Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок. Сезон 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок. Сезон 2017

    Всем привет ! Сезон начинаем с традиционного собрания .
    Собрание всех желающих - заинтересованых в участии в Чемпионате Республики по спиннингу с лодок в текущем году - состоится в пятницу 20 января в 19-00 на обычном месте в Политехе , о котором более точно сообщит Виталий Трикозенко .
    Готовим для обсуждения вопросы о дальнейшем мироустройстве на отдалённую перспективу , думаем о предпочитаемых датах этапов чемпионата , вносим на голосование кандидатуры председателя и сопредседателей оргкомитета . Не будет кандидатур - будем бросать жребий .

  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    но врятли туда захотят ехать по расстоянию...
    Есть команды, которым пофиг расстояние, был бы водоём интересный, а если ещё и рыбный, как, типа Лукомского, то почему и нет.

    Комментарий


    • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
      Осиповичи по всем вашим требованиям подойдут-слип,место для лагеря,рельеф,масштаб,рыба
      Есть там одна особенность, это пни подводные - аккуратно шариться придётся
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Из южных водоёмов те же Погост и Велута , которые у нас уже несколько раз в запасных фигурировали - может туда выбраться. На Велуте я бывал на карповых фестивалях судьёй несколько раз , рыбачил , есть щука , есть крупный окунь в количестве , рельеф копаный земснарядом . Потом фестиваль там делали клубный спиннинговый , окунем обловились.
        Велута....сегодня нечего делать по уровню воды и наличию хищника, ну если только за окунем....щуки немного, учитывая то что окунь не в тренде.??? Надо ли оно Вам? Погост можно конечно..есть все....но на крайней рыбалке друг говорил, что на яме под Н. Двором было 25 лодок, где около 15 постановок....от силы. И многие любители не читают БРИК..)))))
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
          Не припомню что бы гипотетическое отсутствие рыбы хоть раз кого то останавливало от проведения этапа.Ну а так чтобы рыба была - это север витебской области. Освея, Нещердо, Лисно, заказник Синьша и т.д. но врятли туда захотят ехать по расстоянию... да и существующая, где есть, инфраструктура хоть и на высоком уровне, но неприятно удивляет ценником.
          Ну блин ... лично у меня давно и прочно сформировался такой стереотип \ бзик / таракан - называйте как хотите , что невозможно чему то научиться когда не клюёт , невозможно оперативно " вкурить " фишку и сформировать какие бы то ни было стратегии и тактики если нету подсказок от рыбы , ну и так далее - по логической цепочке. Так что организатору как ни крути надо искать мало мальское хотя бы наличие оной . :)
          И кстати - в нацпарки я упираюсь не просто так , а исключительно из соображений поиска мест где всё с рыбой нормально. Их не так много как хотелось бы , все в основном пригреты , что -то администрацией президента в виде нацпарков , что то арендаторами , что то является зоной отдыха как ММ - но именно там всё самое интересное. Вот и по Струсто - Снудам есть очень обнадёживающая информация из разных источников , от ихтиологов с рыбинспекцией до подвохов и браконьеров. :) Легко там конечно не будет , но интересно - будет точно. :)
          По окраинам Витебской области было бы неплохо тоже пробежаться , подобрав удачное время - можно и там что то делать в формате палаточного лагеря . Но на всё надо время , а его чем дальше тем меньше. Так что без местных " сусаниных " эти укромные уголки могут такими и остаться.
          Расстояния давно уже мало кого пугают , была бы мотивация . А главная мотивация в нашем деле - это рыбалка.

          Комментарий


          • То же Лосвидо оказалось интересным вариантом с рыбой в количестве и размере.

            Комментарий


            • Тебе конечно оказалось, единичку сделал. :) А кто не сделал - наверно считают что есть варианты и получше. :)
              На Витебщине озёр где есть рыба - очень много .
              Кстати оно тоже было в аренде , но арендатор только вступал в свои права . Так что возможно мы попали в удачный момент .:)
              Последний раз редактировалось long kast; 08.10.2017, 09:40.

              Комментарий


              • По собранию - у меня до Трофея нуникак с собраниями не заладилось, весь в мыле мечусь в ужасе между работой и всякими прочими неурядицами , а Федерация - попросила на следующей неделе сказать наши планы по водоёмам .

                Так что - самым реальным выходом мне представляется - улучить какой нибудь час под собрание на Трофейной поляне , благо кворум там будет довольно представительный . Более точно время уточним на построении после регистрации .

                Все кто не смогут туда попасть - могут делегировать свой голос коллегам , и сообщить им свои пожелания и предложения , как по водоёмам так и по датам .

                Комментарий


                • На Трофее поговорили с Салмиками и с Лакиджонами . Собраться полноценно не осилили , Ваня пораньше свалил , плюс не все кого ожидал увидеть приехали , а Примус с Романовым отхватили по эхолоту в трофейном зачёте , и их по подобным пустякам :) отвлекать было как то неудобняк - кстати с этим их ещё раз поздравляю . Радостно видеть что наши спортсмены не только " алмазиков " на отводной ловить горазды , но и в любительском формате есть порох в пороховницах , а от сезона к сезону квалификация их обрастает опытом и крепнет.


                  Давайте тут по быстрому выскажем пожелания - прежде всего по датам этапов. Теперь над нами не висит необходимость формирования сборной , она уже на этот год сформирована по итогам прошлого. Так что время для этапов можно предлагать более свободно, но всё равно желательно не пересекаться по графикам с чемпионатом мира и с тренировками , ведь наверняка члены сборной по любому будут участвовать и в ЧР этого года. Можно сделать первый этап скажем на открытие , остальные два подвинуть на раннюю и позднюю осень.
                  По водоёмам - лично я бы хотел один этап видеть речным , но уже в то время когда можно ловить судака , а может и сома. Такие же пожелания слышал и от других команд . Поэтому вовсе не обязательно стремиться туда именно на открытие . Можно например Припять на участке арендованом БООРом рассмотреть.
                  Ещё один хотелось бы провести в НП Браславские озёра , раз уж они выразили готовность сотрудничать и делают ответные шаги , на Снудах даже слип отсыпали для наших соревнований . В этом плане хорошим вариантом видится оз. Дривяты. Ловящие там часто люди советуют - так как есть и ловится судак , и с остальной рыбой там всё неплохо , к тому же очень хорошая инфраструктура - недорогая отличная гостиница прямо на берегу . Можно и на Снудах - Струсто тоже делать, по крупной рыбе там поинтереснее , хотя там судака и не будет % на 99. :) Этим этапом могу заниматься я сам.
                  Ну и было бы неплохо чтобы кто то предложил и продвинул что нибудь ещё.
                  Лично мне идея сделать этап на ММ где нибудь в начале лета видится перспективной - есть где остановиться , и в это время хорошо ловят и судака и крупного окуня . Может даже и первым этапом его поставить. Щукой там в последние два года очень хорошо зарыбляли по линии БООРа .
                  Давайте активно пообсуждаем до среды , в среду БООР просит положить на стол план для утверждения в Минспорта.
                  Последний раз редактировалось long kast; 23.10.2017, 18:50.

                  Комментарий


                  • Володя, извини, что пришлось раньше уехать.

                    Мы видим водоемы следующими.

                    1. Струсто Снуды, Дривяты или Лукомль или ещё какой водоем который стабильно работает в начале сезона.
                    2. Припять с зачётом судака.
                    3. Любое озеро, которое ещё будет работать осенью.
                    Хорошо клюет

                    Комментарий


                    • Ваня , начинать нужно не в Витебской обл т.к запрет там заканчивается позже...
                      1) оз .Селява 2-3 июня
                      2)р. Припять 30 июня 1 июля
                      3) Струсто-Снуды 1-2 сентября
                      Все конечно жесточайшее ИМХО:) , но примерно таким мне видится оптимальный календарь по датам и водоемам, с учетом того что сборникам 10 ые числа сентября и первая половина октября не подходят , а затягивать ЧРБ в позднюю осень мне кажется будет ошибкой. Селява гораздо интереснее ММ (выигрывает по метеозависимости , наличию интересного рельефа). Припять ну просто потому что эта Припять , Струсто-Снуды намного интереснее Дривят по тем же параметрам что и Селява у ММ. Еще раз , это просто мысли вслух , как Организатор решит , так и будет . Если нужна некая посильная помощь в организации этапа, думаю мы с Виватимами:) можем подсобить...
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • Всем привет, я пока говорю лично от себя.

                        1. Июнь: Браслав/Нарочь/Микаши - это открытие сезона.
                        2. Июль: Мое мнение - Сож/Припять, опять же - судак зачет должен быть, сом это не рыба для соревов.
                        3. Браслав да или те же Микаши. конец Августа. Можно и ММ абы свалили яхты и было меньше народу.
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • Струсто/Снуды - отличный вариант. Может даже и первым этапом, если уже залазим в осень с ЧРБ.

                          Припять получше последним будет, если решите. Народу, как и мошки, становится меньше. Я с этим этапом помогу.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                            Ваня , начинать нужно не в Витебской обл т.к запрет там заканчивается позже...
                            Как раз теперь мы свободны от сроков , и можем себе позволить начинать где угодно. Необходимости выкраивать каждую возможную неделю - больше нету.

                            Комментарий


                            • По Браславам ребята говорили, что хорошо клюёт на открытие. Может есть смысл начать со Струсто/Снуды, чтобы зацепить хорошую рыбалку. Да и с проживанием получше будет, пока ещё не сезон.

                              Комментарий


                              • Да Сергей, на открытие браславы как правило радуют. Единственное желательно учесть дату этапа так что бы была возможность 3 дня тренировок получить.
                                По припяти с Пашей согласен - народу будет меньше осенью.
                                "Papugajchiki" Spinning team.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X