Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Ладно ,немного в сторону отойдем .У моего знакомого Экзист 3000 после двух рыбалок на лосося застучал под нагрузкой. Так крутиш все в норме .а под нагрузкой даже блесны против течки стук появился. Что может быть новый катухан человек в трауре. Сам разбирать не отважился глянув на схему.а нести к коновалам не хочет.
    лучшее -враг хорошего. ;)

    Комментарий


    • константин
      Ту, которую я юзаю на протяжении уже более 3 лет, "зовут" TD-S 3003CU;) , есть у меня еще SS-II 2500С, так ей лет в лва раза больше, тоже жива. Вообще, мне именно эта концепция Дайвы, больше всего нравится. Настоящие рабочие лошадки, без сюрпризов и за реальные деньги. Удачи!
      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

      Комментарий


      • Дима о живучести я не сомневаюсь , а вот как работают. ???? Я тут вообще подумываю для джига перейти полностью на мультики, тем более что сечас их много вышло хороших и от дайвы и от Абу. Что-то между классикой и мыльницей.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • Первые толковые мысли по поводу мультов!!!!
          Я давно подумываю что мясорубки тупиковая ветвь в развитии катушек. Тем более с развитием электронных систем торможения.

          Комментарий


          • Ну может быть , я так не думаю , но новая стелла ни чем не удивила особым . Конечно не у меня , но человек , купивший сей бренд , уже нашел за пару рыбалок в ней какие-то огрехи. Так что есть тема для размышлизма. Ну а по чувствительности столько выигрываем , что мясорубкам и ен снилось. Да и годы свое берут, вон Амбикам уже по 10 с лишним лет и пашут как вчера из магазина. Вот только недавно в одном пружинка возврата полетела. А кишки просто не ломаемые.
            лучшее -враг хорошего. ;)

            Комментарий


            • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
              константин
              Ту, которую я юзаю на протяжении уже более 3 лет, "зовут" TD-S 3003CU;) , есть у меня еще SS-II 2500С, так ей лет в лва раза больше, тоже жива. Вообще, мне именно эта концепция Дайвы, больше всего нравится. Настоящие рабочие лошадки, без сюрпризов и за реальные деньги. Удачи!
              Гы-сравнили! То была еще Дайва,сам бы от ТД-З-ки 2506 не отказался бы... Тока бы мешает!!!:D :D :D

              Комментарий


              • Да больше нет таких.
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                  Дима о живучести я не сомневаюсь , а вот как работают. ???? Я тут вообще подумываю для джига перейти полностью на мультики, тем более что сечас их много вышло хороших и от дайвы и от Абу. Что-то между классикой и мыльницей.
                  Работают также без проблем, первая раскаталась так, что крутишь, и не чувствуешь главной пары, люфтов нет. Обслуга каждый год, ролик мажется через три-пять рыбалок, сейчас лучше чем снови:D . Втулку заменил подшипником. СС-ка тоже ничего, хотя рокоток присутствует, правда небольшой. Но тут я сам виноват, один сезон грузил ее по полной, 40-45 г чебурашки, потом сом этот, не известно откуда взявшийся в январе , час ее насиловал. Но она все-равно в строю. Есть и мульт Калькутта 251, хороший аппаратик. Понимаю, что чуйка на высоте, но использую его реже. В основном: в сильный ветер, на новых водоемах и т.д. Я езжу на рыбалку за поклевками, как мы говорим поздороваться с судаками, а на "мясе", они более выражены, чувствуешь всей рукой, словно рукопожатие:-D . На мульте - "укол", либо "дерг" в палец, такие поклевки меня не прикалывают:D , ессно я веду речь о рыбалке не ради рыбы.
                  Однажды, муль "выстрелил" и очень сильно, ветер-шквал, два человека, две снасти, заброс в одну точку, вниз по течению, лодка носом против волны. Итог: мясорубка - две невнятные поклевки и ОП, мульт - пять поклевок, четыре судака. Все в течение часа. Потому-то и стоит в углу, словно ружье на ковре. Стреляет редко, но метко;) . Удачи!
                  Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                  Комментарий


                  • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                    вообще подумываю для джига
                    А Penn Slammer не думал. Знаю,что в Литве популярен на джиге,у нас -интересный факт,ими ловят спецы из ремонтной мастерской Ковалёва.Нечему ломаться и ход с годами только лучше.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
                      Я давно подумываю что мясорубки тупиковая ветвь в развитии катушек.
                      Тупиковая ветвь в развитии катушек только одна - это дурная голова и кривые руки того, кто её использует.

                      Усач
                      Дима, поддерживаю твои здравые мысли! А АНа ты все-таки к бабке отправь, надо спасать хорошего человека от шайбомании. :)

                      Комментарий


                      • Leon
                        Я вообще некоторым вещам удивляюсь. В свете логарифмически прогрессирующей лени во всём мире и у нас в частности возникает вопрос: как ведущие производители ещё не додумались до такого простого пружинного устройства, которое проворачило бы с очень слабым натяжением шпулю, чтобы автоматически выбирать слабину. Назвали бы её Super Slack Removal System SSRS ©Усач, описали бы в рекламках, что теперь больше ни одной петли благодаря выдающемуся уму японо-корейско-малайзийских конструкторов. Мы бы тут страниц десять этому посвятили. Всем бы работа нашлась. Ну ничего, подождём годик-другой - потом в "Поржать".

                        Комментарий


                        • Я не пробовал , у нас пенов нет вообще ни где. А с инетом я не дружу особо.

                          добавлено через 10 минут
                          А Дайву нашел http://cgi.ebay.com/TEAM-DAIWA-S-250...QQcmdZViewItem
                          Дима ,такая у тебя.????

                          добавлено через 18 минут
                          Женя а Penn Slammer'Это мясорубка или мульт, потому как есть и то и другое.
                          Последний раз редактировалось константин; 23.01.2008, 22:58. Причина: Добавлено сообщение
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • С польского форума-"Kolowrotek + szpula zrobiony jest ze stopu "Marinegrade" aluminium, jest to lekki i bardzo wytrzymaly material tkury stosuje sie przy produkcji wysoko jakosciowych statkuw. Slammery nie są o wiele cięrzsze niz tej sammej wielkosci kolowrotki z plastiku, ich rzywotnosc jest zato o wieeeeeele Very Happy dlurzsza!!! Wszystkie lorzyska są zamkięte i zrobione ze szlachetnej stali. Tryby sa po czesci z mosiądzu.

                            Moji koledzy urzywają je do polowuw w norwegji i wszyscy sa zadowoleni a tam naprawde dostają w du...e ( tzn kolowrotki, nie koledzy Mr. Green )
                            Jest to kolowrotek " nie do zdarcia". Robiony jest 100% w USA. Niestety ma tez swoją cenne. Jeszcze jeden fakt: Slammer kręci tylko w jedną strone. nie morzna go puscic do tylu zeby odwijal. (ale i poco, rybe puszcza sie i tak tylko z hamulca Very Happy )
                            Nowe modele mają juz tzw. Levelline-System. Chodzi tu o inne chodzenie szpuli. Przystosowane jest ono specjalnie do plecionek."
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Женя согласен.что все гениальное просто, как и кардинал, но я посмотрел и все катушки которые я нашел с простым левсоукладывателем и без нитрида титана и очень тяжелые. И схемы конечно не видил .но мне кажется что и без подшибника. http://search.ebay.com/search/search...e=penn+Slammer
                              Вот еще надыбал http://www.pennreels.com/01_products...gus/sg4000.htm
                              Но схем нет и не понятно для плетни они как дружат или нет. дело в том что есть возможность взять на толпу для пробы, а там как понравится.
                              Последний раз редактировалось константин; 24.01.2008, 10:14.
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • [quote=константин;184561]
                                добавлено через 10 минут
                                А Дайву нашел http://cgi.ebay.com/TEAM-DAIWA-S-250...QQcmdZViewItem
                                Дима ,такая у тебя.????

                                quote]
                                Да, такая. Только размер у меня 3003, но за те деньги, что она стоит на эбей, я бы взял ее даже без шпули:mrgreen: . Эта серия катушек Made in Japan, комплектуется запасной мет. шпулей, так для информации;)
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X