Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

    Сейчас там ничего особо и не поймаешь, плотва в это время вся нерестится в "секретном бобрином" месте, все шероховатая и раскрашенная.

  • ПЕРЕЧЕНЬ
    рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, в которых
    рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного
    объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», права на бесплатное
    любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения
    рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента
    Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению
    эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности,
    совершенствованию государственного управления ими» (Национальный реестр
    правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 196, 1/6996; Национальный
    правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 25.12.2013, 1/14679), не имеют

    66. Озеро Бобрица 10 км на северо-восток от
    г. Лепеля, у дер. Старое Лядно
    225, лов рыбы на дорожку
    с судов с двигателями;
    подводная охота

    69. Озеро Щибот
    (Щибет)
    10 км на северо-восток от
    г. Лепеля, 3 км на северо-восток
    от дер. Старое Лядно
    42,0 лов рыбы на дорожку
    с судов с двигателями;
    подводная охота


    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=1...861&p1=1&p5=0/

    Комментарий


    • Суть вопроса не в этом . Просто на многих озерах сейчас местные лесничества благоустраивают поляны и берут за это деньги , и не малые . Так к примеру стало в этом году на Долгом - 350 тыс. в сутки и пользуйся всеми благами на этой поляне , а вне этих платных полян стоять нельзя . А еще и путевку на рыбалку надо обязательно купить . Вопрос заключается в том - как с этим обстоит дело на Бобрице и окрестных озерах и с какой стороны можно проехать на легковом авто ?

      Комментарий


      • Сообщение от ser59 Посмотреть сообщение
        Суть вопроса не в этом . Просто на многих озерах сейчас местные лесничества благоустраивают поляны и берут за это деньги , и не малые . Так к примеру стало в этом году на Долгом - 350 тыс. в сутки и пользуйся всеми благами на этой поляне , а вне этих платных полян стоять нельзя . А еще и путевку на рыбалку надо обязательно купить .
        Долгое-это Браславский нацпарк с особым режимом природопользования.. Нигде кроме нацпарка, такое не практикуется. Бобрица-обычный водоем.Запрещен только троллинг и подохота.Всё остальное-скока угодно, в рамках рыболовных правил.Дороги накатаны.Куда нибудь приедешь.;) Там от трассы недалеко.Ну, если и поплутаешь полчасика.:D Со спутника глянь.
        Последний раз редактировалось Григорий; 11.07.2016, 22:03.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Григорий , спасибо за ответ . По поводу Долгого , оно находится за пределами нацпарка . Соседнее с ним Богинское - зто нацпарк , а Долгое нет т.к. это водоем искуственного происхождения . А плату за поляны стали брать с этого года со стороны Опсы , со стороны Богино пока не берут. На Бобрице лет восемь назад отдыхал в санатории , немного рыбачил , водоем понравился , но с тех пор больше там не был . Хочу провести неделю отпуска на зтом озере . Буду благодарен за любую информацию о нем .

          Комментарий


          • Сообщение от ser59 Посмотреть сообщение
            Григорий , спасибо за ответ . По поводу Долгого , оно находится за пределами нацпарка .
            Из нацпарка его вывели,но оно в аренде и платное. Однако-запрещать стоять в лесу бесплатно,арендатор права не имеет.Нельзя только в нацпарке.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Из нацпарка его вывели,но оно в аренде и платное.
              Что то в списке арендованных озёр я не нашёл никакой информации об аренде данного озера, оно там в списке НП Браславские озёра. Информацию брал здесь http://gosinspekciya.gov.by/

              Комментарий


              • Сообщение от Megadeth Посмотреть сообщение
                Что то в списке арендованных озёр я не нашёл никакой информации об аренде данного озера, оно там в списке НП Браславские озёра. Информацию брал здесь http://gosinspekciya.gov.by/
                Хрен его знает.Я туда не езжу .Особо вникать нет времени и желания.По карте границ Нацпарка Долгое в него не входит. Но никто не мешает Нацпарку(как юрлицу) быть арендатором где угодно. Там телефоны Нацпарка указаны.Звони ,узнавай.;)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Звони ,узнавай
                  Я туда тоже не езжу, был пару раз лет 10 назад.

                  Комментарий


                  • А кто владеет информацией по Лядно? Собираюсь на недельку в те края. Но вроде там проблемы какие то с очистными, знакомый сказал.

                    Комментарий


                    • не знаю как там в данное время , несколько лет назад там было все нормально. На озере неплохо клюет плотва щука окунь , лещ карась лично я не ловил там но обитают тоже .

                      Комментарий


                      • Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

                        Со слов местных идет сброс родоновых вод санатория и по СМИ стало одним из самых загрязненных...по факту местные там не ловят. Хватает озер рядом.

                        Комментарий


                        • Со слов местных идет сброс родоновых вод санатория и по СМИ стало одним из самых загрязненных...по факту местные там не ловят. Хватает озер рядом.
                          =================
                          Ну тогда понятно. Мне местный житель и сказал что очистные там не работают. Куда смотрит охрана природы?

                          Комментарий


                          • может ошибаюсь но дело даже не в очистных....фон зашкаливает

                            Комментарий


                            • от чего фон там зашкаливает ?

                              Комментарий


                              • warcool, не пугайтесь.. не предельно допустимый.. всего лишь естественный превышен в результате радоновых процедур в санатории.
                                опять таки ИМХО. т.к все со слов. но не кто то кому то..сам расспрашивал людей.
                                т.к лелеял надежду там порыбачить. уж очень яркие впечатления детства -в виде тазика вареных раков с этого озера. но к сожалению замечательное озеро почти угробили..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X