Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолот на зимней рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолот на зимней рыбалке

    Народ, купил эхолот специально для зимней рыбалки, испробовал на Селяхах 15.01.06. Сложилось впечатление, что он наоборот распугивает леща, но не пугает плотву ерша и окуня. Подлещика я конечно словил, но пришлось уходить от всех "наловившихся" рыбаков подальше. :D
    Очень интересно мнение, кто уже пользуется эхолотом несколько лет.

  • Я ничего не утверждаю - говорю надо попробовать. Тем более первый расплавленный снег превращается в ту же воду течет вниз и плавит дальше снег под собой. Процесс приобретает лавиноподобный характер )

    Комментарий


    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
      его датчик в лунку опускаешь - есть рыба, моим смотришь - нету.
      Скорее всего у него угол обзора больше или аккумуляторы по-свежее и он рыбу из толщи воды отображает на дне.

      Комментарий


      • Эхолот.
        Зимой нужен только для определения глубины.
        То что он показывает крупную рыбу не значит, что она будет клевать. Знакомый нашел типа стоянку леща (допускаю, что не разобрался в показаниях, эхолот недавно купил) в след рыбалку бухнул туда пару кг. бузы , не клюет. И обычно так и происходит.
        А смотреть где мелочь стоит и ее ловить, в принципе не интересно....

        После двух лет использования эхолота... наигрался, на зимнюю рыбалку не беру...использую летом как глубиномер...при изучении водоемов...Зимой обычно ездишь на изученные водоемы, эхолот не нужен...точки забиты в навигаторе...искать новые...уже проверенных хватает, уже думаешь куда податься....при большом выборе...
        Последний раз редактировалось Stark; 07.02.2019, 22:28.
        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

        Комментарий


        • унибокс для Практик 6м ищу. вдруг где-то есть.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
            унибокс для Практик 6м ищу. вдруг где-то есть.
            https://myfish.by/uniboks-praktik

            Комментарий


            • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
              https://myfish.by/uniboks-praktik
              там, конечно же, нет. да и нигде нет. была надежда, что в каком-то "живом" магазине завалялся у кого, но придётся ждать. :)
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • А как вы датчиками пользуетесь без кронштейна? просто в лунку опускаете и держите за кабель? Я себе кронштейн замутил из проволоки так оно все складывается у меня в сумочку. Чел в представительстве Практика мою конструкцию похвалил ))). помимо основной задачи - удерживать датчик в лунке еще и предохраняет кабель от переломов на выходе из датчика.

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  А как вы датчиками пользуетесь без кронштейна? просто в лунку опускаете и держите за кабель? Я себе кронштейн замутил из проволоки так оно все складывается у меня в сумочку. Чел в представительстве Практика мою конструкцию похвалил ))). помимо основной задачи - удерживать датчик в лунке еще и предохраняет кабель от переломов на выходе из датчика.
                  есть поплавок.

                  ну а если эхолот закреплён в сумочке или боксе, то можно и просто датчик в воду опускать.

                  кронштейн подходит для сидячей ловли.
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • Хожу я с ним, Эхолот на шею на шнурке, леску на руку намотал, удочка в тойже руке. ящик на плечо (а часто не беру пользуюсь наколенниками), поднял зонд за кабель вместе с кронштейном и пошел по лункам, надо - перехожу к сидячей и ночной ловле (эхолот от шнурка отстегиваю)
                    Хотя по окуню наверное по другому все, сорри, я со своей колокольни смотрел.
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 14.02.2019, 08:52.

                    Комментарий


                    • Про зонт непонятно. Зачем вам зонт на зимней рыбалке?
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • Зонд - поправил

                        Комментарий


                        • Лечим Практик
                          Последний раз редактировалось kolosov; 22.11.2019, 09:53.
                          +375-29-714-57-28 МТС
                          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                          Комментарий


                          • А цимус в чем? Давай подробности )
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Psychopath, Я покупал летом практик 6м. Заказал и унибокс и поплавок.Всё привезли Вроде на Тимирязева

                              Комментарий


                              • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                                Psychopath, Я покупал летом практик 6м. Заказал и унибокс и поплавок.Всё привезли Вроде на Тимирязева
                                я весь комплект собрал ещё той зимой, просто не сразу.

                                а на эту зиму ещё и флэшер приехал, так что будем изучать новую технику. :)
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X