Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Репейник, Да фиг знает что за чертовщина. Был на рыбалке сегодня с товарищем то есть эту ерунду не один я видел. Я джиговал судака - подбрасывал приманку не тяжелую кстати 14 гр + 4 д приманка и одновременно с короткими подбросами выматываю шнур. На втором забросе понимаю что что то не так какой то шелестящий звук и легкость при подборе. Потянул за шнур он легко сходит. Затянул фрикцион как мог - все равно сходит. Капздец думаю ну не ехать же домой буду катушкой плавно выматывать как нибудь так буду джиговать. Цепляю какую то корягу и в сердцах зажимаю рукой шпулю и тяну на себя пытаясь оторвать нафиг приманку, приманка отцепляется и на следующем забросе катушка нормально работает. Пытаюсь стянуть шнур - фрикцион держит. Через час опять ни с того ни с сего все повторяется но почти тут же пропадает. Вот как все было. Шимано ультегра 3000 новая почти.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Мороз на улице, что-то во фрикционе замерзло и не дает затянуть его нормально. Разбери, диски фрикционнык почисти и все будет нормалек ;)

      Комментарий


      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
        Затянул фрикцион как мог - все равно сходит. Шимано ультегра 3000 новая почти.
        Открутить фрикцион и посмотреть что обломало шайбы не? На улице мороз? Так так может все замерзло.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Шток прокручивается.

          Комментарий


          • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
            Домосед, Нет там его вообще нет.
            Как нет? А куда он делся? От обильной смазки, бывает мгновенный стопор обратного хода не работает, даже в мороз.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Александр Двина, Я имею ввиду нет переключателя обратного хода да и при обратном ходе крутится в обратную сторону весь барабан с ручкой вместе а тут только шпуля при стягивании шнура.
              Раскручивал на месте - смазка загустевшая была. Дома все работает как часы наверное и вправду мороз.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Вода на дисках замерзла : )))

                Синтетикой диски смажь. Пофигу ихние АТД или ещё чего там.

                Комментарий


                • Спасибо за подсказки.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • Посмотри может весь моток лески прокручивается на шпуле)) На морозе и такое бывает

                    Комментарий


                    • Олег Быков, О! А ведь может быть хотя нет я ведь когда проверял и тянул шнур прокручивалась шпуля. Спасибо все равно.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vovashhedrin12
                        Чтобы закрыть тему - не подскажете бюджетную надежную катушку 4000 чтоб не жалко было зимой насиловать?
                        А в чём разница???
                        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                        Комментарий


                        • Древний, Эту я за зиму ухандокаю - жалко.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                            Древний, Эту я за зиму ухандокаю - жалко.
                            Бери с фетровыми дисками и открытым роликом лесоукладывателя, в пластике, ну и с обгонкой безпроблемной для зимы желательно :)
                            На Али встречаются шиманки на старых корпусах p3/p4, можно их.
                            Эта к примеру:

                            http://s.aliexpress.com/AbIJ7VF7
                            Или эта с добавкой пару шариков.
                            https://s.click.aliexpress.com/e/bWzQkvPM

                            Конечно если вес не испугает:)))
                            Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 25.11.2018, 18:21.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                              ...На втором забросе понимаю что что то не так какой то шелестящий звук и легкость при подборе. Потянул за шнур он легко сходит. Затянул фрикцион как мог - все равно сходит. Капздец думаю ну не ехать же домой буду катушкой плавно выматывать как нибудь так буду джиговать. Цепляю какую то корягу и в сердцах зажимаю рукой шпулю и тяну на себя пытаясь оторвать нафиг приманку, приманка отцепляется и на следующем забросе катушка нормально работает. Пытаюсь стянуть шнур - фрикцион держит. Через час опять ни с того ни с сего все повторяется но почти тут же пропадает. Вот как все было. Шимано ультегра 3000 новая почти.
                              99% что шнур на шпуле провернулся. Часто бывает при низких температурах, приносили пару раз катушки с такой бедой :) , перенамотать шнур помогает. Когда шнур наматывал, узел липкой лентой фиксировал?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                              Посмотри может весь моток лески прокручивается на шпуле)) На морозе и такое бывает
                              О, опередил ))))

                              Комментарий


                              • Судя потому что шнур дёргал и наблюдал, врядли проворот шнура, заметил бы что шпуля не вращается и треска нет.
                                Хотя, хз, может и подрастерялся от неожиданности.
                                Меня чет новые диски жесткие в пакете фрикциона смущают, как стекло от попадания влаги теоритически могут сработать, опять же х.з.
                                Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 26.11.2018, 00:53.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X