Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • #92
    Сильвер,
    Коля, полностью с тобой согласен, по всем пунктам + мой пунктик сюды :wink: Ну люблю я рыбку "слушать". Не рушь мои стереотипы, не трожь моего "жука" :evil: . Шутка :P А, кстати, про жука...так и не перекочевал он в мою коробочку :cry: И вааще, чего это я такой влюбленный...в коробочку...твою :? :wink:
    С уважением, .

    Комментарий


    • #93
      Fox
      Саша, живешь недалеко, работаешь тоже..
      В любой момент до 9 мая приезжаешь со звонком и берешь :) Проблем не будет, главное чтоб желание у меня было отдать :lol: а оно вроде есть..
      В конце заговорились просто, вот и не произвели чейнж...
      Звони, домашний тож вроде есть..
      Dum Spiro,Spero

      Комментарий


      • #94
        Сильвер,
        Глянь личку :!:
        С уважением, .

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от GaryK
          Т.е. забросил приманку на на все 150 ярдов (136,5 м) :o
          ну, в рез-те прошлогодних экспериментов с катушками и способами проводки и на этапе привыкания к тонким мягким шнурам там осталось порядка 100м, а в остальном, груз был 15гр-головка и ветер попутный :). Правда, раньше на прочих катушках даже с попутным ветром и кастмастером не получалось так мощно метнуть.
          Читаю мало, сколько оторву.

          Комментарий


          • #96
            Serge,
            ты точно ошибся в длине заброса- возьми померь, 100 м с грузиком 15 гр- не достанешь, хоть с любой катухой, хоть с палкой 3м

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от AN
              Serge,
              ты точно ошибся в длине заброса- возьми померь, 100 м с грузиком 15 гр- не достанешь, хоть с любой катухой, хоть с палкой 3м
              и за ветром тоже?.. :) :( ;)
              Не, ну тут главное факт, что 1000-ка метнула дальше, сколько бы метров шнура там не было. Думаю еще сыграло свою роль то, что у более мелкой катухи нога несколько короче и ось шпули таким образом получается поближе к оси пропускных колец...
              Читаю мало, сколько оторву.

              Комментарий


              • #98
                А кто-нибудь пользовался Shimano Symetre 2500RI (задний фрикцион)? Как вообще катушка? Просто хочу ловить на плетню, у самого старая ещё (пластиковая) Shimano Sahara, а плетня вроде не уживается с пластиком... Да и вообще, на спин хочется чего-то нового, а сахара отправится на фидер, наверное.

                Комментарий


                • #99
                  Народ привет!Как научить катушку с передним фрикционом наматывать леску от бортика к бортику?И что лучше намотать под леску?
                  Yura

                  Комментарий


                  • И как блин фотку сюда в бахать? :evil:
                    Yura

                    Комментарий


                    • Не скажу за все модели , но у меня эта проблема решилась подбором регулировочных шайб. Снял шпулю, и на штоке остаётся закрепленная стопором чашечка с этими самыми шайбами.
                      А один знакомый маялся-маялся, да и выточил новую шпулю( это конечно, экстрим).

                      Комментарий


                      • YraLidskiRibak,
                        под леску- тоже леску, можно прошлогоднюю

                        Комментарий


                        • AN,
                          ***
                          Я под плетню и леску на шпулю обыкновенную изоленту синюю или черную ПВХ наматываю.
                          Что ты думаешь балансировка нарушается? Или может вес увеличивается?
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • AN,
                            ***
                            Я под плетню и леску на шпулю обыкновенную изоленту синюю или черную ПВХ наматываю.
                            Что ты думаешь балансировка нарушается? Или может вес увеличивается?
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • А может YraLidskiRibak спрашивает как угадать с количеством бэкинга?
                              Там совсем все просто:
                              1мотаешь новую лесу целиком на свою шпулю.
                              2доматываешь ненужную старую лесу под бортик (или чуть меньше)
                              3перематываешь на свободную бобину
                              4еще раз перематываешь на свободную бобину
                              5наматываешь на катушку
                              При перемотках очень желательно, чтобы бобины крутились...

                              Комментарий


                              • Basil_idze,
                                сам процесс правильной намотки исключает всякую хрень и изоленту тоже.....
                                смотрим попорядку- привязали леску/шнур на "голую" шпулю(лучше запасную), далее мотаем плетню, её как правило не хватает чтобы заполнить до бортика или чуть ниже, привязываем бэкинг, а это и есть старая леска и мотаем дальше под борт (чуть меньше).....Теперь ставим шпулю и перематываем в обратной последовательности, если нет запасной шпули, то намотку смотку нужно сделать использую любой подручный вариант но два раза....
                                И где теперь изолента? Методы подгонки и тд- тебе это надо?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X