Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
    Ну это уже вариант.Только очень тяжёлая 4000 Ultegra будет.Обратите внимание на 15Stradic 3000hgm,совсем другой уровень за 150уе. ,с возможностью дальнейшего апгрейда.
    Безпантовый вариант,да еще и деньги вкладывать,по итогу почти твин б.у. выйдет,смысл? Страдик 4000 тяжелее 20-ти грамм захлебывается,а в 3000hgm без замены ГП вообще будет беда... Разве что под твич её,но никак не в джиг.

    Комментарий


    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
      Бери Okuma Ceymar XT CXT-35FD ,до унции супер катуха и плюс еще 50 уе бюджета сэкономишь на японскую нитку:cool:,шариков хватает,стоят в нужных местах,как вариант в этом же ценовом диапазоне Favorite Hurricane 4000,шариков на 3 больше чем в Цеймаре,мой товарищ до 32-х грамм ловит,все нормуль,не твин конечно,но в медиум-хэви джиг несколько лет половишь.
      А что насчет Okuma Epixor 40?! Денис Вихров сказал доя джига подойдет!))

      Комментарий


      • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
        Бери Okuma Ceymar XT CXT-35FD ,до унции супер катуха и плюс еще 50 уе бюджета сэкономишь на японскую нитку:cool:,шариков хватает,стоят в нужных местах,как вариант в этом же ценовом диапазоне Favorite Hurricane 4000,шариков на 3 больше чем в Цеймаре,мой товарищ до 32-х грамм ловит,все нормуль,не твин конечно,но в медиум-хэви джиг несколько лет половишь.
        Фаворит пластиковый ? На МН сомнительно, я бы не ставил, недолго отходит, на унцовку, а для меня это не совсем медиум-хэви наверное тоже, здесь из-за габаритов и массы. На Алиэкспресс его брат с упрощённым подшпульным и рукоятью на шестиграннике под названием Tsurinoya NA 4000 в базарный день за 25$ продаётся, только не советую гонять её долго на тяжестях, катушка габаритная с достаточно большой ГП, но с дешёвым пластиком, короче посадки со временем просаживаются, а следом и остальное...
        А вот есть версия в металле, на том же Али под названием Tsurinoya TSP 4000 или Tsuri spidze 4000, да и под другими тоже, она же Стингер power age, драгон fd 10...iz и т.п. , короче берут такие под тяжести и стоит недорого.
        Только для унцовки массивные они по мне и тяжёлые, не вариант, для чуть более серьёзных весов короче.
        Есть конечно и TSP 2000/3000 и братья... и здесь вот незадача под унцию чутка дохловаты, на пределе, подвес пиньона уже не силовой и шестерня ведущая по памяти 28мм, в отличии от 32 мм в старших моделях.
        Нет золотой середины увы...хотя катушки в металле интересные , младшие под медиум -лайт, не больше, старшие скорее под умеренный хэви, не экстремальный естественно:)

        Насчет Альтегры, искать нужно 05 ую , если такое возможно, накрайняк 09 ую, после, они как класс кончились:)
        Так что копите на твин 15 , пока ещё не кончился ,как класс:) или если сэкономить , то по ссылкам выше - "нью" заубер Pro 3000 от WFT, Дайва Prorex 2500 RA, где R oзначает полноценную базу от 3000ка, обе катушки в металле( корпуса) и на унции поработают, возможно даже долго:).
        Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 12.09.2018, 03:39.

        Комментарий


        • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
          Страдик 4000 тяжелее 20-ти грамм захлебывается...
          У меня не захлебывается :) , 30г спокойно, имею в виду 15 stradic 4000.
          HGM - согласен, в топку.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
          У Сахары убрали переключатель обгонки, кишки те же что и в м-компактах, обводы корпуса чутка поменяли и все, а забыл, преславутая чёрная шестерня появилась, чем она лучше "белой" х.з.:)
          У сахары ГП на 4-х подшипниках и да, черное покрытие на зубьях шестерни. Про переключатель - я на первой же рыбалке привык без него обходиться, хотя до покупки 15 страдика тож комплексовал :) . Под веса за 20г я бы брал размер 4000 по шимано.
          Из недорогих - перебирал как-то 3000 freams ltd с какого-то магазина на Али, под озвученные задачи тож хорошо подошел бы, корпус у него полностью металлический.
          Эксии/зауберы и их клоны в размере 3000/4000 подойдут.

          П.С. Кто такие м-компакты?
          Последний раз редактировалось Vadzim; 17.09.2018, 10:26.

          Комментарий


          • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
            А вот есть версия в металле, на том же Али под названием Tsurinoya TSP 4000 или Tsuri spidze 4000, да и под другими тоже, она же Стингер power age, драгон fd 10...iz и т.п. , короче берут такие под тяжести и стоит недорого.
            Трудятся Тсури 4000 на унцовке +...джиг и твич крупновобов ВТОРОЙ ГОД жива. ИМХО Эксия начала проседать после года такого насилия значительно больше.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              Трудятся Тсури 4000 на унцовке +...джиг и твич крупновобов ВТОРОЙ ГОД жива. ИМХО Эксия начала проседать после года такого насилия значительно больше.
              Так новый Заубер про 3000, все прелести, чутка полегче трули 4000 и чуть менее габаритный , ролик открытый, это любителям зимой половить плюс, рукоять на резьбе и унцию тянет.
              На Али появился кстати

              http://s.aliexpress.com/Jzueeqei?fromSns=Copy to Clipboard

              - - - Добавлено - - -

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              У меня не захлебывается :) , 30г спокойно, имею в виду 15 stradic 4000.
              HGM - согласен, в топку.

              - - - Добавлено - - -




              П.С. Кто такие м-компакты?
              Предыдущий корпус бюджетных кулисных шим , модельный ряд от Сиенны до Наски. Новый корпус якобы G-Free Body отличается только обводами, вся механика внутри та же, разве что как говорили черную шестерню закинули и усилили юбкой шестерню привода асцилятора на валу ведущей, плюс переключатель убрали, остальное все как обычно, плюс минус шарики и другие плюшки взависимости от модели.

              Фото к сообщению выше
              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 18.09.2018, 01:00.

              Комментарий


              • ИгорьРБ, ХЗ не знаю как Риоби - все больше косяков, у друга за год на Экусиме 2000 на лайте прорезало ролик :o У другого шнур постоянно проскакиват под ролик....отдал свою старую на запчасти...такого там не было.
                Последний раз редактировалось vova pinsk; 18.09.2018, 22:58.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Лучше они точно не становятся:) Насчет этой...новый ротор , новый узел ролика(почти новый), облегчили чутка шпулю, да и выпускали изначально для WFT,так что х.з.
                  Просто TSP...,я кажись ее и рекомендовал..., как по мне чутка габаритна для унцовки, ее на спин грамм до сорока нормуль. это правда все относительно, здесь и вес и длинна спина и т.п. А так конечно можно, с запасом:)

                  Комментарий


                  • Подскажите пожалуйста, катушка Daiwa Caldia KIX 2506 Custom подойдёт для джига 12- 20г?

                    Комментарий


                    • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста, катушка Daiwa Caldia KIX 2506 Custom подойдёт для джига 12- 20г?
                      На первый взгляд должна пойти. Чистый 2506 наверное всё таки слабоват по верху будет. Если вес устраивает, почему бы и нет.
                      Впрочем можете спросить у продавца.
                      Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                      Комментарий


                      • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                        Просто TSP...,я кажись ее и рекомендовал..., как по мне чутка габаритна для унцовки, ее на спин грамм до сорока нормуль. это правда все относительно, здесь и вес и длинна спина и т.п. А так конечно можно, с запасом
                        Так точно ))))но у меня палка 28 но на этом же бланке каст до 42 гр...так что по факту все карашо и 35 гр можно из-за уха...Ни одной петли при твиче и джиге ...намотка с коробки не регулировал.
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
                          На первый взгляд должна пойти. Чистый 2506 наверное всё таки слабоват по верху будет. Если вес устраивает, почему бы и нет.
                          Впрочем можете спросить у продавца.
                          Почему должна? Это по Шимано размер 3000,не современный с3000(в корпусе 2500 и 3000 шпулей),а старый добрый 3000,по тяге лучше будет чем эта же модель в размере 30.. 20 грамм для неё пыль!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                            Почему должна? Это по Шимано размер 3000,не современный с3000(в корпусе 2500 и 3000 шпулей),а старый добрый 3000,по тяге лучше будет чем эта же модель в размере 30.. 20 грамм для неё пыль!!!
                            Не вижу противоречий со своим постом)
                            Должна, потому что не совсем ясно что в ней кастомного. Может обычная 2506 с двойной ручкой, к примеру. Соответственно мелкая шпуля и фрикцион 3кг.
                            Катушка это ведь не только главная пара и корпус.
                            Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                            Комментарий


                            • Спасибо! Поговорили с продавцом, подойдёт.

                              Комментарий


                              • Размера 2506 в KIX custom не бывает. Есть 2508, а у этой похоже шпуля от обычного KIXа.Размеры пар у киксоидов одинаковые что 2000,2500,3000. Различие в размерах ротора и шпули. 2500 Sol тянет 20 гр. Без проблем.
                                Последний раз редактировалось dima_198128; 21.09.2018, 22:21.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X