Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Любанского водохранилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Любанского водохранилища

    На Любанском в этом году очень много мелкого подлещика 100-200 гр. При этом на протяжении последних двух недель с дамбы, а по словам "местных" весь сезон, не ловится крупный подлещик и лещ.

    Уж и не знаю, с чем это связано, возможно с несостоявшимся нерестом леща в этом году??? Болеет, что ли?
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #17
    Лаборант, в том году худо-бедно еще ловилось. Но я рыбачил в основном по белой. Несколькими годами раньше за выходные с зятем норма была кг 20. Теперь очень плохо: ни карп, ни карась, ни подлещик нормально неберут. Один раз с племяником ну так себе отловились, думал начинается, ан нет. По тем годам можно с утреца было хорошо отловиться по окуню , в этом году отдельные экземпляры. Воды как ниодин год мало, даже незнаю почему. Мой совет перенести рыбалку на данном водоеме на следующий год. С уважением...
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • #18
      2 valera
      спасибо! перенесем! ;)
      НО есть один момент... :)

      Комментарий


      • #19
        РАБО МОЯ!

        И, я там был и рабку ловил помимо того что в сачке, еще столькоже выпущено но разной мелочи но вообще я считаю что для открытия сезона это вполне нормально , ну и отдельное фото Главный герой дядька ВАЛЕРА
        Мой наркотик - рыбалка!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от HIA Посмотреть сообщение
          И, я там был и рабку ловил помимо того что в сачке, еще столькоже выпущено но разной мелочи но вообще я считаю что для открытия сезона это вполне нормально , ну и отдельное фото Главный герой дядька ВАЛЕРА
          Ваня, а где фото?
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • #21
            Всем привет. Слышал страшные естореи про любаньских сомов и сомиков.
            Подскажите,кто бывал там,где их ловят? Был в прошлом году,мелкое и всюду заросшее водохранилище. Спинингом ловить не вариант. А может на прудах ловят?
            Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
              Всем привет. Слышал страшные естореи про любаньских сомов и сомиков.
              Подскажите,кто бывал там,где их ловят? Был в прошлом году,мелкое и всюду заросшее водохранилище. Спинингом ловить не вариант. А может на прудах ловят?
              Дим, сомятников встречал на дамбе по правую сторону от ценрального шлюза, но мне кажется что крупняк берут около размытой дамбы( чуть выше середины озера). Сегодня еду туда но на другую рыб.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от KIR. Посмотреть сообщение
                valera
                Знакомые были с понедельника по пятницу. Да, вода упала, но щука клевала неплохо, особенно в начале недели.
                С уважением
                KIR, а где они были?, там на лодке незнаю как плавать, одни корчи торчат?
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • #24
                  Собираются на ту же что перечислена у меня в предыдущем посте (их вполне устраивает ,что клюет постоянно). У меня две резинки (1-й нырок 25-ти лет отроду но на плаву, и 2_х местная рег.но без тех.осмотра в этом году,спас жилета тож ест.нет), если успею пройти техосмотр (чтоб они были здоровы), попробую погонять щучку (судя по тому как она била в прошлые выхи может что и получится), но не зная водоема?Как на водоеме ГиМС?Р.S.Абориген в прошлый раз говорил что в том году числа с 25-го типа сом...Посмотреть бы хоть одним глазком на того сома.
                  :p

                  Комментарий


                  • #25
                    Господа рыболовы! Может кто на Любанском по льду был? Как там что нынче? По моей старой памяти хороший водоем был, особенно безлюдьем! Ну и рыбка потихоньку ловилась. Черкните, плиз, если кто знает ,как там сейчас!
                    Можно в личку.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                      По впечатлениям как бы в озере прибавилось рыбы. Деньги за лов несобирали, говорят вроде арендатор под следствием.
                      Арендатор - жена тамошнего инспектора, ГЕРОЯ своего дела. Его подставили, убрать хотят - мешает беспредел творить. Обвинения глупейшие - однако, типичные для нашего государства. Такого человека убрать хотят. Он водохранилище зарыбил, во время отпусков, сна и личного времени условия для рыбаков создавал и браков мочил, а его...
                      Жалко, что так происходит!!!
                      Но Господь знает дела умышляющих зло!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Кто-то говорил, на Любанском запрет на ловлю с лодки всегда продлевается на 2-4 недели. Это правда?

                        Комментарий


                        • #28
                          JS68
                          Вполне может быть, связано это с нерестом сома. В прошлом году инфа печаталась в районных газетах. Звонил сейчас знакомому в Любань, говорит, что точной инфы пока нет...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от KIR. Посмотреть сообщение
                            JS68
                            Вполне может быть, связано это с нерестом сома. В прошлом году инфа печаталась в районных газетах. Звонил сейчас знакомому в Любань, говорит, что точной инфы пока нет...
                            То, что это связано с сомом - понятно. Но вызывает сомнение сам факт продления запрета. Кто точно знает - ответьте?

                            Комментарий


                            • #30
                              В прошлом году пробывал ловить, больше учиться, на танкодроме на спининг о.п. ,зато интересно. Видел много следов как сетку вытягивают на берег. Очень много мелкого окуня.А где же большой?
                              Потом оттуда тоже ездил на Дикое на размытую дамбу половить плотву. Очень нравиться это озеро. Доделаем лафет на лодку и обязательно поедем сюда.
                              "Люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от zosk Посмотреть сообщение
                                В прошлом году пробывал ловить, больше учиться, на танкодроме на спининг о.п. ,зато интересно. Видел много следов как сетку вытягивают на берег. Очень много мелкого окуня.А где же большой?
                                В основном сетки там невытягивают, имеются ввиду следы. Это детвора бредешок тягают, он такой что рыбу особо невозьмеш, а вот раков маленьких выгребают много 8-) .А большой окунь в самом первом водоеме, в основном в кувшинках, горбачей хватает, а вот пымать тяжковато, но попадаются :-D .

                                добавлено через 1 минуту
                                Сообщение от SSER Посмотреть сообщение
                                Ездили на Любаньский рыбхоз 31.05-01.06. Очень странное место. Написано что ловля платная, а местные ходят с пауками, указатель на платный водоём, а там ворота с замком и никого.
                                .
                                Сейчас вроде платник другой, и придумали что рыбаков забирают на автобусе и на своей авто незаедеш.
                                Последний раз редактировалось valera; 03.06.2008, 21:20. Причина: Добавлено сообщение
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X