Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Смолевичских водоемов и окрестностей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Смолевичских водоемов и окрестностей

    День добрый, форумчане. Переехал недавно в Смолевичи и хочу изучить Смолевичское водохранилище. Интересует наличие ракообразных? Из снастей буду осваивать ловлю с лодки на бортовые удочки. До этого ловил с берега на обычную болонь.

  • #47
    Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли там половить фидером? как подъехать-заехать?(по возможности картинкой). какое там дно? (ил, песок, камни?)
    Фидером ловить можно.
    Подъехать можно - на картинке три кружочка, это те места, которые я знаю, где можно оставить машину, дальше пешком. Народ и на дамбу умудряется заезжать, но на свой страх.
    Дно - слегка заиленый песок с кустиками травы (в разной степени плотности) до 2 м глубины. Глубже, наверное, ила больше и травы нет, но с берега туда не не добросишь.
    Последний раз редактировалось UGO; 25.04.2018, 11:44.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #48
      Добавлю, что авто ставят и вдоль Р53 на картинке выше. Глубины в отмеченных местах будут метр с копейками (если повезет 1.5), дальше врятле удастся добросить.
      Дно довольно твердое, для фидера самое оно. Ярко выраженного рельефа там искать не стоит, комфортная дистанция и отсутствие в точке травы - все что нужно.

      Комментарий


      • #49
        Окей, спасибо большое

        Комментарий


        • #50
          Ребята подскажите, карп есть в озере и стоит ли пробовать ловить его?

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Фидером ловить можно.
            Подъехать можно - на картинке три кружочка, это те места, которые я знаю, где можно оставить машину, дальше пешком. Народ и на дамбу умудряется заезжать, но на свой страх.
            Дно - слегка заиленый песок с кустиками травы (в разной степени плотности) до 2 м глубины. Глубже, наверное, ила больше и травы нет, но с берега туда не не добросишь.
            По глубинам дно - где глубже , со стороны города ( дамбы и шлюз ) - дно торфянистое , моя бабка там капусту когда то садила на болоте :) . Впрочем и за дамбами тоже везде сейчас торфяник - можно убедиться . Там даже канавы на дне озера пооставались от торфяника , а мы там когда часто рыбачили - нарисовали себе карты , чтобы эти канавы по береговым приметам находить . А более мелкая часть озера с островами от мотеля и от трассы - песчаная . Если ловить с дамб , то там метров 20 от берега насыпной песок , а дальше " родное " дно , вполне себе докинуть не проблема , даже в канавах половить можно если знать где они , кое где и 4 метра глубины есть. А так в среднем по озеру 2-3 метра .
            Последний раз редактировалось long kast; 08.05.2018, 10:34.

            Комментарий


            • #52
              Коллеги, подскажите п-ста, начал ли на Смолевичском тамошний некрупный окунек поклевывать? А то окунь имеет зловредную привычку на некоторых ( даже на большинстве) водоемах напрочь не брать что месяц перед нерестом, что после. Езжу на общественном транспорте. Если затык с окунем, близко там никуда особо не переместишся. Потому и спрашиваю.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Коллеги, подскажите п-ста, начал ли на Смолевичском тамошний некрупный окунек поклевывать? А то окунь имеет зловредную привычку на некоторых ( даже на большинстве) водоемах напрочь не брать что месяц перед нерестом, что после. Езжу на общественном транспорте. Если затык с окунем, близко там никуда особо не переместишся. Потому и спрашиваю.
                Карася пытаются ловить. Ребята с спиннингами ходят, но чтобы вытаскивали не видел. С общественного транспорта можно же попасть на два озера. Смолевичское и Орджоникидзе. НХНЧ.

                Комментарий


                • #54
                  АРЧИ, в субботу 12-го поймались пять окуньков-ладошечников на мотыля вместо карася, у карася был секас...
                  Дождь не может идти вечно.....

                  Комментарий


                  • #55
                    Говорят что на смолевическом раки есть,правда ли это или обманывают?)мне так кажется откуда они там на торфянике)

                    Комментарий


                    • #56
                      Есть , отчего им там не быть , оно из Плисы раньше водой постоянно подпитывалось.
                      Много ли - не скажу , а что есть - видел.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
                        Говорят что на смолевическом раки есть,правда ли это или обманывают?)мне так кажется откуда они там на торфянике)
                        Правда, на удочку в прошлом году попался один крупный

                        Комментарий


                        • #58
                          Добрейшего всем!
                          Подскажите, коллеги, пробовал ли кто-нибудь по последнему льду карасика ловить на Смолевичском? Клюет ли он вообще на этом водоеме в такое время?

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Yakigr Посмотреть сообщение
                            Добрейшего всем!
                            Подскажите, коллеги, пробовал ли кто-нибудь по последнему льду карасика ловить на Смолевичском? Клюет ли он вообще на этом водоеме в такое время?
                            В прошлом году у камыша от спасалки за лунки дрались)))

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                              В прошлом году у камыша от спасалки за лунки дрались)))
                              Понял. Спасибо!

                              Комментарий


                              • #61
                                Доброго дня всем. Может кто подскажет --- где найти ратана в окрестностях Смолевич??? Интересуют места где его много :)) От мелких луж, до озёр.... буду благодарен любой инфе в личьку... Заранее спасибо всем кто откликнется...
                                Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X