снег немного жалко подставлять смартфон, как мне кажется.

          но зато картинка лучше, чем у обычного Практика.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
            картинка лучше, чем у обычного Практика.
            Что означает пила на экране?

            Комментарий


            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
              Что означает пила на экране?
              если я верно понял вопрос, то пила - это подбросы блесны.
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • Использую Смартфон Galaxy S5 , с новым аккумулятором , так что ни воды , ни мороза не боится. (В отличии от Apple).А пила да , это игра блесны , глядя на экран можно даже не высчитывать время паузы. Но данный эхолот не идеальный , есть свои минусы - время от времени прирывается сигнал и нужно его дёрнуть , чтобы включить. Но я думаю ,что для этого подойдет привязанная к нему веревка ))) Но со своей задачей поиска рыбы он справляется , показывает игру приманки и подход рыбы , а остальное зависит отрыбака и удачи.
                Всё случайное неслучайно :wink:

                Комментарий


                • Подскажите, пожалуйста. Каким образом с помощью эхолота зимнего искать свалы? Думаю купить себе для зимней рыбалки эхолот. Бюджет не ограничен, требуется хороший, надежный и понятный аппарат. Стоит ли смотреть в сторону 3D эхолотов, таких как Lowrance FishHunter 3D, например? Основная задача- поиск свалов (бровок). Заранее благодарю за конструктивные ответы.
                  Человек умный — это тот, кто много знает. Человек разумный — тот, кто еще и понимает то, что он знает.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DJ-VKS Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста. Каким образом с помощью эхолота зимнего искать свалы? Думаю купить себе для зимней рыбалки эхолот. Бюджет не ограничен, требуется хороший, надежный и понятный аппарат. Стоит ли смотреть в сторону 3D эхолотов, таких как Lowrance FishHunter 3D, например? Основная задача- поиск свалов (бровок). Заранее благодарю за конструктивные ответы.
                    Если просто для поиска нужных глубин бери практик 6м, сверлишь лунок десять через метров 10 каждая и пошлет макать эхо, чего тут мудрить...
                    Не нашел что надо- сверлить дальше

                    Комментарий


                    • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                      Если просто для поиска нужных глубин бери практик 6м, сверлишь лунок десять через метров 10 каждая и пошлет макать эхо, чего тут мудрить...
                      Не нашел что надо- сверлить дальше
                      Замечал, как Практиком определяли глубины не сверля лунок. Плевали на лёд, прикладывали датчик и вуаля- на экране показания. Имеет место быть?
                      Человек умный — это тот, кто много знает. Человек разумный — тот, кто еще и понимает то, что он знает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DJ-VKS Посмотреть сообщение
                        Замечал, как Практиком определяли глубины не сверля лунок. Плевали на лёд, прикладывали датчик и вуаля- на экране показания. Имеет место быть?
                        Да, но я не пробовал...
                        Надо либо по мокрому свежему льду, либо плавить снег сверху... Чтобы как стеклошко был лед

                        Комментарий


                        • По весне по мокрому льду глубина определялась. Можно попробовать горелку с пьезоподжигом поюзать.
                          Подскажите по Практик эр 6 про : иногда в режиме фиш ай ди хаотично скачет цифровое значение глубины. При этом картинку общую и придонного слоя рисует исправно. Бывает достанешь датчик из воды опустишь обратно - глубина нормализуется, бывает потом опять скакать начинает. Бывает - прорисовывает подход рыбы, но звукового сигнала нет. Ну и еще из интересного - подходил ко мне на крайней рыбалке мужик с каким-то совсем новым практиком - я ему помог трохи с настройками. так вот его датчик в лунку опускаешь - есть рыба, моим смотришь - нету. Бывало даже оба зонда в лунке - разные показания по рыбе. Не знаю кстати мешают ли они друг другу два эхолота. Мне показалось что оба работали корректно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            ... Можно попробовать горелку с пьезоподжигом поюзать...
                            А можно поюзать бутылку с водой...на сухом льду

                            "фиш ай ди" - от лукавого (ИМХО)
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Мне больше представлялся лед со слоем снега на нем, часто слежавшегося. Бутылку вылил - а дальше что - лунку сверлить чтобы еще воды набрать?
                              На мало знакомых, да и на знакомых водоемах нужно с десяток таких замеров сделать чтобы нужные бровки найти, горелкой удобнее поди, да и по весу полегче. Если мороз сильный - тогда вопрос. Хотя я в деревню приезжаю в промерзшую хату - горит горелка и промерзшая. Можно за пазуху сунуть - пока дойдешь согреется баллончик.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 07.02.2019, 14:18.

                              Комментарий


                              • Ну..., все от ситуации зависит... Многократно горелкой слой снега плавить - то еще развлечение....
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X