Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
    а по качеству, ощущениям, тяге и возможному бородообразованию как она?
    Все катушки семейства 10 Stella "по качеству, ощущениям, тяге и возможному бородообразованию" хороши, 12 эксенс не исключение.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
    Я бы 16 страдика взял в 2500 размере.
    Хотя ранее себе 4000 ексенце взял. Чутка подороже. Но сейчас цена))) Космос
    А я бы 15 страдик взял, 2500s или c3000, под унцовую палку ИМХО больше подходит, кузов наполовину металлический, и по цене с доставкой как раз $200 получается.

    Если чуть подороже, то 17 SUSTAIN С3000HG или 2500 FI, примерно $260.
    Последний раз редактировалось Vadzim; 24.12.2018, 13:02.

    Комментарий


    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      Все катушки семейства 10 Stella "по качеству, ощущениям, тяге и возможному бородообразованию" хороши, 12 эксенс не исключение.

      А я бы 15 страдик взял, 2500s или c3000, под унцовую палку ИМХО больше подходит, кузов наполовину металлический, и по цене с доставкой как раз $200 получается.

      Если чуть подороже, то 17 SUSTAIN С3000HG или 2500 FI, примерно $260.
      На 100% поддерживаю ! Но есть ещё и замечательная Shimano 17 Sephia CI4+ C3000S (51SF08E030A) - http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4650 которая обойдётся не дороже Sustein !
      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

      Комментарий


      • На Али в период ноябрьских распродаж, если хорошенько крутануться с различными купонами , скперкупонами и т.п Сустейн можно было и за 200$ урвать, в общем и сегодня ценник терпим.
        https://m.ru.aliexpress.com/item/328...g1545661014413

        Комментарий


        • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
          На Али в период ноябрьских распродаж, если хорошенько крутануться с различными купонами , скперкупонами и т.п Сустейн можно было и за 200$ урвать, в общем и сегодня ценник терпим.
          https://m.ru.aliexpress.com/item/328...g1545661014413
          Да , действительно , неплохо - $230 с доставкой . Один момент смущает , как бы не нарваться на ретивого таможенника : понятно что китаец напишет , что пожелаете , только на таможне в случае отсутствия платёжных документов на товар могут выставить индикативную цену , которую берут из средней сложившейся в наших магазах . Разве только что через Россию заказывать .
          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            Да , действительно , неплохо - $230 с доставкой . Один момент смущает , как бы не нарваться на ретивого таможенника : понятно что китаец напишет , что пожелаете , только на таможне в случае отсутствия платёжных документов на товар могут выставить индикативную цену , которую берут из средней сложившейся в наших магазах . Разве только что через Россию заказывать .
            Незнаю чем Сефия ci4+ принципиально отличается от Страдика 16, кроме завышенной цены за несколько не столь важных шарикоподшипников и рукояти ( по мне менее надежной), но да ладно...

            Электронику не в коем случае, с катушками вроде как проблем не было, хотя х.з.
            Мне парочку катушек и знакомым нормально приходили, правда в бюджете, где риск небольшой.
            За катю больше 200 у.е., конечно риск увеличивается, 30% с суммы превышения , плюс пять евро и мелочь в сумме нормально содрать могут.
            Кстати , еще до лимита на пределе приходила Альтегра 12 с Али от Сеакнайхта, короче коробка в го.вно, уломали дужку( крепление), отписал продавану что мне пофигу впринципе если пришлёт дужку, тот сказал что никак и мол открывпй спор, я не наглел , короче отсудил 30$, с плата на сумму в 22 бакса еще и дужку к техниуму и всякую мелочь заказал.

            И это , в РФ доставка бесплатна, итого 217$ со старта без купонов, дальше от возможностей , а больше от желания зависит, кто то кто возле границы живёт в ближайшее почтовое отделение в Рф до востребования закинет, кто то через друзей ,знакомых доставит.

            P.S. незнаю если честно, почему Сустейн?
            Сам не держал, но в обзорах много нареканий на лёгкость хода, да и вообще на качество.
            По мне сегодня лучше катушки чем Страдик 16 в бюджете до 200 $ нет, правда под унцовик я бы его все равно наверное не брал.
            Вон , старый знакомый в размере 3000, чуть облегченный и с рукоятью на резьбе. Протэошить сходу и в путь, дёшево и сердито.

            https://m.ru.aliexpress.com/item/329...g1545688123771
            Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 25.12.2018, 00:51.

            Комментарий


            • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение

              ...P.S. незнаю если честно, почему Сустейн? ...
              17 Сустейн , как раз та катушка , которую хвалят за надёжность не только пользователи , но и ремонтники : https://baraholka.onliner.by/viewtop...6183&start=240 ( сообщение 19 декабря 2018 22:57 ) У меня EXSENCE (mg) любимая катушка ! Shimano 17 Sephia CI4+ C3000S это действительно доработанный Страдик для японского рынка , так там и Страдик 3000 https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363034922 две сотки стоит ( у нас дешевле можно купить на 25-30 зеленых ) и это без 5% конверсии , а в Сепфии + мелкая шпуля , что особенно любят рыбаки , для которых главное , что бы всё по фэн шую было . Цены в Японии не нас равняются , у них доходы "немножко" другие .
              Игорь , если перейти по твоей ссылке на размер катушки 2500 https://ru.aliexpress.com/item/100-O...18500.102169.0 , то по конверсии получается $229 .
              Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 26.12.2018, 07:04.
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Я смотрю прямую цену. Без всяких конвертаций кэшбэков и т.п. Что мешает закинуть деньги на валютную карточку. Сколько стоит столько и снимут...

                Насчет качества Сустейна ( я имел ввиду 17)х.з. я не держал в руках, вроде как и база неплохая страдика 15 и наворотов нормально и победитель икаст 17, однако ниже видео, мне пофигу что там чел лепит, у меня своё мнение и я как то в его обзорах встречал косяки когда он не понимает в чём фишка, но это ладно , однако звук действительно неприятный. Возможно это только в некоторой партии HG c Али х.з.
                https://m.youtube.com/watch?v=c3AB8U_Ip8A
                Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 25.12.2018, 23:56.

                Комментарий


                • Доброго времени. Народ, по весам 25-40г. Иногда 50г. Подскажите, на что смотреть. Есть драгон 930 iZ. Семь лет верой и правдой служила. Собрался брать такую же, но,упс, снята с производства. Склоняюсь к страдику 15 в 4000 размере. Как думаете, потянет? Или кроме твина у шиманки ничего нет? Эксию не предлагать, качество никакое, знаю не понаслышке.

                  Комментарий


                  • Сообщение от chits Посмотреть сообщение
                    Склоняюсь к страдику 15 в 4000 размере. Как думаете, потянет? Или кроме твина у шиманки ничего нет?
                    себе купил такой страдик, но я 40г очень редко ловлю, буквально 1-2 раза в сезоне, в основном до 30г+приманка. Нареканий нет к катушке. Если вес не смущает - смотри еще 13 BIOMASTER SW5000PG, достаточно силовая мясорубка, наверное последний представитель самого удачного поколения shimano - 10 stella.
                    Последний раз редактировалось Vadzim; 11.02.2019, 16:32.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      себе купил такой страдик, но я 40г очень редко ловлю, буквально 1-2 раза в сезоне, в основном до 30г+приманка. Нареканий нет к катушке. Если вес не смущает - смотри еще 13 BIOMASTER SW5000PG, достаточно силовая мясорубка, наверное последний представитель самого удачного поколения shimano - 10 stella.
                      Вес не смущает. Смущает размер шпули. По моему, через чур.

                      Комментарий


                      • Сообщение от chits Посмотреть сообщение
                        ... Склоняюсь к страдику 15 в 4000 размере. Как думаете, потянет? Или кроме твина у шиманки ничего нет? ...
                        Между Твином и Страдиком у Шимано стоит 17 Sustain FI 4000 (SA4000FI) . Передатка 4.8:1 , вес 280 грамм . Дешевле Твина почти на сотку . Ремонтники хвалят , могу ссылку поискать . У меня эту нишу занимает TP4000PG .
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Всем доброго времени суток. Назрел вопрос о немного не по теме. Дико извиняюсь. Хочу заказать катуху с алиэкспресса, но душит жаба, что цена с учётом налога и таможенного сбора выходит всего на 15 рублей меньше, чем можно купить у нас в магазинах. Как можно это обойти, какими путями ( кроме стандартных, попросить там продавца указать цену меньшую)
                          Думаю не я только с этим сталкивался. Явно много кто с Али себе заказывал.
                          Спасибо за внимание
                          Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщение
                            Всем доброго времени суток. Назрел вопрос о немного не по теме. Дико извиняюсь. Хочу заказать катуху с алиэкспресса, но душит жаба, что цена с учётом налога и таможенного сбора выходит всего на 15 рублей меньше, чем можно купить у нас в магазинах. Как можно это обойти, какими путями ( кроме стандартных, попросить там продавца указать цену меньшую)
                            Думаю не я только с этим сталкивался. Явно много кто с Али себе заказывал.
                            Спасибо за внимание
                            Тебе сюда : http://www.brik.org/showthread.php?t=26169 .
                            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                            Комментарий


                            • Сообщение от chits Посмотреть сообщение
                              Вес не смущает. Смущает размер шпули. По моему, через чур.
                              На него встанет любая 4000-5000 шпуля от катушек типа 11 Биомастер и им подобных, есть в сети таблица взаимозаменяемости шпуль.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                              Между Твином и Страдиком у Шимано стоит 17 Sustain FI 4000 (SA4000FI)
                              ...
                              У меня эту нишу занимает TP4000PG .
                              И 17 Sustain FI 4000 и TP4000PG классные катушки, также думаю справятся с заявленными весами.

                              Комментарий


                              • Благодарю за информацию. Буду смотреть по бюджету. Пыджик предложили за 340 уй. По сравнению с ценами в наших магазинах, заманчиво. Но я ведь тоже не часто швыряю такие веса. Просто хочу, чтоб с запасом. Буду рассматривать сустэйн или все же страдик.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X