Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок. Сезон 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок. Сезон 2017

    Всем привет ! Сезон начинаем с традиционного собрания .
    Собрание всех желающих - заинтересованых в участии в Чемпионате Республики по спиннингу с лодок в текущем году - состоится в пятницу 20 января в 19-00 на обычном месте в Политехе , о котором более точно сообщит Виталий Трикозенко .
    Готовим для обсуждения вопросы о дальнейшем мироустройстве на отдалённую перспективу , думаем о предпочитаемых датах этапов чемпионата , вносим на голосование кандидатуры председателя и сопредседателей оргкомитета . Не будет кандидатур - будем бросать жребий .

  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо за разъяснения.
    Никаких разьяснений нету потому что ещё никакие водоёмы не предложены , не проголосованы и не приняты . Это всего лишь одно из пожеланий от спортсмена который уже третий год подряд входит в состав сборной. Имеет он на это право ? Думаю да , тем более он сам ежегодно проводит один из этапов . И само собой предлагает то что более интересно ему со всех точек зрения , а не гипотетическим менее мотивированным.
    Не любишь травяные озёра - предложи то что любишь ты и возьмись сделать этап , если это примут и проголосуют , не вижу препятствий. Зелёный свет даётся в первую очередь тем кто делает дело , а в интернете мнений много и всем не угодишь.
    За разьяснениями - вэлком на собрание ,где будете друг друга убеждать в своём. :) Ну или хотя бы в профильную ветку. А что касается немотивированых - им то какая разница где будут этапы ? Они и на собрания не ходят.
    Последний раз редактировалось long kast; 03.10.2017, 11:42.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Это всего лишь одно из пожеланий от спортсмена который уже третий год подряд входит в состав сборной. Имеет он на это право ? Думаю да , тем более он сам ежегодно проводит один из этапов ..
      Так я то же вроде как имею право задавать вопросы и просить разъяснить не понятное. По твоей логике. Так как четыре года входил в состав сборной как спортсмен. :) Потому и обращаю внимание что подстраивать водоемы под отобравшуюся сборную не самое правильное решение по отношению к том, кто будет на этих водоемах еще отбираться и в дальнейшем претендовать на участие в ЧМ 2019, который будет проходить не в Польше.


      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      За разьяснениями - вэлком на собрание ,где будете друг друга убеждать в своём. :) Ну или хотя бы в профильную ветку. А что касается немотивированых - им то какая разница где будут этапы ? Они и на собрания не ходят.
      Профильной ветки я не нашел. Старт обсуждения был дан тут именно тобой. О возможности побывать на собрании смогу судить только увидев назначенную дату. А что касается немотивированных - так они иногда легко становятся самыми мотивированными, как показывает история, и списывать их со счетов как то высокомерно, по меньшей мере. :)
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
        Профильной ветки я не нашел.
        Теперь будешь знать где она. :)

        Комментарий


        • я искал сезон 2018, но все равно спасибо.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • Ну он ещё вроде не начался , строить планы на следующий можно и в текущем. Обычно открывали перед весенним собранием.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            и списывать их со счетов как то высокомерно, по меньшей мере.
            С собрания пока ни одного не выгнали . Более того Витя Смолко к примеру- взялся и сделал этап , хотя в сборных пока не фигурировал .
            А покачать права и указать на недостатки организаторов - это не ко мне , нету времени. :) Предложит Паша Ворон озеро какое он захочет - и пусть проводит. Искать озеро похожее на ЮАР , отказав ему , я не стану пожалуй. :)
            К тому же организатора никогда не поздно сменить , если он берега попутал. Так что уж пардоньте , в дебри философии вникать некогда . Будут предложения - будем голосовать , всё просто. Кто возьмётся за работу тот и рулит . А право высказываться конечно есть у всех , на то он и интернет.
            Последний раз редактировалось long kast; 03.10.2017, 12:13.

            Комментарий


            • спасибо за разъяснения, позиция организаторов понятна.
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • Мне кажется, вариант "озеро - водохранилище - река" наиболее привлекательным для большинства. С датами свободнее уже. Проще будет выбирать водоемы исходя из запретов и видового состава обитателей.

                Комментарий


                • Да вроде нет проблем , предлагать можно всё , главное чтобы было кому воплощать. Я даже уверен что предложи тут Володя озеро якобы близкое к ЮАРовскому, что конечно лично у меня вызывает улыбку , то и оно бы всех устроило . Но предложений пока нету .
                  В целом замечу что чемпионат тут у нас РБ а не мира , поэтому главная моя функция на мой взгляд - чтобы водоёмы были в РБ :) , и чтобы подходили под прописанные требования . А уж что кого интересует в плане своих личных интересов - у всех полная свобода фантазий и открытые горизонты . Предлагайте , если большинство заинтересованных поддержит - я тоже буду за и единолично ничего решать не собираюсь.
                  Так что Володя хочешь что то конкретное - предлагай и курируй . А если хочешь высушить мне мозг чтобы я твои интересы продвигал и следовал указаниям - где сядешь там и слезешь . :):):)
                  Правда если предложений никаких не поступит , волей - неволей придётся всё насочинять самому , но тогда уж не обессудьте если ещё какая чехонь или Черея будет . :)

                  Комментарий


                  • Главное сделать приемлемый график этапов, для того чтобы было больше команд в ЧРБ. Водоемы дело вторичное. Какие будут такие будут. Они все белорусские и их не столь много. Все равно где-то пересекутся.
                    Поэтому команда "Днепр" не участвует в собраниях и с благодарностью принимает любые водоемы от организаторов, которым особое огромное спасибо за их труд. Хорошо,что такие люди имеются в наших рядах.
                    Привязывать водоемы РБ к предстоящим ЧМ, в моем понимании - абсурд. Только на месте можно будет определить что ловиться а что нет на водоеме ЧМ . И то,как оказалось, не всегда удается понять водоем даже за десяток дней тренировок.
                    Будет возможность у спортсменов Сборной провести доп. тренировку на водоеме ЧМ -ХОРОШО. А не будет(личных средств и других возможностей) -значит предвариловка 2 дня и в путь (Ирландия 2016). Так будет всегда. Предварительная тренировка пока ни кем не финансируется.
                    Сейчас Сборная отбирается годом раньше. У спортсменов(имеющих на то право согласно Положения) есть время на то, чтобы определиться с желанием и возможностями участия в составе Сборной, а так же подготовиться к ЧМ, в том числе и финансово к дополнительной тренировке.
                    Наш ЧРБ уполномочен только давать кандидатов в Сборную. На каких водоемах это будет определено роли не играет.
                    Последний раз редактировалось MYT71; 04.10.2017, 09:04.
                    Из всех рыб интереснее судак!

                    Комментарий


                    • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                      Поэтому команда "Днепр" не участвует в собраниях и с благодарностью принимает любые водоемы от организаторов, которым особое огромное спасибо за их труд. Хорошо,что такие люди имеются в наших рядах.
                      Это совершенно не радует . Хочется видеть команду " Днепр " и на собраниях , и с не меньшей :) благодарностью принимать и от них любые водоёмы , в частности из более южных областей страны , где запрет пораньше заканчивается , да и вообще чтобы регион был достойно представлен. Сильных рыболовов у вас много, местная организация на хорошем уровне , в сборной половина ваших , а в масштабах страны что то сделать - дык сами мы не местные . :)
                      И это касается всех команд . Потребительский подход и " моя хата скраю " - приведут к одному - некому будет что то для всех делать . Я за себя к примеру тоже не даю 100 % что смогу всем этим заниматься физически даже в этом году. Так что думайте господа и на перспективу, чтобы потом не возникал вопрос кто виноват и что делать в случае какого форсмажора . В зимней блесне когда смелых не нашлось - и не было её вообще , так что всё это не просто слова , а жизнь так устроена.
                      А то тут люди уже грузят планами на два - три года вперёд , будто это уже само собой разумеется .
                      Последний раз редактировалось long kast; 04.10.2017, 11:46.

                      Комментарий


                      • Давайте сразу ближе к делу.
                        1) Кто готов присутствовать на собрании, посвященном следующему сезону, если в этом будет необходимость? (предположительно это будет пятница вечер, если не изменять традициям. Дата обсуждаема)
                        2) Кто готов взять на себя часть работы (организация 1 из этапов) ?
                        ...если инициативных не найдется, то будут те, которые будут проще организаторам.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Хочется видеть команду " Днепр " и на собраниях , и с не меньшей благодарностью принимать и от них любые водоёмы ,
                          Няма, в Могилевской обл. таких( Чигиринка по фидеру и зим. блесне). На Рудее окуня и щуки хватает,но оно маловато на мой взгляд. Крестик можно поставить. На Днепре пробовали - подвел в 2015 г. В Гомельской только реки есть . Мы на них уже выступаем.
                          Все водоемы в Витебской обл., по пару в Гродненской и Минской. Ничего нового не изобретешь. Придется тасовать старую колоду из года в год.
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Я за себя к примеру тоже не даю 100 % что смогу всем этим заниматься физически даже в этом году.
                          Так и многие другие могут сказать, Володя. Все мы тут одной ногой. За этот спорт квартиры не дают и зарплату не платят !:D Так хобби.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                          Кто готов взять на себя часть работы (организация 1 из этапов) ?
                          Что в нее входит ?
                          Из всех рыб интереснее судак!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                            Кто готов взять на себя часть работы (организация 1 из этапов) ?
                            Могу предложить как один из возможных вариантов оз.Мядель , водоем мне хорошо знаком и как кажется подходит под формат ЧР.
                            Плюсы
                            1)величина озера достаточная для проведения ЧР
                            2)озеро "слабо метеозависимо" (острова , затоки-заливы дают возможность укрыться от сильного ветра)
                            3)озеро с очень интересным рельефом
                            Минусы
                            1) разместится на берегу озера возможно только на туристической стоянке Струголапы , за что еще и заплатить придется (если не ошибаюсь на сегодняшний день 4р с человека в сутки)
                            2)слип оставляет желать лучшего
                            3) согласование по ДВС с Нацпарком нужно
                            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                            Комментарий


                            • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                              Что в нее входит ?
                              Всё достаточно просто:
                              Разведка и мониторинг акватории
                              Поиск места стоянки и мест размещения
                              Предоставление всей информации участникам
                              Договоренности со СМИ (местные каналы, как правило, легко идут на контакт)
                              Текущие вопросы, регламент.
                              По возможности, спонсоры на этап

                              P.S. всё не так страшно

                              Комментарий


                              • Есть еще водоемы, на которые не ступали наши ноги. Любаньское водохранилище к примеру очень даже интересно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X