Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

    Сейчас там ничего особо и не поймаешь, плотва в это время вся нерестится в "секретном бобрином" месте, все шероховатая и раскрашенная.

  • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Мне местный житель и сказал что очистные там не работают. Куда смотрит охрана природы?
    А куда смотрят местные?
    В Боровке, не бось, не самый темный народ живет?
    А в реале, может оказаться, что туда Боровка в разы больше сливает...
    Про радон из санатория - местная страшилка.
    Наверно, темные все же!
    Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

    Комментарий


    • Да уж. Не перестаёт земля слухами полниться... Главное самому верить в то, что ты говоришь. И еще больше слушать местных специалистов - они то точно все знают... Т.е. кто-то в санатории ванны с радоном принимает, а кто-то слухи распускает о повышении фона вокруг.

      "После окончания радоновых процедур вода из ванн или бассейнов сливается в систему канализации. Специальные меры очистки ванн от остатков радона и его ДПР не требуются.
      Неиспользованный в течение дня раствор радона допускается сливать в наполненную водой ванну и выпускать в канализационную систему организации.
      Специальные требования к системам водоснабжения и канализации в организациях, в которых для отпуска радоновых процедур используются минеральные природные радоновые воды, не устанавливаются. Радиоактивные отходы при использовании для отпуска радоновых процедур минеральных природных радоновых вод радиоактивные отходы, в том числе жидкие не образуются.
      Остатки неиспользованной минеральной природной радоновой воды, а также воду из ванн и бассейнов допускается сливать в общую канализацию".

      Наиболее стабильный изотоп Радона - Радон 222 имеет период полураспада 3,8 суток. Четверо суток, Карл!

      Родной дядька живет в Боровке и работает в Лепельском военном санатории. Чище мест в Беларуси еще поискать надо...
      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

      Комментарий


      • Ну в общем разговор шел не про радоновые сливы, а именно канализация Боровки. Что уже с зимы очистные перестали работать.

        Комментарий


        • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
          Со слов местных идет сброс родоновых вод санатория и по СМИ стало одним из самых загрязненных...по факту местные там не ловят. Хватает озер рядом.
          =================
          Ну тогда понятно. Мне местный житель и сказал что очистные там не работают. Куда смотрит охрана природы?
          Сообщение от voeniy Посмотреть сообщение
          может ошибаюсь но дело даже не в очистных....фон зашкаливает
          Что-то у меня на старости лет с глазами видать...
          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

          Комментарий


          • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
            Что-то у меня на старости лет с глазами видать...
            Неудачник.

            Комментарий


            • а брик все тот же)))все таже болезная манера общения (когда жена не дает и обруч голову давит). Вот жеж сколько зарекался не писать в общие ветки- чирканул человеку в личку. пожелал НХНЧ и добре.
              уважаемый MegBegb, не поверите...у меня тоже родной дядька (заядлый рыбак) живет в лепеле. и я очень люблю послушать его байки. но я не интернетный рыбак и давлю на клавиши не для потешить чуйство УС тем паче не собираюсь участвовать в местных баталиях.
              элементарно хочется пообщаться с коллегами по увлечению. поделиться наблюдениями. чтот подчерпнуть самому..причем всегда заметьте добавляю что мои слова не догма а мое скромное мнение.
              по делу-три дня как вернулся домой и волей случая я целый месяц (месяц карл!) отловил именно на этой группе озер. могу досконально разложить каждый из этих водоемов. глубины. подъезды. где какая рыба стоит и как проявляется... резинки лещатников сетки браков..и т.д. и т.п.
              так вот изменю своему правилу и в отличии от Вас медвед. НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую Maxxim, делать ставку на
              Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
              Чище мест в Беларуси еще поискать надо...
              -Лядненское озеро
              тем паче в радиусе 5-6 ти км. есть озера которые я ИМХО действительно считаю одними из самых прекрасных. как для рыбалки так и для отдыха.
              от неработающих (кстати уже не первый год очистных) пострадало не только лядно..меньше но тоже досталось боровенковскому. не понравилось состояние Огзино в этом году. на удивление экосистема даже сообщающихся озер может разительно отличаться. подсказка для тех кто в теме ;)
              рс в личке расспрашивать не надо. незнакомым людям инфу сливать не буду (заколебся по полдня буксировать сети с протухшей рыбой на берег) (((
              рсс местным клавишным бойцам развивать полемику тоже не стоит..больше не поведусь.
              Maxxim, НХНЧ !

              Комментарий


              • Сообщение от voeniy Посмотреть сообщение
                все таже болезная манера общения (когда жена не дает и обруч голову давит).
                Пришел, нагадил, убежал...
                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                Комментарий


                • Voeniy
                  рс в личке расспрашивать не надо. незнакомым людям инфу сливать не буду (заколебся по полдня буксировать сети с протухшей рыбой на берег) (((
                  рсс местным клавишным бойцам развивать полемику тоже не стоит..больше не поведусь.
                  =====
                  Спасибо. Содержательный ответ. Так и поступлю

                  Комментарий


                  • Интересен факт изчезновения на Бобрице подлещика.Позапрошлый год попадался регулярно,прошлый за неделю,один.В этом ,вчера вернулся,ни одного.Хищник тоже не активничал.Дорогу на противоположный от Боровки берег слегка пошкрябал одинокий танк,прокалился туда и обратно.Если начнут ездить регулярно пипец дороге ,и так перед заездом на мостик образовалась неровность и можно хорошо протереться днищем.

                    Комментарий


                    • Доброго дня
                      хотим поехать на отдых с семьями (будут дети) на Бобрицу, ну вообщем в тот район. Там никогда небыли просто посоветовали знакомые.
                      Люди подскажите куда лучше ехать? на какое озеро? может есть координаты хорошего места? и рыбку половить что то хочется.

                      Комментарий


                      • Сообщение от oltg Посмотреть сообщение
                        Интересен факт изчезновения на Бобрице подлещика.Позапрошлый год попадался регулярно,прошлый за неделю,один.В этом ,вчера вернулся,ни одного.Хищник тоже не активничал.Дорогу на противоположный от Боровки берег слегка пошкрябал одинокий танк,прокалился туда и обратно.Если начнут ездить регулярно пипец дороге ,и так перед заездом на мостик образовалась неровность и можно хорошо протереться днищем.
                        На одиноком танке ехал прапорщик за догоном. Не пали контору)))))
                        Джузеппо сизый нос

                        Комментарий


                        • На хищника кто ходил как обстановка?

                          Комментарий


                          • Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

                            Общалка для любителей рыбылки на озерах Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Может кто нибудь подскажет как обстоят дела с зимней рыбалкой на оз.Щибот, кто ловиться? интересует ловля на поплавок. Буду там проездом есть ли смысл снасти брать?
                              Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток. Интересна информация по озеру Жежлино. Не нашел темы про это озеро. Интересует подъезд и рыба какая есть???? Заранее благодарен.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X