Объявление

Свернуть

Правила размещения объявлений в разделе

Уважаемые пользователи форума. Обратите, пожалуйста, внимание на правила размещения объявлений в разделе "Куплю-продам, обменяю, прокат, услуги".
Показать больше
Показать меньше

Всякое-разное для рыбалки (куплю - продам)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всякое-разное для рыбалки (куплю - продам)

    Тема для объявлений физических лиц о покупке/продаже/обмене вещей, для рыбалки, не вошедших ни в один из других разделов

    Перед подачей объявления ВНИМАТЕЛЬНО прочтите:
    Важно: В объявлении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения давать развернутое описание и контактную информацию.
    Важно: Обратная связь с автором объявления осуществляется через контакты, данные в объявлении, или через личные сообщения, а не путём размещения дополнительных сообщений в теме форума.
    Важно: Постоянные продажи от одного и того же лица или группы лиц с целью заработка, будут удалены, согласно правилам форума.

    Запрещается удаление и повторное размещение объявления о купле-продаже, обмене с целью выделить его на первом месте чаще, чем один раз в три недели.
    Запрещается цитирование с пометкой "актуально", "продано" и т.п. Не актуальные сообщения удаляются автором САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    Санкции: удаление объявления с запретом повторного размещения даже после истечения срока (4.4.16.*)
    Важно: Предпринимателям, желающим продать/прорекламировать товар/торговую точку используя форум, обращаться написав личное сообщение к Рыбак.


    С 10 марта 2017 года вступают в силу обновленные правила раздела "Куплю-продам,обменяю, прокат, услуги"
    Последний раз редактировалось ZENYA; 01.03.2017, 20:07.
    Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.

  • #17
    У нас данные "специальные" емкости величают "макитра".
    А есть фото этих чудес?

    Комментарий


    • #18
      А я как-то выбрал аккуратный такой валунчик размером с гантбольный мяч, мот чуть больше, кил 5 короче весит, помыл его хорошенько и использую в качестве гнета. Вполне годится на эту роль.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
        А есть фото этих чудес?
        Фото смотри (примерно такая вещь), своих фото как-то и нету Вообще-то немного поправлю название - исходя из описания "макитра" (укр. макiтра) - посудина, похожая на большую глубокую тарелку, использовали для растирания мака. В нашей местности немного перекрутили и называют макитрой глиняные типа кадушки. Короче - похожа на деревянную кадушку, только из глины. ИМХО - из глины будет поинтересней и полезней, хотя если тебе под рыбу - может и не стоит заморачиваться - бери из нержы и не парься. А если соленья всякие, а также сало;) - я бы посоветовал купить глиняные. Вещи, проверенные временем, и мной лично - сравнивал капусту, сало и пр. из деревянных и глиняных - ...как говорится две большие разницы. Нет, вкусно и так и так - скажу по-другому, мне может кажется, но в глиняных вкуснее. И если верить статьям и высказываниям, глина - очень полезный материал. Вот только одна из ссылок о пользе глины, http://dom.sibmama.info/index.php?p=glina1 при желании их можно найти массу. Здесь конечно можно спорить, я выражаю своё личное мнение - так уж сложилось исторически, в разных местах в зависимости от наличия в нужном количестве или отсутствия того или иного природного материала народ приспосабливался по жизни. Вот и получилось: у нас в степной зоне Украины леса днем с огнем не найти - вот и лепили в основной массе из глины, здесь, в Беларуси - соответственно в основном из дерева. И то, и то - природный материал, считаю полезный для человека.
        Много чего еще можно рассказать - и о глиняных глечиках (кувшинах) с долго непрокисающим молоком, и о вкуснейшей ряженке в глиняных горшочках, и о вкуснейшей каше в глиняном казане - с мясом нежнейшим, рассыпчастой и ароматной, и о бабушкином свежевыпеченном хлебе - такого хлеба мне никогда больше не доводилось пробовать, и о глиняной детской птичке-свистульке (эх, далекое детство), и о глиняном бабушкином доме, в котором зимой тепло-тепло, а в летний зной, когда в тени выше 40 (по Цельсию;)) - живительная прохлада...
        Заговорился - заностальжировал.:( Сорри что не по теме - немного нахлынуло:D
        ЗЫ. ИМХО, ищи из глины - в ней душа есть.
        Все буде добре...

        Комментарий


        • #20
          Куплю коптильню из нержавейки. Может кто знает, где есть?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
            Куплю коптильню из нержавейки. Может кто знает, где есть?
            Калиновского 66, маг. Соседи, 2 этаж, туристический павильен, там есть разного размера.

            Комментарий


            • #22
              Продается липгрип (Захват челюстной для рыбы)
              описание тут http://ay.tut.by/more504054124.html

              Комментарий


              • #23
                Кто знает, где можно купить подшипники на лесоукладыватель:
                внешний диаметр - 7 мм
                внутреннийм - 4 мм.
                ширина - 2 мм.

                Комментарий


                • #24
                  Можно узнать где именно в Радошковичах?

                  Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
                  Лещара
                  С гнетом видел деревянную кадушку на вид литров на 15, сверху типа преса (Механизм как на стубцине),но дедушка хотел за нее ценник не реальный :(, около 300 тысяч. Я тогда под груздики тару искал :), в итоге купил в Радошковичах специльную керамическую бочку для засолки , в ней солю и сало и грибы и рыбу, гнет блин(в пластике) от гантели.
                  Интересно стало, а где там купить такое можно?
                  ps. можно и в личку ответить, если частный заказ.

                  Комментарий


                  • #25
                    exe
                    Адреса точного не знаю, но эта улица параллельно молодечненской трассе, в центре города, если спросишь магазин от ОАО "Родошковичский керамический завод" думаю покажет любой, по памяти работают пн-суб(до 15:00), в старом магазине (новый ближе на 5 метров), был отдел некондиции, типа подтек глазури, точка, прузырек ( в новом просто нет для этого места) там цены просто смешные, думаю есть смысл ехать в Радашковичи, сравнивал в Минске на 20 % все дороже, я там попутно и горшочки для запекания , и для жульена, и цветочные горшки и много много всего купил, еда в керамике получается супер, с железом и стеклом не сравнить.
                    Р.S/ Бочка для засолки выглядит так -объемом 6-8 л, бочка :), крышка, все керамическое, с боку лепнина цветная- огурец, помидор, еще что то.
                    Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                    Комментарий


                    • #26
                      Вах как смачно расписал-еду в радошковичи! хачу такую!Спасибо
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
                        exe
                        Адреса точного не знаю, но эта улица параллельно молодечненской трассе, в центре города, если спросишь магазин от ОАО "Родошковичский керамический завод" думаю покажет любой, по памяти работают пн-суб(до 15:00), в старом магазине (новый ближе на 5 метров), был отдел некондиции, типа подтек глазури, точка, прузырек ( в новом просто нет для этого места) там цены просто смешные, думаю есть смысл ехать в Радашковичи, сравнивал в Минске на 20 % все дороже, я там попутно и горшочки для запекания , и для жульена, и цветочные горшки и много много всего купил, еда в керамике получается супер, с железом и стеклом не сравнить.
                        Р.S/ Бочка для засолки выглядит так -объемом 6-8 л, бочка :), крышка, все керамическое, с боку лепнина цветная- огурец, помидор, еще что то.
                        спасибо огромное за инфу, я там часто проезжаю (пару раз в неделю) - и не знал :o

                        Комментарий


                        • #28
                          Продам Бокс Thule Pacific 700. Б/У 1,5 сезона. Цена вопроса 350 USD

                          Комментарий


                          • #29
                            Кто подскажет где можно приобрести коптилку для рыбы?
                            "Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
                            Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
                            Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от в.виталий Посмотреть сообщение
                              Кто подскажет где можно приобрести коптилку для рыбы?
                              Были на Пушкина 15А
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • #31
                                Продам или обменяю голову для подсака Sensas с микроячейкой. 14 евро.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X