Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолот на зимней рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолот на зимней рыбалке

    Народ, купил эхолот специально для зимней рыбалки, испробовал на Селяхах 15.01.06. Сложилось впечатление, что он наоборот распугивает леща, но не пугает плотву ерша и окуня. Подлещика я конечно словил, но пришлось уходить от всех "наловившихся" рыбаков подальше. :D
    Очень интересно мнение, кто уже пользуется эхолотом несколько лет.

  • У меня как-то странно практик работал на двух рыбалках)

    В лунке, судя по показаниям, была тишина, нихт рыбы: никаких шевелений у дна, скачков глубины.
    Закинул туда чертика, начинаю играть и поглядывать на эколот.
    И он четко показывает черта и вторую линию непосредственно под ним в зум режиме.
    Рыба поднималась за чертом. На следующей лунке наоборот, опускалась сверху.

    В итоге пару ладошечных недолещей я словил, но эхолот я так и не понял.
    Ни пискнул, ни рыбку нарисовал, гад такой.

    Может кто-нибудь с подобным сталкивался и даст совет, в чем моя ошибка была?
    Грешу на то, что нужно было настройки покопать.

    Комментарий


    • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
      У меня как-то странно практик работал на двух рыбалках)

      В лунке, судя по показаниям, была тишина, нихт рыбы: никаких шевелений у дна, скачков глубины.
      Закинул туда чертика, начинаю играть и поглядывать на эколот.
      И он четко показывает черта и вторую линию непосредственно под ним в зум режиме.
      Рыба поднималась за чертом. На следующей лунке наоборот, опускалась сверху.

      В итоге пару ладошечных недолещей я словил, но эхолот я так и не понял.
      Ни пискнул, ни рыбку нарисовал, гад такой.

      Может кто-нибудь с подобным сталкивался и даст совет, в чем моя ошибка была?
      Грешу на то, что нужно было настройки покопать.
      Пищит на рыбу только в режиме Фиш-айди. И пищит только на выбранный РАЗМЕР рыбы. Я у себя включаю только максимальный размер, а то он пищит даже на чертик. Скорее все стоял режим Флэшер. В этом режиме эхо показывает полосы, как приманки, так и рыбы.

      Комментарий


      • Сообщение от ben33 Посмотреть сообщение
        а кто-нибудь применял в лунке лоуренс элит и подобные со штатными датчиками? поделитесь опытом
        Х4 с зимним датчиком применял , делился уже когда то ... Что сказать - работает , рыбу показывает , глубину меряет, что ещё ждать от эхолота . :)

        Комментарий


        • Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
          Пищит на рыбу только в режиме Фиш-айди. И пищит только на выбранный РАЗМЕР рыбы. Я у себя включаю только максимальный размер, а то он пищит даже на чертик. Скорее все стоял режим Флэшер. В этом режиме эхо показывает полосы, как приманки, так и рыбы.
          Как раз ФишАйди и стоял, в настройках пищать должен был на всё.
          А полосы показывал в режиме зума (правая сторона экрана).

          Комментарий


          • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
            Как раз ФишАйди и стоял, в настройках пищать должен был на всё.
            А полосы показывал в режиме зума (правая сторона экрана).
            В режиме зума он не пищит.

            Комментарий


            • Приветствую. Владельцы Практиков отзовитесь.
              В чем отличие серого от черного проводов и какая прошивка лучше? Какие отличия 6 от 7-го?

              Комментарий


              • Сообщение от ВиталийМ Посмотреть сообщение
                Приветствую. Владельцы Практиков отзовитесь.
                В чем отличие серого от черного проводов и какая прошивка лучше? Какие отличия 6 от 7-го?
                О каком практике речь? 4? 6?
                Вот тут поройтесь.
                И здесь.

                Встречал серый провод с кевларовой ниткой внутри. А черный был с х/б "верёвкой" для усиления. И в чёрном порадовало, что жилы разного цвета (белая и черная).
                Последний раз редактировалось kolosov; 03.03.2017, 19:59.
                +375-29-714-57-28 МТС
                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                Комментарий


                • Сейчас (купил в декабре 2016) пользуюсь Практик ЭР-6Pro2 прошивка v 2.0. До этой модели пользовался 6-м практиком. Был опыт и с двумя моделями других производителей один морского исполнения до 560 метров и второй Лоуренс 4. У обоих габариты и аккумы не для зимней пешей рыбалки. Для летней с лодки вполне устраивали. Ну а Практиком доволен, особенно зимой и на реке. Летом практик в основном для проверки где стоянки рыбы, ну и для сканирования глубин.

                  Комментарий


                  • Джентельмены, может кто знает как зимой будет себя вести практик. Условия: лунка 130, толщина льда ориентировочно 1.7м, глубина порядка 10м. Достаточно ли опустить датчик в лунку или надо заглублять до нижней кромки (не хотелось бы :) ) и какой приблизительно радиус он охватит
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                      Джентельмены, может кто знает как зимой будет себя вести практик. Условия: лунка 130, толщина льда ориентировочно 1.7м, глубина порядка 10м. Достаточно ли опустить датчик в лунку или надо заглублять до нижней кромки (не хотелось бы :) ) и какой приблизительно радиус он охватит
                      Виктор, угол луча Практика 40*. Причем луч не идеальный. Напоминает перевернутое пламя свечи. Вдобавок присутствуют короткие боковые лепестки, которые в нормальных условиях до дна не доходят, а вот в лунке будут переотражаться многократно.
                      Придется опускать чуть ниже кромки льда.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Луч Практик.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.0 Кб
ID:	3869375 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	beam_patterns_450_2.gif
Просмотров:	1
Размер:	5.6 Кб
ID:	3869376 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.4 Кб
ID:	3869377
                      ================================================== ===================

                      Вот китайцы и до "Практика" добрались... ;)



                      https://lodochnik.by/p68533735-eholo...nyj-craft.html
                      https://deal.by/Eholoty-jj-connect.html
                      https://deal.by/p68533735-eholot-portativnyj-craft.html
                      http://www.gps-ekb.ru/shop/echo-soun...rs-jj-connect/
                      https://avtoprofi.ru/Craft-Echo-200-Ice.html
                      Последний раз редактировалось kolosov; 14.11.2017, 11:41.
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                        Придется опускать чуть ниже кромки льда.
                        А если до кромки не опускать? будет меньше радиус или не будет вообще показывать. Я любю эхо в кармане держать и 2м провода не хочется каждый раз разматывать, а рыба меня интересует только непосредственно под лункой +/- 1-2 метра в сторону. Принцип рыбалки будет такой: просверлил лунку-посмотрел-рыбы нет-пошел дальше. А если она есть, то стая за тысячу голов уже как-нибудь в луч попадет :) Если рыба есть то нужно видеть горизонт стаи. Облавливать глубинут (весь горизонт о кромки до дна) в 10м долго, а рыба хитрая, очень часто стоит в пол метра ото льда.
                        Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                        Комментарий


                        • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                          Принцип рыбалки будет такой: просверлил лунку-посмотрел-рыбы нет-пошел дальше. а.
                          И далеко ты уйдёшь с толщиной льда 1.7 метра???
                          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                            И далеко ты уйдёшь с толщиной льда 1.7 метра???
                            Обычно 3-5 км
                            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                            Комментарий


                            • Саша166, Добрый день.Хочу приобрести практик как у вас 6 про 2.Если можно напишите стоит ли его брать и правда что он через лед пробивает рыбу и дно . С уважением жду ответа.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Валдисс Посмотреть сообщение
                                Саша166, Добрый день.Хочу приобрести практик как у вас 6 про 2.Если можно напишите стоит ли его брать и правда что он через лед пробивает рыбу и дно . С уважением жду ответа.
                                Кто такой Саша166? Вы в личку ему написать не пытались?
                                http://www.brik.org/member.php?u=78380
                                Попробую за вашего оппонента ответить.
                                Брать стоит.
                                Через лёд любой эхолот пробивает, в том числе и "Практик". Правда не через любой лёд (только не толстый и чистый, без пузырьков , шуги и снега) и не всегда. Но надеяться на это не стоит. Всё равно придется сверлить лёд, если хотите достоверный результат.
                                Для получения хоть небольшого представления об работе эхолота зимой почитайте хотя бы десяток-другой страниц этой темы. Здесь всё есть.
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X