Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
    вдруг, тебе и повезет
    Если повезет...то всем расскажу..пока на примете ТСП 4000 от Трулиноя...он же Стингер Повер Эйдж 3500...или Эксия совсем на убой -чисто под твич...а Наски возьму на джиг.
    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

    Комментарий


    • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
      а Наски возьму на джиг.
      Так я ж не против,- возьми :mrgreen:
      Будешь сильно разачарован. Имхо.
      Тем более, что удачную, старую модель и для твичинга-"червячную", ты ,уже , не найдешь.

      - - - Добавлено - - -

      Дешевые кати, что от Даши , что Шимы своих денег не стоят ни разу... ИМХО!
      Руоби и Дрэгон, в категории 100-130 у.е. их порвут , как тузик грелку.8-)
      Последний раз редактировалось Veteran; 18.03.2017, 09:57.

      Комментарий


      • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
        Это понятно...но блин достала меня Эксия....
        Вова, а чем она тебя достала. Я твичу крупные воблера Эксией 3000 и без проблем. За три сезона ни одной петли. Правда изначально сразу после покупки убрал все люфты ,и сточил гайку фрикциона.

        Комментарий


        • Mordus, как сказать... она у меня уже лет 7... появились уже приличные люфты которые уже не убираются и жить ей осталось недолго....отдам умирать бате. Все-таки буду брать Трулиною ТСП 4000 на замену ей....покрутил её аналоги... очень понравился ход и общая "Сбитость" ...в этих компонентах Эксии до неё далеко, а все остальное покажет рыбалка.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
          Дешевые кати, что от Даши , что Шимы своих денег не стоят ни разу... ИМХО!
          Руоби и Дрэгон, в категории 100-130 у.е. их порвут , как тузик грелку.
          Прозвонил по знакомым...да Наски не вариант...у друга при несильном дождике стала подклинивать и петельку может кинуть....
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
            ... как сказать... она у меня уже лет 7... появились уже приличные люфты которые уже не убираются и жить ей осталось не долго...
            Так, для кати за 100 + у.е. - это очень достойный результат.
            Тем более, что она, у тебя, не скучала от безделия,
            да еще и крупные воблеры тягала.
            Она свою цену отпахала - на 200%, если не более.
            Последний раз редактировалось Veteran; 19.03.2017, 14:42.

            Комментарий


            • Какие 100 у.е. за Эксию? 140 руб. средняя цена. И за эти деньги достойных аналогов мне кажется нет. Минусов в ней два- 1. складывающаяся ручка. В первую очередь люфт появляется именно в этом узле. 2 кноб. Стоит там один подшипник и втулка. Вот эта втулка изнашивается и сильно люфтит. А так - меняй вовремя смазку и она работает, работает и работает.

              Комментарий


              • Знающие, подскажите: возможна ли смазка черного цвета в катушке с б/винтом ?

                Спрашиваю, потому что катушка не новая и я не знаю, лазил в нее кто-то или нет. Износ на зубьях колеса есть, но не такой большой, чтобы все внутренности "покрасить" черным. И видно (колесо до очистки), что смазка на ступице желтоватого цвета была.

                Комментарий


                • Basilio судя по смазке- поработала она.но не могу сказать сколько по времени.с ув.

                  - - - Добавлено - - -

                  Basilio судя по цвету смазки- поработала она.но не могу сказать сколько по времени.с ув.

                  Комментарий


                  • Не исключена возможность, что в катушке графитовая смазка была заложена. Есть ещё такие "умные люди".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                      Знающие, подскажите: возможна ли смазка черного цвета в катушке с б/винтом ?
                      Это нормальное явление.Черная смазка - продукт работы катушки. Помыть, смазать и будет как новая! Рекомендую всем после первого сезона эксплуатации сделать Т.О. Потом как бог даст.
                      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                      Комментарий


                      • Была мысль про графитовую. Но проверить не могу: уже перебрал и перемазал. А тот, кто мне дал катушку - ей не хозяин и также "не в курсах". Кстати, катушка хоть и Top Basser VS 2500, но на мой взгляд никакой не "топ". Хотя внешне красива...

                        Комментарий


                        • Дело в в том что в первом сезоне идет интенсивная при работка деталей. И ее продукты надо удалить , положить новую смазку, отрегулировать зазоры . На практике все наоборот. Катушку гоняют в хвост ив гриву , пока не зашумит, или затарахтит. Потом приносят на Т,О, А износ шестерен критичен и исправить.... ( поздно пить боржоми, когда почки отвалились).

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                          Была мысль про графитовую. Но проверить не могу: уже перебрал и перемазал. А тот, кто мне дал катушку - ей не хозяин и также "не в курсах". Кстати, катушка хоть и Top Basser VS 2500, но на мой взгляд никакой не "топ". Хотя внешне красива...
                          Практически все катушки поступающии на Т,О, имеют черную смазку. Если конечно она не лежала в запасниках.
                          когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                          Комментарий


                          • Не, ну на вопрос-то ответьте, пожалуйста: есть ли вообще черная катушечная смазка? Я никогда не снисходил до применения всяких фирменных смазок и не интересовался подобными вопросами (я про цвет). Я применяю "Микадо" и жидкую от DAM. Устраивает всё.
                            . Это уже после сборки. И я не знаю, сколько времени и как эксплуатировалась катушка.

                            Комментарий


                            • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                              Практически все катушки поступающии на Т,О, имеют черную смазку. Если конечно она не лежала в запасниках.
                              Открываем крышку и смотрим на цвет смазки - самая тёмная на ГП и бесконечнике, если таковой имеется, а вот где-нибудь в закутке корпуса, не на деталях, будет немного смазки с истинным, роднымм цветом. Ежели смазка тёмная везде, то Катю помазали графиткой
                              Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                                Не, ну на вопрос-то ответьте, пожалуйста: есть ли вообще черная катушечная смазка?
                                На конкретный вопрос.конкретный ответ:
                                бывает. Это дёготь.
                                Им можно мазать что угодно.Из покон веков применялся для смазки высоконагружаемых механизмов,таких как колёса телег.
                                Просто большенство пользователей дорогих катушек бояться его применять.
                                А так вполне приличная мазь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X