Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
    Меня уверяли что покрытие, именно металлокерамика.
    А если попробовать кондиционер металла? Много есть разных Dura Lube, R1, и тд и тп, но они начинают работать, опять же, как пишут производители под действием температуры молекулы Liquid Molybdenum образуют защитную противоизносную пленку в зонах трения металлических поверхностей. А вот эти жевжики из Хадо со своим Ревитализант 1 Stage Transmission для КПП и редукторов обещают что:
    Восстанавливает поверхности трения, защищает и упрочняет их
    Формирует на поверхностях зубчатых передач и подшипников металлокерамическое покрытие с уникальными свойствами
    Устраняет раковины и царапины на рабочих поверхностях
    Оптимизирует пятна контакта в зацеплениях
    Снижает шум и вибрации узлов
    Так красиво звучит, аж попробовать хочется.

    Комментарий


    • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
      А если попробовать кондиционер металла? Много есть разных Dura Lube, R1, и тд и тп, но они начинают работать, опять же, как пишут производители под действием температуры молекулы Liquid Molybdenum образуют защитную противоизносную пленку в зонах трения металлических поверхностей. А вот эти жевжики из Хадо со своим Ревитализант 1 Stage Transmission для КПП и редукторов обещают что:
      Восстанавливает поверхности трения, защищает и упрочняет их
      Формирует на поверхностях зубчатых передач и подшипников металлокерамическое покрытие с уникальными свойствами
      Устраняет раковины и царапины на рабочих поверхностях
      Оптимизирует пятна контакта в зацеплениях
      Снижает шум и вибрации узлов
      Так красиво звучит, аж попробовать хочется.
      Ознакомся как реализована система смазки зубчатых редукторов и сравни ее с рыбаловными катушками.Найдешь ответ на свое предложение.

      - - - Добавлено - - -

      Эх...Найти бы оборудование и человека способного изготовить элементы ГП путем механической обработки, из соответсвущих материалов.И цена чтобы была доступная.
      Последний раз редактировалось Таймень; 08.02.2018, 12:46.

      Комментарий


      • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
        Эх...Найти бы оборудование и человека способного изготовить элементы ГП путем механической обработки, из соответсвущих материалов.И цена чтобы была доступная.
        "А где найти мне такого
        Служителя не слишком дорогого?" :)

        П.С. Элементы ГП для шимано на самом деле не такие уж и дорогие, продаются без проблем (в отличии от дайвы).

        Комментарий


        • Vadzim.И где же купить недорогие элементы шимано в Беларуси или России?

          Комментарий


          • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
            Формирует на поверхностях зубчатых передач и подшипников металлокерамическое покрытие с уникальными свойствами
            Устраняет раковины и царапины на рабочих поверхностях
            Оптимизирует пятна контакта в зацеплениях
            Снижает шум и вибрации узлов
            Так красиво звучит, аж попробовать хочется.
            Послушайте, а где Вы увидели / услышали раковины, царапины, шум и вибрации? Тут речь о катушках, а не о КПП и задних мостах.

            Комментарий


            • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
              а где Вы увидели / услышали раковины
              Для пятна контакта, чтоб как можно дольше сохранить без изменений.

              Комментарий


              • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                Vadzim.И где же купить недорогие элементы шимано в Беларуси или России?
                в Японии

                Комментарий


                • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                  Для пятна контакта
                  У нормально изготовленной шестерни пятно контакта занимает почти всю рабочую поверхность зуба. В катушках (почти во всех) пятно контакта имеет форму треугольника у края зуба.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                    У нормально изготовленной шестерни пятно контакта...
                    Я нигде больше не встречал редукторов такой конфигурации как в катушках, думаю по этому и форма пятна такая специфичная у мясорубочных шестерен.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      думаю по этому и форма пятна такая специфичная у мясорубочных шестерен.
                      Категорически нет. Вы видели когда-нибудь содержимое автомобильного моста? Так вот там и у хвостовика, и у планетарки зуб имеет спиральную форму. Катушка - попытка создать то же самое, но "малой кровью": имеем на валу ротора довольно правильной формы нарезанный зуб, а вот с колесом все совсем по-другому - и форма, и профиль лишь слегка напоминают необходимое. Вдобавок колесо плоское по вершинам зубьев, а должно быть коническим. На такую форму пошли из-за уменьшения габаритов передачи и возможности штамповать колесо с "одного удара". У дорогих Дайв колесо хоть и плоское, но оно бронзовое и имеет зубья механически обработанные, т.е. ПРАВИЛЬНОЙ формы (а у штамповки, если зуб разрезать перпендикулярно поперек, получим почти треугольник в сечении). Вот отсюда и ползут пятна контакта треугольной формы и по краю зуба. Не знаю, понятно ли объяснил, но как-то так...
                      Вот эта катушка лишена "косяков" с зубьями. Здесь стальные конические шестерни (с нормальной мех. обработкой) https://www.google.ru/search?q=%D0%B...EL0IvClXIJlRM:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                        Вдобавок колесо плоское по вершинам зубьев, а должно быть коническим.
                        Колесо и червяк могут быть какими угодно. Бегло полюбопытствуй содержимым ГОСТ 22850-77.
                        На такую форму пошли из-за уменьшения габаритов передачи и возможности штамповать колесо с "одного удара". У дорогих Дайв колесо хоть и плоское, но оно бронзовое и имеет зубья механически обработанные, т.е. ПРАВИЛЬНОЙ формы (а у штамповки, если зуб разрезать перпендикулярно поперек, получим почти треугольник в сечении). Вот отсюда и ползут пятна контакта треугольной формы и по краю зуба. Не знаю, понятно ли объяснил, но как-то так...
                        У плоского спироидного колеса зуб может быть треугольным, если червяк эвольвентный. Этим и хороша плоская спироидная передача, что вариантов выбора профиля зуба, инструмента и методов нарезки весьма богато.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5-937827-patents.su.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.3 Кб
ID:	3875795Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6-937827-patents.su.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.2 Кб
ID:	3875796
                        Теоретически, пятно контакта в спироидной передаче - линия. Пятно получается по причине не бесконечной упругости материала колеса, люфтов (зазоров) и в результате износа.
                        Для особо любопытных - патент Shimano, застолбивший методику расчёта передачи в катушках и метод изготовления.
                        Последний раз редактировалось Alo; 09.02.2018, 11:59.

                        Комментарий


                        • По поводу редуктора в рыбаловных катушках.Как я понимаю в катушках используется просто закрытая зубчатая передача, а не редуктор? Ведь назначения редуктора это увеличение момента и уменьшение частоты вращения на тихоходном валу.Я правильно понял?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                            Я нигде больше не встречал редукторов такой конфигурации как в катушках, думаю по этому и форма пятна такая специфичная у мясорубочных шестерен.
                            Как пример, приводы задвижек.;)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                            Ведь назначения редуктора это увеличение момента и уменьшение частоты вращения на тихоходном валу.Я правильно понял?
                            Нет, не правильно. Спроси у Википедии "механический редуктор".

                            Комментарий


                            • Из Википедии понял, что любую передачу с разными диаметрами колес ,можно назвать редуктором.)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                                Колесо и червяк могут быть какими угодно.
                                Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                                Как пример, приводы задвижек.;)
                                Олег, в катушке нет червяка, это зубчатая передача, хотя визуально она и похожа на спироидную. Из классических она ближе всего к косозубой гипоидной, но с плоским колесом и цилиндрической шестерней, кроме безинерционок я нигде такого не встречал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X