Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка р. Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка р. Свислочь

    Сопутствующие вопросы, обсуждения касающиеся реки Свислочь здесь, а отчеты о рыбалках с этой реки там где и были ранее. Тема сделана по причине уж очень многочисленных обсуждений не касающихся отчетов о рыбалках с реки Свислочь. Да и давно её уже пора было сделать. Теперь есть где свободно пообщаться пользователям;)
    Последний раз редактировалось ZENYA; 18.01.2017, 19:43.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
    Мужики, давайте писать реальный вес рыбы! На глаз не считается, да ещё с другого берега. Я думаю эти цифры можно совершенно смело поделить на 2, а то и на 3. Это и будет реальный вес рыбы. Мне раньше тоже казалось, что я ловлю рыбок по 100-150 гр., а на самом деле они были гр.70-80 от силы. Если Вы словили выдающийся экземпляр будьте добры зафиксируете это на фото с весами.
    Лично перед тобой отчитываться не собираюсь.Забыл сбегать на тот берег и взвесить точно, специально для Дюхи.Рыбехи были как минимум в два раза больше моей самой крупной,а свою рыбу я взвешивал дома.Кстати до того берега метров 15 и прекрасно виден размер выловленных плотвиц.Теперь я понял что размер рыбы выловленной тобой и описанной в отчете точно можно делить в 2-3 раза.А вообще давно заметил брызги яда во многих твоих постах.

    Всех прошу прощения! Немного напылил.:-D
    Клева нет! Клева было вчера!

    Комментарий


    • Сообщение от slim Посмотреть сообщение
      А вообще давно заметил брызги яда во многих твоих постах.

      Всех прошу прощения! Немного напылил.:-D
      :o :o :o Да уж, чрезмерно удивлён. Даже когда писал предыдущий пост, лично про тебя нечего, не имел против.:( Видно нам с тобой надо вместе сьездить на рыбалку. Извини если обидел, просто многие пишут о крупных экземплярах, но фото как небыло, так и нет. А жаль.
      Извини браток ещё раз.
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
        :o :o :o Да уж, чрезмерно удивлён. Даже когда писал предыдущий пост, лично про тебя нечего, не имел против.:( Видно нам с тобой надо вместе сьездить на рыбалку. Извини если обидел, просто многие пишут о крупных экземплярах, но фото как небыло, так и нет. А жаль.
        Извини браток ещё раз.
        Фото нет,но ведь и про рыбу то я писал чужую,и нет привычки из плотки делать сома:-D.А на рыбалку вместе съездить это всегда пожалуйста .Надеюсь ты как и я не злопаметный.
        Клева нет! Клева было вчера!

        Комментарий


        • Я вообще очень добрый.:p Как будет у меня свободное воскресенье, я тебя приглашу.:mrgreen: На этом, я на мастер-классе буду, в следующее Пасха, надо с родственниками на могилки съездить, а там пожалуй ...
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • К сожалению я завтра еду в Германию и вернусь гдето в конце следующей недели.Как приеду свисну.
            Клева нет! Клева было вчера!

            Комментарий


            • Кстати, в том месте, где ловил slim, я лет так ...надцать назад (жил тогда в Чижовке) полавливая пескариков, стал свиделем поимки плотвы весом немногим более пол-кило. Единственное в чём я могу сомневаться сейчас, так это то, что может это была не плотва, но вес у меня сомнения не вызывал(ет).
              Но то было так давно...

              Комментарий


              • Сообщение от never Посмотреть сообщение
                Быстрая фотосессия телефоном, спасибо и надеюсь до скорой встречи.
                Фото в студию

                Комментарий


                • Дмитрию О
                  Кабель не взял, а дома инет не работает. Только в понедельник.
                  Подпись удалена за нарушение пункта 2.11.2 Правил форума

                  Комментарий


                  • never
                    А в каком р-не Чижовки ловили? Я сейчас тож там живу на Убаревича, в 10 минутах ходьбы от Свислочи. Знаю - голавль и язь там имеется. Раньше и судак мелкий попадался.
                    Кароль не можа
                    быць краiнаю... ©

                    Комментарий


                    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                      Кстати, накануне прочел в "Трех карасях" статью AlexaV. Про ловлю болонкой.
                      ссылочку?
                      Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                      Помогу с 1с8

                      Комментарий


                      • Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
                        ссылочку?
                        Извииняюсь, не нашел.
                        Попробую коротко изложить, какиие иименно моменты:
                        1) Приидержки оснастки во время проводкии, т.к. поверхностное течение быстрее донного.
                        2) Использование крючков "Камасан" №18 с лопаточкой и из ОЧЕНЬ тонкой проволоки. Раньше неохотно такиие использовал, т.к. привязывать сложно. Да и думал: столь малый крюк -- будет много сходов. Однако нет, держит он 100 гр плотвину только так! И глотает она его без опасения.
                        Газета эта, кстати, есть еще ву продаже.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Ул.Вадим
                          Я в Серебрянке, около тролейб. парка. По поводу судачка подтверждаю, 3 года назад мне около ФОКа попался один на 700 г.
                          Подпись удалена за нарушение пункта 2.11.2 Правил форума

                          Комментарий


                          • Друзья рыболовы, подскажите, что в основном можно изловить на Свислочи вблизи спортивного комплекса "Стайки", всё не могу выбрать с фидером туда или со спином податься? что преобладает бель иль хищник?
                            спасибки
                            Team of anglers #BITEBAIT

                            Комментарий


                            • Сообщение от never Посмотреть сообщение
                              Ул.Вадим
                              Я в Серебрянке, около тролейб. парка. По поводу судачка подтверждаю, 3 года назад мне около ФОКа попался один на 700 г.
                              Примерно на этом участке реки интересовался у мужичка... по его словам.. "вчера" выловил 3-ех судачков (размером не интересовался)... при мне довольно упитанного окуня вытащил.
                              Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                              Помогу с 1с8

                              Комментарий


                              • Oliver,что касаемо хишника не скажу ,а вот по бели на фидар или просто в провис карасик и плотва клевать будут однозначно. Ну при наличии естественно "летнай погоды". Пробовал там лавливать - рулит червь,перловка и тесто, на перловку ближе к вечеру очень даже приятная плотва проклевываться начала.
                                Да, и к спору про вес свислочской плотвы, уже в этом сизоне несколько раз дастовал плотак из воды подсаком ( ну это явно ни 150г ),
                                так что по моим наблюдениям и уловам плотва в 250-350г не такая уже и редкасть, а порой пролетают и мутанты грамм под 600 - тока вот есть ее низя никак.
                                Всем удачи в нашем безнадежнам деле

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X