Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолот на зимней рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолот на зимней рыбалке

    Народ, купил эхолот специально для зимней рыбалки, испробовал на Селяхах 15.01.06. Сложилось впечатление, что он наоборот распугивает леща, но не пугает плотву ерша и окуня. Подлещика я конечно словил, но пришлось уходить от всех "наловившихся" рыбаков подальше. :D
    Очень интересно мнение, кто уже пользуется эхолотом несколько лет.

  • #17
    Болотный Корч
    Почему не включать фиш ад и фиш аларм ?????
    и еще---- какую скорость прокрутки ,хоть примерно, ставишь летом, плавая в лодке ??
    с уважением

    Комментарий


    • #18
      великий
      Не надо забывать, что изначально все модели эх спроектированы как приборы для морской рыбалки.
      Для электромотора, независимо от передачи, - 60%. Для бензиновых -80, в глиссе - 100.
      Функция идентификации рыбы реализуется программно, применяется алгоритм расшифровки сигнала, учитывающий совпадения некоторых особенностей отражения, главная из которых - "пузырь воздуха".
      То есть если внизу нечто отразило ультразвук так, как его отразил бы воздух в плавательном пузыре рыбы, - возникает радующая глаз картинка. 8) Реальность этому редко соответствует. :cry:
      Гораздо продуктивней "домыслить" самостоятельно информацию, полученную в обычном режиме. Это не так уж сложно, если представлять, как работает прибор и не слишком надеяться на чудеса. :lol:
      распогодится...

      Комментарий


      • #19
        Болотный Корч,
        То есть если внизу нечто отразило ультразвук так, как его отразил бы воздух в плавательном пузыре рыбы,
        Рыба ,в отличие от "нечто" :) , обычно перемещается. Изменения на экране видны.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #20
          Григорий.
          Картинка меняется не потому, что рыба двигается. Обновляется "сигнал" и соответственно картинка, причем с запозданием. :cool:
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #21
            Турист,
            С принципом работы эхолота я знаком 8)
            В том режиме ,которым обычно пользуюсь я, обновление картинки циклично.Так что, проследить изменения на дне реально,хоть и не в прямом эфире.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              Григорий
              Был задан вопрос о режимах летом. В этом случае двигается рыба или стоит - не имеет никакого значения. Главное, что передвигается лодка. Кстати, самый любопытный (и малоосвещенный в прессе) вопрос - искажения "картинки" (по отношению к реальности) в зависимости от скорости движения.
              распогодится...

              Комментарий


              • #23
                Болотный Корч,
                Виноват,не вник. :oops:
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #24
                  Народ, меня волнует вопрос отключения и выключения эхолота во время перехода от лунки к лунке.
                  И вообще, я хотел бы сьездить на рыбалку с Болотным Корчем...... :lol:

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от serxio
                    Народ, меня волнует вопрос отключения и выключения эхолота во время перехода от лунки к лунке.
                    И вообще, я хотел бы сьездить на рыбалку с Болотным Корчем...... :lol:
                    Зачем?
                    Никогда такого не делал. Просто подходишь, опускаешь датчик в лунку и ждешь минуту (приблизительно) когда картинка сфокусируется.

                    Если для экономии батареи тоже не вижу смысла, одной зарядки мне хватает на 3-4 рыбалки.

                    Комментарий


                    • #26
                      serxio
                      Давай, готовься, пусть только время появится, да чутка потеплеет. Ударим бурами по глухозимью! :)
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • #27
                        А у меня прикольно было-
                        приехали на водоем- эхо в лунку -- трындец - рыбы море - во всех слоях.
                        обрадовались - прикормили- засунул эхо снова - ни одной живой души .... :(

                        Комментарий


                        • #28
                          Такой вопрос. А какую используете приспособу для опускания в лунку излучателя? Не на проводе же опускаете? Я так понимаю, что-то типа телескопической штанги надо.

                          Комментарий


                          • #29
                            Леонид,
                            да хоть к палке привяжи......если на льду вода, можно даже лунки не сверлить, положить датчик и он пробивает лед....

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Леонид
                              Такой вопрос. А какую используете приспособу для опускания в лунку излучателя? Не на проводе же опускаете? Я так понимаю, что-то типа телескопической штанги надо.
                              Когда я еще был "маленьким", но уже не совсем, то была у меня лодка без транца, но эхолот уже появился, так мы с другом делили обязанности: один "гребубла", второй "держубла и смотрюбла" - в смысле, что держал палочку за бортом лодки, на конце которой закреплен датчик. Зима внесла коррективы - "гребублю" из экипажа можно вычеркнуть :wink: ! Но! При здравом смысле срочно требуется "сверлюбла" :lol:
                              Думаю, что 3-4 февраля с эхолотом поищу окуня на Волме (если не больше -10 гр,), потом отпишусь.
                              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                              Комментарий


                              • #31
                                А на Волму в какое место собираешся? Я там в прошлом году нашёл одно место на русле при впадении в Петровичское вдх. Неплохо отловиля. Вот бы с эхом его снова найти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X