Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • ДВС,коллеги по цеху! Хочу услышать авторитетное и обоснованное мнение по одному вопросу. Появилась задача приобрести катушку для джиговой ловли. Спинн до унции. Бюджет +-100 вражеских. Что подскажете?!

    Комментарий


    • Если в пределах унции , Риоби Эксия к примеру, еще и экономия будет:)

      Комментарий


      • Сообщение от Sim4n Посмотреть сообщение
        ДВС,коллеги по цеху! Хочу услышать авторитетное и обоснованное мнение по одному вопросу. Появилась задача приобрести катушку для джиговой ловли. Спинн до унции. Бюджет +-100 вражеских. Что подскажете?!
        пользуюсь team dragon fd, считаю разумнее брать ее нежели эксию, к тому же шпули запасная и ручка правильная. А в целом катушка достойная.

        Комментарий


        • Сообщение от pike hunter Посмотреть сообщение
          пользуюсь team dragon fd, считаю разумнее брать ее нежели эксию, к тому же шпули запасная и ручка правильная. А в целом катушка достойная.
          Драгон 9...iz или сурфмастер лидер, это лишь производные от Эксии, при этом если Эксия двушка, то и смысла в драгоновской рукояти нет, нормально и родные ходят, 3000/4000, пожалуй да, есть смысл, большее плече, естественно и гораздо быстрее люфтить на переломе будет.
          Правда под джиг "унцовый" , если чутка дороже и теоретически интереснее Эксии наверное правильнее найти способ доставки и взять в разумный ценник заубер про 3000/4000 от WFT из поляндии , он уже и полегче своего прародителя и рукоять на резьбе, правильный размер шнура , недомот пару мэмэ до края бортика и никаких проблем на джиге точно не будет, а на унцовом и подавно.
          https://allegro.pl/kolowrotek-ryobi-...550018080.html

          Комментарий


          • А что скажете о новых бюджетах Daiwa и Shimano?! А именно модели Exeller LT и Sahara?

            Комментарий


            • А что сказать нужно? У Сахары убрали переключатель обгонки, кишки те же что и в м-компактах, обводы корпуса чутка поменяли и все, а забыл, преславутая чёрная шестерня появилась, чем она лучше "белой" х.з.:)
              По LT мало информации, как минимум относительно живучести, но она по мне действительно интересна, прежде всего своей массой, ещё из плюсов, рукоять на резьбе и на хвостовике пиньона шарик появился, кноб рукяти у эксэллера не разборный и на втулках это из минусов. Ну и размеры у элтэшек совсем непривычные для дайвы, катушки слегка усохлись:)

              Комментарий


              • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                А что сказать нужно? У Сахары убрали переключатель обгонки, кишки те же что и в м-компактах, обводы корпуса чутка поменяли и все, а забыл, преславутая чёрная шестерня появилась, чем она лучше "белой" х.з.:)
                По LT мало информации, как минимум относительно живучести, но она по мне действительно интересна, прежде всего своей массой, ещё из плюсов, рукоять на резьбе и на хвостовике пиньона шарик появился, кноб рукяти у эксэллера не разборный и на втулках это из минусов. Ну и размеры у элтэшек совсем непривычные для дайвы, катушки слегка усохлись:)
                Черная шестерня это фишка Shimano. Супер мега покрытие для увеличение износостойкости. В общем я понял Sahara понянет поставленные мной задачи?!)

                Комментарий


                • Кто что расскажет про Okuma Epixor?! Очень любопытно мнение тех,кто пользовался.

                  - - - Добавлено - - -

                  Как раньше все просто было. Есть много денег-покупаешь Daiwa или Shimano. Нет денег много-Ryobi Zauber. А сейчас повыпускают катушек....черт ногу сломет.
                  Последний раз редактировалось Sim4n; 10.09.2018, 21:35.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sim4n Посмотреть сообщение
                    Черная шестерня это фишка Shimano. Супер мега покрытие для увеличение износостойкости. В общем я понял Sahara понянет поставленные мной задачи?!)
                    Какая Сахара? 4000 да, потянет, только по мне сочетание не айс, 2500 не уверен что долго протянет на унции, если основные веса по верхам. Что касается меня, то мне нужен переключатель обгонки...
                    Если выбирать Сахару, как понимаю речь о последней и бюджетные Дайвы LT, наверное в сторону Фуэго LT бы смотрел с нормальной передаткой в размере 4000, бравда по памяти они с индексом "D", короче шпулю под шнур наверное мельчить придётся и 4000 лишь условен, по памяти он с индексом "С"- компакт, тоесть база 3000 ая, но на унции теоретически походит. Кноб у фуэго уже разборный, есть магсалед, насколько необходим в пресноводной рыбалке х.з., в общем при необходимости разборки со снятием обгонки аккуратнее.
                    Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 11.09.2018, 10:26.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                      Какая Сахара? 4000 да, потянет, только по мне сочетание не айс, 2500 не уверен что долго протянет на унции, если основные веса по верхам. Что касается меня, то мне нужен переключатель обгонки...
                      Если выбирать Сахару, как понимаю речь о последней и бюджетные Дайвы LT, наверное в сторону Фуэго LT бы смотрел с нормальной передаткой в размере 4000, бравда по памяти они с индексом "D", короче шпулю под шнур наверное мельчить придётся и 4000 лишь условен, по памяти он с индексом "С"- компакт, тоесть база 3000 ая, но на унции теоретически походит. Кноб у фуэго уже разборный, есть магсалед, насколько необходим в пресноводной рыбалке х.з., в общем при необходимости разборки со снятием обгонки аккуратнее.
                      Дело ясное,что дело темное!

                      Я так подумал,наверное лучше подкопить и купить уже что-то по солиднее. Не Twin 4000 PG,который идеален для джига,а что нибудь подешевле!
                      Есть какие предложения?)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sim4n Посмотреть сообщение
                        Кто что расскажет про Okuma Epixor?! Очень любопытно мнение тех,кто пользовался.

                        - - - Добавлено - - -

                        Как раньше все просто было. Есть много денег-покупаешь Daiwa или Shimano. Нет денег много-Ryobi Zauber. А сейчас повыпускают катушек....черт ногу сломет.
                        Ничего не изменилось.
                        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sim4n Посмотреть сообщение
                          Дело ясное,что дело темное!

                          Я так подумал,наверное лучше подкопить и купить уже что-то по солиднее. Не Twin 4000 PG,который идеален для джига,а что нибудь подешевле!
                          Есть какие предложения?)
                          В 4000 размере и Сахара на унцовке без вопросов отработает, даже без PG:)

                          Ещё варианты? Хм, эта к примеру:
                          https://allegro.pl/kolowrotek-daiwa-...933541342.html
                          С запасом для унции:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                            В 4000 размере и Сахара на унцовке без вопросов отработает, даже без PG:)

                            Ещё варианты? Хм, эта к примеру:
                            https://allegro.pl/kolowrotek-daiwa-...933541342.html
                            С запасом для унции:)
                            Насмотрелся обзоров,начитался всего...Попробую зимой с zenmarketa Ultegra17 4000 притянуть!)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sim4n Посмотреть сообщение
                              Насмотрелся обзоров,начитался всего...Попробую зимой с zenmarketa Ultegra17 4000 притянуть!)
                              Бери Okuma Ceymar XT CXT-35FD ,до унции супер катуха и плюс еще 50 уе бюджета сэкономишь на японскую нитку:cool:,шариков хватает,стоят в нужных местах,как вариант в этом же ценовом диапазоне Favorite Hurricane 4000,шариков на 3 больше чем в Цеймаре,мой товарищ до 32-х грамм ловит,все нормуль,не твин конечно,но в медиум-хэви джиг несколько лет половишь.
                              Последний раз редактировалось Спокойный; 11.09.2018, 21:04.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sim4n Посмотреть сообщение
                                Насмотрелся обзоров,начитался всего...Попробую зимой с zenmarketa Ultegra17 4000 притянуть!)
                                Ну это уже вариант.Только очень тяжёлая 4000 Ultegra будет.Обратите внимание на 15Stradic 3000hgm,совсем другой уровень за 150уе. ,с возможностью дальнейшего апгрейда.
                                Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X