Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолот на зимней рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолот на зимней рыбалке

    Народ, купил эхолот специально для зимней рыбалки, испробовал на Селяхах 15.01.06. Сложилось впечатление, что он наоборот распугивает леща, но не пугает плотву ерша и окуня. Подлещика я конечно словил, но пришлось уходить от всех "наловившихся" рыбаков подальше. :D
    Очень интересно мнение, кто уже пользуется эхолотом несколько лет.

  • Добавлю.

    Показывает: через тонкий первый лед (условно например до 25 см..бывает и через более толстый лед.), когда идет дождь и поверхность льда смочена водой при любой толщине льда.
    Не показывает через весенний лед когда лед пористый и неоднородный...
    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

    Комментарий


    • Ребятки!!! Может подскажите влияет ли на клёв эхолот? ( Отпугивает ли рыбку своим импульсом?) И как ведёт себя летний эхолот в зимний период? Буду благодарен за информацию!

      Комментарий


      • Практик не отпугивает. Он может всю рыбалку торчать в лунке. Единственное это мешает провод вываживанию рыбы, и то кому как.
        Один мой друг говорил, что летний эхолот распугивает рыбу. Это он заметил, когда у него был эхолот, и причём не дешёвый.
        А летний я как-то пробовал на зимней рыбалке. Ерунда. Быстро замерзает датчик.
        Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
        Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

        Комментарий


        • Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
          Практик не отпугивает. Он может всю рыбалку торчать в лунке. Единственное это мешает провод вываживанию рыбы, и то кому как.
          Один мой друг говорил, что летний эхолот распугивает рыбу. Это он заметил, когда у него был эхолот, и причём не дешёвый.
          А летний я как-то пробовал на зимней рыбалке. Ерунда. Быстро замерзает датчик.
          Спасибо! Даже в палатке замерзает?

          Комментарий


          • Да, тут дело в низкой температуре воды. Не знаю, возможно сейчас и есть модели с датчиками, не столь чувствительными к низким температурам.
            Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
            Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

            Комментарий


            • Ааа... Вот оно что. Теперь понятно. Спасибо!

              Комментарий


              • Да не за что. Я заколёбывался датчик за пазухой отогревать. И то толку практически не было.
                Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                Комментарий


                • Датчик замерзает это как?
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Так, что сначала на экране всё отображается как положено, глубина, рельеф дна, рыбы разных калибров, промеры на них, а потом на экране начинает отображаться всякая ерунда, вплоть до штрих кода.
                    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                    Комментарий


                    • Что за прибор
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • А у вас хорошо работает? И какой эхолот? У меня пиранья 170.хотел попробывать так вот не знаю стоит ли.

                        Комментарий


                        • Сейчас elite 4 hdi. Раньше пихал в лунку и DSI, и марк 5. Люди структурники в лунку окунают. Какая разница датчику на лодке перед ледоставом стоять или подо льдом находится?
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • Я же написал, что из моего опыта. То, с чем имел дело. И было это лет 6 назад.
                            А сейчас купил себе Практик ЭР-6 Pro-2 Премиум. И в основном для зимней рыбалки.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                            У меня пиранья 170.хотел попробывать так вот не знаю стоит ли.
                            Попробовать всегда стоит. Ничего с ним не случится. А вдруг он будет нормально работать?… Пробовать надо.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                            У меня пиранья 170.хотел попробывать так вот не знаю стоит ли.
                            Попробовать всегда стоит. Ничего с ним не случится. А вдруг он будет нормально работать?… Пробовать надо.
                            Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                            Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                            Комментарий


                            • Совал Марк 5х , Элит 7, HDS сейчас сую , все ок и прекрасно работают, зимой.
                              Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                              GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                              Комментарий


                              • А вот импульсы датчика мне интересно на рыбу как-то действуют? Не замечали?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X