Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    Да проосто забил на безинерционки. И на катушки вообще. Ловлю бескатушечными пистолетиками ;)
    Попадаешь на Нарочь на 12-15 метров и с пистолетом нервно куришь...
    Я начинал тоже с курком,но обрывая по 2 раза на рыбалку флюр,плюнул
    Последний раз редактировалось jemm; 18.02.2019, 08:57.

    Комментарий


    • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
      Попадаешь на Нарочь на 12-15 метров и с пистолетом нервно куришь...
      Тут надо выбирать, что больше нужно - ощущения от ловли наилегчайшей снастью или беспроблемное сматывание лески при переходах. Я кстати уже привык, ловлю обычно на 6-12м, смотать на рукоятку леску - уже на автомате. А курить давно бросил :)
      Но если все же хочется катушку - можно попробовать мультик, даже в самом дешевом можно осевик поджать и не будкт на подбросах проворачивания ручки. Еще думается, что даже на мясе если ручку заменить на двойную, то эффект "самохода" снизится.

      Комментарий


      • Здравствуйте,купил катушку биомастер 05,сегодня разобрал .Господа,что Вы,как специалисты, скажете о степени износа колеса???? Спасибо за ответ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	3903155
        Последний раз редактировалось Эдуард08; 06.03.2019, 17:08. Причина: не могу фото вставить!!!
        По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

        Комментарий


        • Катуха не новая, естественно будут следы от прикатки.. Если рокота ГП нет,то нет и проблем .Смотреть нужно и люфт,может нужно немного отрегулировать.

          Комментарий


          • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
            что Вы скажете о степени износа колеса????
            Не берите в голову. Такой износ (а точнее - приработка) характерен для всех колес, изготовленных методом штамповки.

            Комментарий


            • Здравствуйте!!! Подскажите,где можно купить регулировочные шайбы???
              По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

              Комментарий


              • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
                Подскажите,где можно купить регулировочные шайбы???
                Да их и сделать самому - невелика проблема. Я понял так, что Вы собираетесь в Биомастере люфты убирать? Не забудьте только, что в зубчатом зацеплении люфт ДОЛЖЕН присутствовать всегда.

                Комментарий


                • 0,1 на Али есть, выкидываешь с кати 0,05 ставишь 0,1 если уж люфт чрезмерен ,главное не перестараться:) Большая ошибка выбирать люфт почти в ноль , особенно на бюджетных катях, это даже не температурный люфт, он должен быть, обеспечивает степень свободы и при больших нагрузках не даёт умереть подшипниках, а следом и ГП.
                  Для тонкой регулировки 0,05, а тем более 0,03 это к ежикам задорого:) или самому колхозить.
                  На Али потолще занедорого:) для всего форума хватит:)

                  https://s.click.aliexpress.com/e/bHhx8fiK

                  Комментарий


                  • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                    На Али потолще занедорого:)
                    $10 за 100 шайб из которых за всю жизнь и десяти не израсходуешь :)
                    Как раз примерно столько стоит обслужить катушку в мастерской...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      $10 за 100 шайб из которых за всю жизнь и десяти не израсходуешь :)
                      Как раз примерно столько стоит обслужить катушку в мастерской...
                      Это стёб: ) На самом деле недорого, другой вопрос даже на засолку стока ненужно : )

                      Комментарий


                      • Парни, нужно провести то катушки в Минске. Подскажите телефон мастера, пожалуйста в л/с.

                        Комментарий


                        • Ребят подскажите пожалуйста по поводу катушки, я никогда не ловил на тяжелые спиннинги, всегда только ультралайт, сейчас прикупил риволту 7-28 вот надо под нее катушку. Подскажите пожалуйста какую нибудь бюджетную катушку из шимано до 150 рублей.

                          Комментарий


                          • cliverd, а почему именно шимано? Я гоняю страдика 4000, друг заубера 4000. Планирую поменять на Макору 3000 от Лаки Джона, чтоб чуть медленнее выматывала и фрикцион более предсказуемый был, да и полехшэ троху.
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 23.03.2019, 18:50.

                            Комментарий


                            • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                              Ребят подскажите пожалуйста по поводу катушки, я никогда не ловил на тяжелые спиннинги, всегда только ультралайт, сейчас прикупил риволту 7-28 вот надо под нее катушку. Подскажите пожалуйста какую нибудь бюджетную катушку из шимано до 150 рублей.
                              В 3000 размере:
                              RYOBI ZAUBER PRO hp
                              https://s.click.aliexpress.com/e/Sn0W9Bk
                              Или здесь Эксию купить и не париться.
                              Если из Шимано, то эту наверное в 4000 ом размере:
                              Шимано сахара FI
                              https://s.click.aliexpress.com/e/pLnk4Lu
                              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 23.03.2019, 19:35.

                              Комментарий


                              • Остановил свой выбор на Zauber CR, взамен ушатанному донельзя обычному Zauber. В ней изменён механизм складывания ручки, люфт в старой напрягал. Но вот в РБ не могу её найти( Может кто знает причину? В Украине в продаже без проблем!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X