Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Cерега Посмотреть сообщение
    Левый кружочек это же изнутри колеса. А правый да, есть немного. Но немного...
    Этого совсем немного хватило бы еще раз правильно смазать ГП. Странно, но за всю свою практику ни разу не встречал "сухой рычащий ход" у новых Ш, даже у Катан. Было пару раз у б/ушных 05-ых Твинов по причине убитости пары и то от старости, но чтобы в новой... Да уж, печалька...
    Пи.Сь. Не доверять Вашей информации у меня оснований нет, поэтому напрашивается вывод, что Шима уже не та, мельчает производитель. Жаль...
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

    Комментарий


    • Мне вот интересно, во что шима вымазывает все свои роликовые подшипники?! Темное масло, которое через год присыхает и прикипает к металлу..
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	192000019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	3857998

      Комментарий


      • Сообщение от Cерега Посмотреть сообщение
        Мне вот интересно, во что шима вымазывает все свои роликовые подшипники?! Темное масло, которое через год присыхает и прикипает к металлу..
        [ATTACH=CONFIG]561182[/ATTACH]
        Наверное, в первую очередь нужно винить нашу экологическую среду, а потом уже качество смазки.
        Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

        Комментарий


        • Это такая смазка всех роликов новых шим.

          Комментарий


          • Сообщение от Cерега Посмотреть сообщение
            Это такая смазка всех роликов новых шим.
            А чего Вы ожидали от новой маркетинговой политики - катушка сама должна развалится к концу первого сезона, чтобы обыватель понес своё бабло на новую. Для этого производитель прикладывает все усилия, в том числе и смазку. Долговечная продукция выгодна только покупателю, но никак не производителю. Миллионники от мерседеса канули в лета... Не потому ли так ценятся 5-9 Твины, 4-10 Стеллы, синие Серты и т.д...
            Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

            Комментарий


            • Не так. У меня эксенс 4000 си ай который. Внутрь 3 года не лазил. Только смазка шпульного шпш. Не шуршит и не рычит. Работает как из коробки. Не грузите про маркетинг.

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                Не так. У меня эксенс 4000 си ай .
                Не так, не грузите насчет нового Эксенса. Насколько я помню, эксенсы производят с 10го года, Вы хотя бы по трудились вникнуть, о чем речь.
                Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                Комментарий


                • си4 12 года

                  Комментарий


                  • Сообщение от AndreyLit11 Посмотреть сообщение
                    си4 12 года
                    Неужели? А может стоит потрудиться погуглить?
                    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                    Комментарий


                    • Привет, хочу в Stradic Ci4+ 16 3000, заменить две втулки на два подшипника, в кноб 4*7*2,5, под шпулю - 7*11*3, но не разу не занимался этим, посоветуйте где можно прикупить и какой марки, спасибо

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zinger Посмотреть сообщение
                        Привет, хочу в Stradic Ci4+ 16 3000, заменить две втулки на два подшипника, в кноб 4*7*2,5, под шпулю - 7*11*3, но не разу не занимался этим, посоветуйте где можно прикупить и какой марки, спасибо
                        Разные есть варианты: оригинал, Китай, Япония, Швеция, Франция и т.д. Всё под заказ.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Cерега Посмотреть сообщение
                          Разные есть варианты: оригинал, Китай, Япония, Швеция, Франция и т.д. Всё под заказ.
                          Спасибо, а откуда заказывать, Китайские норм ходят? мне бы ссылочку, производитель не играет роли, что бы крутились нормально=)

                          Комментарий


                          • Китайские крутятся, но со смазкой и люфтами у них дела похуже. Алиэкспресс в помощь, там есть разных производителей. Смотрите SMR (нержа)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zinger Посмотреть сообщение
                              Привет, хочу в Stradic Ci4+ 16 3000, заменить две втулки на два подшипника, в кноб 4*7*2,5, под шпулю - 7*11*3, но не разу не занимался этим, посоветуйте где можно прикупить и какой марки, спасибо
                              Есть неплохие французские (+быстрая доставка). Рекомендую этот магазин http://stores.ebay.com/universduroulement/

                              Комментарий


                              • Сообщение от Cерега Посмотреть сообщение
                                Китайские крутятся, но со смазкой и люфтами у них дела похуже...
                                Что значит с люфтами у них дела похуже?
                                Когда вы заказываете подшипники у китайских производителей обращайте внимание на ABEC, что соответчствует классу точности изготовления подшипников. Например, ABEC5 имеет такие же люфты, как у 5 класса по ГОСТу или Р5 по ISO и это высокая точность изготовления, более чем достаточная для применения в кнобах и подшпульниках катушек. Насчет нержы - SMR, да, в катушках желательно, но не критично, очень многие производители ставят обычные закрытые MR. При хорошей смазке они ходят достаточно долго. Насчет смазки, да, китай лучше перемазать, предварительно вымыв первоначальную смазку.
                                Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X