Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смоленский Весенний хищник 2017 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Смоленский Весенний хищник 2017 г.

    9-12 марта 2017 года в Смоленской обл.,Россия, на Десногорском водохранилище в р-не пос. Богданово на базе "БЕРЕСТА"http://baza-beresta.ru/ будет проводиться Смоленский Весенний хищник 2017г.
    Всем кто пожелает принять участие в данных соревнованиях нужно уже сейчас заниматься регистрациейhttp://www.rybalka67.ru/forum/spinni...?start=20#4237, ознакомлением с регламентомhttp://www.rybalka67.ru/forum/spinni...?start=20#4230 и бронированием жилья в окрестностях базы.
    Водоем очень разноплановый и интересный по глубинам и рельефу с огромной концентрацией хищника.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s2560905.jpg
Просмотров:	3
Размер:	37.8 Кб
ID:	3922460(1530гр.)
    Как участник этих соревнований уже в 4-й раз хочу отметить хорошую организацию, очень большое количество участников из РФ и РБ , а так же приличные уловы на взвешивании.
    На данный момент регистрацию можно посмотреть здесь,http://www.rybalka67.ru/forum/spinni...start=100#4377 она обновляется модератором при регистрации новых команд.
    Последний раз редактировалось MYT71; 02.03.2017, 08:57.
    Из всех рыб интереснее судак!

  • #17
    По мне так водоём прекрасно дал понять, что делать и что не делать на Иваньковском на ЧМ в 2017 году.
    (это для нашего тренера, и экипажа Романов-Ворон, нам то еще отобраццо нужно... и не факт что получится)
    Мы впервые частично сделали ставку в туре на ловлю судака. И еще раз убедились, что зря...
    Опоздали на финиш, в общем жгли как могли...
    Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

    Комментарий


    • #18
      Не самое плохое открытие сезона для белорусов, коих так не любит Джексон, весь смоленский форум забрызгал желчью. Опыт ловли на зарегулированных и реально регулируемых водоемах ( коих в РБ нет) получен, думаю это главный результат. Не все бои можно выйграть, тактика поиска на регулируем водоеме при сильном изменении уровня воды сильно отличается от привычной ловли в природных озерах и реках. Все в копилку знаний...

      Если участники поделятся опытом и выводами, всем будет интересно почитать, я думаю...
      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 13.03.2017, 13:58.
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • #19
        Интересно, а что это за "перец" такой - Джексон? Так наших любит, что удавил бы! Зарегился в женский праздник, никакой о нём инфы(может и не мужик вовсе), все посты только ради обсерить беларусов, хотя сам,вроде, беларус. Есть подозрения на сей счёт, но без пруфа не буду напраслину наводить.:cool:
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #20
          Спасибо,Володя, за теплые слова.Трудно собраться с мыслями. Все еще кипит и крутится в голове. Попробую немного написать !
          Начну с того, что в нашей двойке изначально был разлад по тактике тренировок и самого выступления.
          Леха , считал, что нужно тренировать и ловить судака, уделяя ему по 2 часа в каждый день, после следующие 4 часа заниматься щукой.
          А я был несогласен и считал,что нужно в первую очередь заниматься щукой, а судак вторичен и после поимки 3 щук мы можем посвящать ему время дабы закрыться 5 рыбами. Спорить с напарником не стал,хотя свое недовольство в виде нытья и бурчания выражал.
          Первый тренировочный день.
          Выплыли в туман . Ничего не видно кроме цифр на эхолоте. Нашли канавы со свалами с 10м. на 14,15м. 24г. груз, поролон, тиога, кейтеч,манс и в путь. Потратили 3 часа в пустую. Поймал одного незачета.
          В 12 00 поехали проверять свои давние места по щуке. На которых делали результаты в прошлые годы. А там тишина. До 17 00 боролись. В ход шли рудры, магксквады 128, поинтеры 127, орбиты 110, ридж 90. Микроджиг - кейтеч 2 и тиога 2.9 разнах расцветок на закоряженых свалах с 2 до 7 м.
          2 мелких щучки и 2 не зачетных(24 по мясу) окуня. Так закончилась первая тренировка.
          Выводы рано делать. Думаем про завтра, про то, что слабый клев.
          Второй тренировочный день.
          После первого тренировочного дня, я становлюсь более сговорчивее и меньше нервничаю по поводу тренировки по судаку.
          Ведь щуку мы не поймали. Тратим на лов судака 2 часа. Результат клыки крупного судака на грузе у напарника. Фиксируем точку. На всякий случай для завтрашнего тура . И уходим на другие места по щуке не отработанные вчера.
          К концу тренировки на http://voblery.com.ua/catalog/makora-110sp.html 201 цвет ,Леха ловит две зачетки и несколько сходов хорошей рыбы на участке с травой 1,2-1,6 м. Вроде бы что-то есть. Но этого не достаточно, для полного понимания. Но хоть что-то. Приезжаем домой, решаем ничего не менять. Ехать на 2 часа на судака. И дальше по щуке с воблерами.
          1 тур.
          Стартуем на судака, на свою точку, там тишина. Ворон - Романов ловят двух зачетных и подтягивают нас к себе. Но у нас ни тычка.
          Уезжаем еще на одну судачью точку и там глухо. Время потеряно зря. Начинаем заниматься щукой. То пустая поклевка, то не зачет и один хороший сход за весь тур. Приезжаем по ходу на свою точку где поймали на тренировке, а там уже 3 лодки крутится. Что там уже можно поймать ? Тем не менее сход был именно там. Расстояния от первых наработок до последних приличное и ехать что-то искать уже нет время. Так и заканчиваем с нулем.
          Прибыли на взвешивание, а там у многих хорошие уловы. Хотя и нулей не мало. Знакомые ребята сказали, что ловили совсем в другой стороне(температура воды 14 гр., а у нас 7-8 гр.) судака на 16м, а щуку на 2м.. На своих наработанных годами местах по судаку. На которых мы никогда и небыли. Понадеялись на свои близлежащие места. А с другой стороны куда ехать имея 2 тренировочных дня ? Там за неделю не разберешься ! На второй тур решаем ничего не менять,потому, что поздно ехать что-то искать, хотя может и нужно было съездить на теплую воду.
          2 тур.
          Приезжаем на построение. Паркуем лодку рядом с большим катером на пирсе. Приходим на старт, а баллон у новой касатки 385 пробит об острую деталь этого катера. Вместо старта едем клеить лодку,предупреждая об этом Гл. судью.
          Леха, устраняет порез и мы уходим с еще более кислым настроем на лов. Опять пустое время по судаку. 4 часа за два тура. Это время можно было потратить на поиск других стоянок щук, в виду плохого клева на известных нам ранее. 4 на тренировках + 4 в турах. Итого 8 часов.
          Проверяем снова свои щучьи места, а там уже температура воды не 8, а 12 градусов. И вообще ни одного тычка, даже мелкой щуки. Зато окунь не зачет(24 см.) приятно радовал, бросаясь на рудру. Так мы привезли второй нуль.
          Про сброс воды мне в прошлом году рассказывал Саша Куземин из команды "Робинзоны". Они завсегдатае этого водоема. Но я как-то не придал этому значения. А они об этом знают, и знают куда нужно отскочить в такой период. Первое место именно об этом и говорит. Хотя в прошлом году тоже схватили нуля.
          Я, все таки думал,что мы что-то не так делаем,а никак не думал, что нет рыбы на таком куске водоема. А может она там есть но, не ест ?
          Однозначно сказать трудно. Каким образом это влияет на клев и активность пока не знаю. Это может знать специалист в этой области.
          А наша задача ловить.
          Был на турнире Константин Кузьмин. Рыбачил на ДВХ. Нам удалось немного пообщаться. Он сказал, что рыбалка будет у нас трудовая. Так и вышло. Но ничего,кто не падал тот не поднимался. Горечь уйдет,а опыт останется. Будем и дальше участвовать на этом турнире, подходить к тренировкам будем более тщательно. Будем учитывать уровень и температуру и ловить судака только со 100% уверенностью, что сможем поймать. И то после того как закроемся щукой. Мы осенью так и делали.
          Спасибо, всем кто не безразличен, сочувствующим и соболезнующим !
          Последний раз редактировалось MYT71; 13.03.2017, 19:17.
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • #21
            Юра это же турнир а не соревы))
            А опыт - сын ошибок трудных....
            Был там впервые. Водоем понравился!
            Как и местные рыбаки. Подскажут покажут помогут))

            Комментарий


            • #22
              Юра, вот реально молодец. И дело даже не в результате, я и сам с болтами на взвешивание приходил, поэтому понимаю тебя очень хорошо, а в том что собрался, проанализировал, сделал выводы. Однозначно респект и спасибо за то что поделился.
              Победа не всегда означает быть первым.
              Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

              Комментарий


              • #23
                Юра, спасибо за развёрнутый отчёт.
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #24
                  Юра не убивайся ты так , а то уже собрался (соболезнования) принимать, ты че, выше нос . Азарт и амбиции создают у нас желание - иметь все и сразу. Ну а проза жизни такова , что без падений не бывает взлетов , ты еще молодой , все впереди;)(я уже три сезона соревнуюсь, а усе як у пень:), но ничаво - живой) Первый шаг ты уже сделал , проанализировав и расписав как все было, значит поднакопил "уголька в топку" , который глядишь вскорости и пригодится, "ничто на земле не проходит бесследно";):)...
                  Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                  Комментарий


                  • #25
                    Юра, спасибо за отчет, теперь более менее понятно что к чему и по какому сценарию проходила борьба на водоеме. По поводу не совсем того результата, на который рассчитывали, не переживай так, это конечно приятно , когда в тройке, но критично. Всегда будут взлеты и падения и к этому надо быть готовым, на то они и соревнования. Проанализируешь ситуацию, поймешь ошибки, сделаешь выводы и покажешь результат в следующий раз. Все нормально, главное не грузиться , а разобраться и все будет...
                    Удачи на водоемах:)!
                    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                    Комментарий


                    • #26
                      Спасибо, парни за поддержку !
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • #27
                        MYT71, Юра! Неожиданно от тебя отчет читать :) Спасибо! Достаточно вдумчиво. Расстраиваться не стоит! Стоит больше со "Спонсор сегодняшнего дня😊баранки "Кусарики"!!!" Не фоткаться перед стартом :)

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17201259_965743533556324_6822092485235171206_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.8 Кб
ID:	3847010
                        >(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                          Спасибо, парни за поддержку !
                          MYT71, Юрий привет. Хороший отчёт написал, приятно читать. Я очень хотел поучаствовать, тем более после 3 командного места на Осеннем Хищнике(сами виноваты, не доработали второй тур), нацеливались на победу. Но работа внесла свои коррективы, пришлось уехать на Кавказ в командировку до конца мая. Поэтому ребята срочно искали мне замену и нашли, Тёма не подвёл, молодцы.По рыбе: как ты и писал, сброс уровня воды сделал своё дело. Хорошо парни быстро перестроились, щуку нашли на холодной воде,даже с трофеем поборолись. Судак проявил себя только на паре точек и то с глубинами 14-16 метров. В первом туре судаком закрылись быстро, укрупниться не получилось, так как клевали особи 700-900 грамм. Второй тур заставил понервничать, но парни всё таки победили. Давай не пропадай, осенью приезжайте с Лёхой на Осеннего Хищника.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Apach Посмотреть сообщение
                            MYT71, Юра! Неожиданно от тебя отчет читать :) Спасибо! Достаточно вдумчиво. Расстраиваться не стоит! Стоит больше со "Спонсор сегодняшнего дня😊баранки "Кусарики"!!!" Не фоткаться перед стартом :)

                            [ATTACH=CONFIG]547741[/ATTACH]
                            Это случайно не Витамин угостил? :cool: ;)
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • #30
                              "Весенний хищник 2017" на Десногорском Водохранилище!
                              Осенью, увидев что команда "Хонда" заняла 2-е место на соревнованиях "Осенний хищник 2016" на Десногорском водохранилище, решили и мы попробовать свои силы весной. На такой акватории опыта ловли у нас нет совсем. Но на водоеме мы были летом, но назвать это опытом нельзя. В связи с термоклинном, ловили окуньков на трехметровой глубине, так как больше нигде не клевало. Но сейчас не об этом... Итак, февраль месяц, время регистрации, Наша двойка нам уже давно известна, а вот вторую двойку приходится подыскать. Недолго думая, предлагаем объединиться Жене с Пашей из команды "МобиДик" - это победители летнего турнира "OPEN SPINNING CUP GORKI 2016" ну и они соглашаются. Выступаем двумя двойками мы: Гапеев Игорь и Шейнин Андрей.

                              И двойка Угольков Павел и Качалко Евгений.


                              Первая тренировка
                              За две недели до турнира едем на тренировку. Сразу решаем проверить точки, забитые в эхолот летом и на наш взгляд перспективные. Первый якорь, ловим на джиг окуня на 1050 гр. Потом щучка в районе 1500гр… Тут вроде бы все понятно, но тревожит одно, где же судак….Видим пару лодок стоит на свале в русло и на наших глазах одна из лодок ловит зачетного судака, просто свал и ничего особенного. Решаем и мы попробовать. Находим перепад глубины с 14 на 12 метров, становимся. Заброс Заброс, тук, подсечка – ЩУКА. Да лаааадно…..где тогда ловится судак, если даже на 14 метрах клюет щука. По отчетам в интернете было видно, что судака ловят на «большой воде» ближе к городу. Решаем сходить туда, но пытаясь заякориться на 18 метрах, и с такой волной, якорь нас напрочь отказывался держать… Понятно одно, не для наших лодок эти «морские» условия. Возвращаясь к базе, решаем потвичить. Находим свал с 2 на 5 метров и травкой. Ветра нет, идем в дрейфе. Заброс – Щука, заброс – Щука.
                              За час ловим где то 7 щук и все зачетные.
                              Настроение поднялось. На этом и закончим о первой тренировке….

                              Вторая тренировка.
                              Итак 9-е марта, договариваемся почти со всеми могилевскими командами ехать вместе. 3-00 мы на заправке на выезде из города. Приехали, на «Бересте» скинули лодки и все разошлись проверять свои точки. С нашей второй двойкой мы договорились так, мы все же идем на большую воду искать судака. А они, справа от базы разбираются со щукой. Сразу договорились с Игорем максимально прятать жало офсета в тело приманки, чтобы не выбивать рыбу. Туман нереальный, идем по навигатору, так как ничего не видно… в эхолоте замечаем в «заиленном» приямке большую стаю бели. Кидаем якорь, решаем половить, как говорится «из под бели» 10 минут бросаем, тут у меня мощнейшая поклевка, подсечка, и сход. Чебурашка с клыками, поводок погнут…Уже веселее….Снимаемся, приходим на большую воду, находим свал с 7 на 14 метров. Становимся, Игорь сразу же ловит судака, немного смещаемся, у меня поклевка, потом у Игоря. Итак, первая «железная» точка есть. Нашли еще пару похожих мест, получили на них по паре поклевок и довольны…. Вечером обсуждаем итоги первого дня тренировки с Женей и Пашей. Они нашли щуку, и много.

                              О втором дне тренировки нашей двойки даже и нечего рассказать, пару поклевок окуня и пойманный незачетный судак. Вторая же двойка, опять взяли пару щук. Итак, вечер, регистрируемся, решаем назвать команду, после Горок, фартовым названием «МОБИДИК»
                              Мы получаем 48 стартовый номер, у Жени с Пашей 21.
                              Вечером за ужином обсудили план на первый тур и решили, мы идем на «большую воду» за судаком, А Женя с Пашей идут за щукой.

                              Первый тур.
                              Построение, открытие соревнований, все формальности вобщем
                              Удивило присутствие легендарного К.Е Кузьмина на данном турнире.

                              С хорошим «боевым» настроением уходят первые лодки, тут наша очередь, после прохождения стартового коридора, повернув ручку газа на максимум, мы понимаем что функционирует только один цилиндр и мы на 25- сильном моторе идем 8 км.ч. Настроение на ноль. Разворачиваемся и уходим за нашей второй двойкой, в надежде встретить их, у них может быть есть запасная свеча, так как связи между нами нет. Игорь заплывает в залив, и начинает разбираться с мотором, я говорю давай станем на якорь, я потвичу пока. Моросит дождик, небольшой ветер. Погода вобщем самая что ненаесть щучья. Час с момента старта уже прошел. Сказать что нет настроения, ничего не сказать…. Ставлю Рудру, заброс, бью сильно по воблеру, поклевка, и зачетный окунь в лодке. Настроение поднимается, видим местную лодку, подплываем, просим у них свечу, они не отказывают нам , но увы, свеча с мотора в 6 лошадок на 25 ну никак не подходит((( Местные говорят 2 часа ловим, ничего не клюет, а вообще это хороший залив, тут ловили и окуней хороших и щук пятерок. Решаем остаться и твичить тут, никуда не идти. Становимся к свалу, заброс, и опять зачетный окунь на рудру, через пару забросов Игорь ловит зачетную щуку, затем окуня, тоже зачетного. Настроение поднимается на глазах, подплываем к травке, на 1.5 метра глубины, и тут начинается то, от чего даже на соревнованиях тяжело оторваться. Игорь вешает 110 вижн плавающий, а я 90 ридж «эфку».
                              Окуни начинают клевать буквально на каждом забросе! Но увы, все как один 24 см!)))) половили немного окуней. Смещаемся на вход в залив, я ловлю еще одну щуку на Рудру. Все, закрылись, Настроение превосходное. Тут подходит к нам наш второй экипаж, и говорят что у них тоже 2 окуня и 2 зачетные щуки. Радости нет предела, но у нас щуки не крупные, срочно надо менять окуня на щуку. Игорь говорит: давай мне Рудру. Я половлю на нее. Время идет, тут на наших глазах Женя ловит щуку, все, пацаны закрылись. Осталось нам заменить окуня…. Выставляемся на свал с 2 на 5 метров, пока я сбрасываю якорь, Рудра уже летит в воду – ЕСТЬ, кричит Игорь и прет щуку, сход….. Настроение падает, следующий заброс и опять Есть. Сход….все, нервы на пределе. У Игоря опускаются руки, говорит давай перекусим, на что я ему отвечаю: «пока щуку не споймаешь, я не дам». Заброс, еще заброс вдоль свала, и , на паузе секунд в 10, у Игоря поклевка, фрикцион поет, и «Сквидлоу» не оставляет не единого шанса щуке в районе двушки уйти. Мы снимаемся и идем на взвешивание закрытыми тремя щуками и двумя окунями. Вес нашего улова после первого дня составил 4833гр. И мы заняли 7 место в личке. Женя с Пашей привезли 5458гр. И остановились на 5 месте. По итогам дня мы вторые в командном зачете… Настроение отличное, понимаем что есть все шансы на призы. ..
                              P.S Еще раз убедились , ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!!! Не подвел бы мотор, пошли бы за судаком, возможно были бы как 29 экипажей, которые привезли 0!

                              Вечером с командой обсудили планы на второй день соревнований и решили ничего не менять, забыть про судака вообще и ловить щуку. С ней все более менее было понятно. Но и на места в личке мы не рассчитывали, так как местные ребята привезли трофейных судаков, и догнать их было очень сложно, работали на призовое место в командном зачете.

                              Второй тур.
                              Опять построение, перекличка и все на воду. Проходим стартовый коридор и мчимся опять к этому заливу…В отличии от первого дня, эхолот показывал скорость 40 км.ч. Становимся на вход в затоку и начинаем твичить. Наш второй экипаж становится метров 100 выше нас, и практически сразу ловят зачетную щуку. Тут у Игоря поклевка – щука незачет, у меня поклевка, вроде бы зачет, что то тяжеленькое на том конце, но увы…Окунь 23 см подбагрился за спину…Время идет, настроение падает, у нас ноль. Но мы упираемся, пробуем по вчерашней схеме споймать окуня. У меня поклевка, незачетная щука. Все раздражает, но мы продолжаем упираться. И на очередной проводке я ловлю щуку на грани зачета, от нуля ушли, но это особо не радует… остается час до финиша, Паша с Женей продолжают твичить, ну а мы решаем пойти на точку, где летом и на тренировке клевали окуни. Выставляемся, и с первого якоря ловим 2 окуня на грани зачета. Ну, хоть что то. Надежды войти в призы уже нет. ФИНИШ. Встречаем Пашу, с нашей второй двойки, он радостный говорит что они затвичили еще одну щуку и у них вес 2799гр. Хоть что то. Весы с нашим уловом показали 1295гр. Такого провального дня мы никак не ожидали, щуку просто кто то выключил. Финиш в 14-00. Судьи сказали результаты и построение в 16-00. Мы подняли лодки на лафеты, решили сгонять на базу собрать все вещи, посмотрели протокол первого дня и поняли, если звезды сойдутся на небе, то у нас есть просто мизерный шанс попасть в тройку. Собрали вещи, едем на построение, по дороге встречаем Макса ВОЛЧАРУ и Игоря САМУРАЯ, останавливаемся и они поздравляют нас с третьим местом! Нашей Радости небыло границ… Построение, награждение. Паша с Женей еще заняли 4 место в личном зачете.
                              Ну и команда, под фартовым названием «МобиДик» заняла третье место на Открытом чемпионате Смоленской области «Весенний Хищник 2017» На Десногорском Водохранилище!

                              Комментарий


                              • #31
                                Молодцы, мои поздравления, отличный результат:D:D!!!
                                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X