Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Использую популярный Egi Metal #0.4 как универсальный шнур для ловли Ул/Ул+ Именно #0.4 т.к. приманки до 10 грамм и ловля часто в траве или коряжнике. 10 грамм держит спокойно. 16 грамм на экстрафастовом ML удилище держит забросов 5-10 потом отстрел закономерный. Нормальный шнур средней стоимости. Из плюсов - чувствительность в джиге, прочность, тонкий.
    Сейчас для лайта взял #0.6 Seaguar x8 Ничего не мешало взять тот же х8 апгрейд. Просто захотелось попробовать альтернативы. В Вашем случае #1.0 200 метров апгрейда или ежика вполне неплохой вариант. На пару сезонов должно хватить, а потом все равно менять. Так что не стоит сильно заморачиваться. Плетеный шнур это не один раз и на всю жизнь.

    Комментарий


    • MadKOW, согласен с Вами. Прислушаюсь к совету!)

      Комментарий


      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
        взять того же Egi-Metal #0.8-1.0.
        Присоединяюсь.
        YGK G-Soul EGI Metal 150m #0.4 (8LB), #0.6/12lb, #1.0/18lb брал два года назад. Реально диаметр понравился. Даже на глаз видно, что тоньше других. Не ворсится и не линяет. А вот был опыт с Daiwa Morethan Branzino 8+Si 210м #1.2 , так через пару рыбалок полинял, почти серый стал. Поэтому лотерея получается, да и от партии тоже наверно сильно зависит, раз на раз не приходится.

        Комментарий


        • Был у кого-нить опыт использования нового шнура от Санлайн, тот который в синей коробке) хочу предостечечь немного,тк знакомый плевался, говорил, что в одном и том же диаметре - - - 0.3 апгрейд будет выигрывать в прочности.

          Комментарий


          • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
            Был у кого-нить опыт использования нового шнура от Санлайн, тот который в синей коробке) хочу предостечечь немного,тк знакомый плевался, говорил, что в одном и том же диаметре - - - 0.3 апгрейд будет выигрывать в прочности.
            Мое имхо. Хоть Санлайн и рекомендуют многие, все что я покупал -плевался, закрыл для себя эти шнуры на всегда... бери varivas

            Комментарий


            • Сообщение от Zinger Посмотреть сообщение
              Мое имхо. Хоть Санлайн и рекомендуют многие, все что я покупал -плевался, закрыл для себя эти шнуры на всегда... бери varivas
              А вот у меня противоположенный опыт: VARIVAS Avani Eging MAX PE8 0,6 - оказался крайне неудачным... и еще какая то модель, 8-мь жил, но в 0,4 с ценников 65$+ оказалась тоже "не ахти" , СанЛайн ни разу не подвел ни в х4 ни в х8... Соответственно для себя Варивас, как тему закрыл...
              Похоже мы с вами периодически на контрафакт нарываемся, что не радует...
              Николай

              Комментарий


              • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                А вот у меня противоположенный опыт: VARIVAS Avani Eging MAX PE8 0,6 - оказался крайне неудачным... и еще какая то модель, 8-мь жил, но в 0,4 с ценников 65$+ оказалась тоже "не ахти" , СанЛайн ни разу не подвел ни в х4 ни в х8... Соответственно для себя Варивас, как тему закрыл...
                Похоже мы с вами периодически на контрафакт нарываемся, что не радует...
                Сколько людей столько и мнений, какой тут конфликт :D Я просто поделился своими впечатлениями, возможно многое зависит от места где вы ее покупаете... видимо много брака... Санлайн брал Супер ПЕ (пару бабин и друг так-же) и синюю не помню точно какую -20лб. (все 5 бабин), так вот на первых +-5-ти рыбалках было нормально, а дальше она рвалась в прогрессивном увеличении в худшую сторону (супер ПЕ), возможно, потому что я все покупал в одном месте Х и там была не удачная затяжная партия.. :) Варивас брал avani casting, sea bass, high grade х4 и х8, пока что полет нормальный, еще пользовался Шимано Карик и YGK, PP- тоже хорошие шнуры...
                Последний раз редактировалось Zinger; 26.03.2018, 18:16.

                Комментарий


                • У меня вопрос за тот зезон Катушка скинула пару петель. В этом году решил зделать ТО катушки и подшпулей нету прокладок только звёздочка фрикциона что надо зделать чтобы избавится от бороды.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                    У меня вопрос за тот зезон Катушка скинула пару петель. В этом году решил зделать ТО катушки и подшпулей нету прокладок только звёздочка фрикциона что надо зделать чтобы избавится от бороды.
                    Пару петель за сезон активной ловли кидают даже самые "топовые" катушки, тут как правило дело не в катушке и настройках, а в том что при подмотке допускаешь образование петли на шпуле по различным причинам ( твиччинг, при забросе, сбой или "удар" (поклевка) при проводке и т.д.). Как правило с опытом данная проблема минимизируется. Но ТО и настройка намотки с помощью шайб лишними не будут...
                    Николай

                    Комментарий


                    • crepido, Спасибо

                      Комментарий


                      • ваня-хм, а катушка какая, название напиши.
                        С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                        Комментарий


                        • metallboy, SALMO DIAMOND SPIN 6 FD

                          Комментарий


                          • Немного не в тему. Пришли смазочные материалы из России. Стелл в пользовании не имею, как и Сертейтов ))). Поэтому решил попробовать.
                            Memento mori

                            Комментарий


                            • По отдельности продаются?
                              PTFE интересна...

                              Комментарий


                              • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                                По отдельности продаются?
                                PTFE интересна...
                                Продаются. У них можно заказать на одноименном сайте.
                                Memento mori

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X