Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • guru8350, Таймень, тогда посоветуйте проверенных (на ваш взгляд) мастеров.

    Комментарий


    • tav59, спасибо...

      Комментарий


      • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
        guru8350, Таймень, тогда посоветуйте проверенных (на ваш взгляд) мастеров.
        Я после Рибы обращался к Леше (Батон 27 вроде такой ник).Плохого про Лешу сказать не могу. Сейчас катушки проходили ТО у местного гродненского мастера, но после этого еще не был на рыбалке.Каждый решает сам где делать ТО своих катушек .Я никого не отговариваю и не в коем случае не хочу навредить репутации этого мастера.Просто пишу свой личный опыт. Возможно мне просто "повезло" с Денисом, хотя повторюсь предыдущие три раза у Рибы ,было все хорошо.

        Комментарий


        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
          guru8350, Таймень, тогда посоветуйте проверенных (на ваш взгляд) мастеров.
          Саша,все мастера хороши,но я бы отдавал Юре корсару,что и делаю.

          Комментарий


          • Эксперт, tsurinoya NA 2000
            Погонял эти выхи 2000 на 3-х рыбалках..пришлось регулировать намотку убрав родную шайбу из подшпульного узла и установив самодельную из рентгеновского снимка...сразу стало все гуд...а так был недомот сверху шпули и на 1-й рыбалке кинула пару петель...после регулировки .. и джиг и твич некрупных приманок все карашо! Знакомый покрутив в руках и проверив люфты ..попросил себе заказать такую...Фрикцион довольно с тонкой натройкой...за такую цену можно брать и не думать...по крайней мере для лайта.
            На Алиэкспресс брал за 25 у.е а сейчас 11.11. должна быть еще дешевле.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Уважаемые спиннингисты, может кто подскажет контакты спецов в
              Минске по изготовлению кнобов? Можно в лс.

              Комментарий


              • коллеги, подскажите, от каких моделей может подойти гп к катушке daiwa 11 caldia 2500? от 14 caldia не подойдет?

                Комментарий


                • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                  Уважаемые спиннингисты, может кто подскажет контакты спецов в
                  Минске по изготовлению кнобов? Можно в лс.
                  +37529 658 49 60 Александр
                  Мастерская "Доктор спиннинг"
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • 15 TWINPOWER 4000PG
                    BIOMASTER FB C5000
                    13 BIOMASTER SW5000PG
                    15 STRADIC 4000

                    Нужно что-то купить для джига от 25 г. до 50 г. под дальнобойную трехметовую двухунцовую удочку.
                    Все ли из перечисленных катушек справятся?

                    В плане покупки у всех есть свои плюсы:
                    - страдик самый легкий и самый дешевый;
                    - био СВ ПГ с самой большой шпулей и лишь чуть-чуть дороже страдика;
                    - био ФБ идет с запасной шпулей и подшипников больше чем у японского био;
                    - у ТП две половинки корпуса металлические, ну и все-таки это ТП, хороший понт дороже денег :).

                    Рыбалок этим комплектом планируется не много, не более 10-15 в год, по этому вкладываться деньгой по максимуму не охота. Если б знать, что Страдик не зарычит после двух-трех рыбалок, взял бы его не задумываясь.

                    У меня есть опыт эксплуатации Bio 3000SFB - три сезона джиг на весах от 5 до 30 г без проблем, если кому интересно.

                    П.С. Про Дайву даже слышать не хочу :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      - страдик самый легкий и самый дешевый;
                      Пластик - фу-у, пройдут все реакции полимеризации, поликонденсации и т.п., пластик усядет и люфты появятся.

                      Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      - био СВ ПГ с самой большой шпулей и лишь чуть-чуть дороже страдика;
                      эта чуть получше - японский рынок как-никак и металл присутствует.

                      Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      - био ФБ идет с запасной шпулей и подшипников больше чем у японского био;
                      но подшипники скорее всего не японские - третий сорт-не брак.
                      Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      - у ТП две половинки корпуса металлические, ну и все-таки это ТП, хороший понт дороже денег .
                      а эта уже вестч проверенная временем, да и продать без проблем, если что.
                      Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      Про Дайву даже слышать не хочу
                      с этим полностью согласен.
                      Всё ИМХО.

                      Комментарий


                      • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                        Пластик - фу-у,
                        ...
                        Всё ИМХО.
                        Так этот Страдик как и Био полуметаллический вроде? Я только из-за этого на него внимание обратил, это не ci4+. Должны на днях принести на посмотреть, правда маленький, 2500.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          15 TWINPOWER 4000PG
                          BIOMASTER FB C5000
                          13 BIOMASTER SW5000PG
                          15 STRADIC 4000

                          Нужно что-то купить для джига от 25 г. до 50 г. под дальнобойную трехметовую двухунцовую удочку.
                          Все ли из перечисленных катушек справятся?

                          В плане покупки у всех есть свои плюсы:
                          - страдик самый легкий и самый дешевый;
                          - био СВ ПГ с самой большой шпулей и лишь чуть-чуть дороже страдика;
                          - био ФБ идет с запасной шпулей и подшипников больше чем у японского био;
                          - у ТП две половинки корпуса металлические, ну и все-таки это ТП, хороший понт дороже денег :).

                          Рыбалок этим комплектом планируется не много, не более 10-15 в год, по этому вкладываться деньгой по максимуму не охота. Если б знать, что Страдик не зарычит после двух-трех рыбалок, взял бы его не задумываясь.

                          У меня есть опыт эксплуатации Bio 3000SFB - три сезона джиг на весах от 5 до 30 г без проблем, если кому интересно.

                          П.С. Про Дайву даже слышать не хочу :)
                          Какой-нибудь из выше перечисленных катушек вы лично ловили? Двухунцовка уже в наличии?
                          Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                            Какой-нибудь из выше перечисленных катушек вы лично ловили?
                            Нет, ловил только меньшими размерами тп и био, тп - одна тестовая рыбалка, био фб - три сезона.
                            Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                            Двухунцовка уже в наличии?
                            Бланк заказан, жду доставку.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                              Так этот Страдик как и Био полуметаллический вроде? Я только из-за этого на него внимание обратил, это не ci4+. Должны на днях принести на посмотреть, правда маленький, 2500.
                              Возможно я ошибся, как раз Страдик я в руках не держал, но обсуждал с человеком, который занимается их ТО и ремонтом - пластиковая часть после сезона эксплуатации даёт усадку, с Биомастером такого нет. Раньше эти Страдики делались только для американцев (с повышенной передаткой), а сейчас почему-то японцы их к себе запустили.
                              В любом случае я за Твин.

                              Комментарий


                              • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                                Пластик - фу-у, пройдут все реакции полимеризации, поликонденсации и т.п., пластик усядет и люфты появятся.
                                Имхо, фигня это полная, нет там никакой усадки, все полимеризации корпус прошел в процессе отливки, и если по хорошему для определения размеров и усадок, все размеры должны меряться с помощью микрометра.
                                Есть пластиковые катушки и люфтов вроде нет, есть и металлические катушки, и люфты появились со временем, наверное от "полимеризации металла".
                                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X