Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

    Сейчас там ничего особо и не поймаешь, плотва в это время вся нерестится в "секретном бобрином" месте, все шероховатая и раскрашенная.

  • Это когда было? Если лет так 25 назад - поверю. Неплохое озеро было. А сейчас там пустыня. Окуня я за рыбу не считаю, а щуку вы там больше кило не взяли. По сути тоже не рыба.

    Комментарий


    • На Неколочи никто не рыбачил? Уникальное озеро по сути. Минимальное заростание, почти все дно - чистый песок.

      Комментарий


      • Сообщение от Александр 79 Посмотреть сообщение
        На Неколочи никто не рыбачил? Уникальное озеро по сути. Минимальное заростание, почти все дно - чистый песок.
        Ну, ты загнул. Озеро глубокое и хорошо заиленное. Лещ имеется и крупный. Или ты береговую зону имеешь виду?
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Ну, ты загнул. Озеро глубокое и хорошо заиленное. Лещ имеется и крупный. Или ты береговую зону имеешь виду?
          Глубокое? 10 метров там максимум. Если стоять спиной к деревни левая сторона все дно - чистый песок. Правая (со стороны Мухно) - в последние лет 15 стала понемногу зарастать из-за человеческого вмешательства (дома чуть ли не вплотную понастроили). Ил как таковой отсутствует. Леща мало (можно сказать почти нет). Рыбность озера ниже среднего.

          Комментарий


          • Леща там в достатке,при чем крупного,да и щука зимой на жерлицы,порой,не дает скучать.
            Двухметровый,голубоглазый блондин из Швеции...Это не про меня)))

            Комментарий


            • Александр 79 Рыбность озера ниже среднего.
              =============================
              Я там рыбачу на этих озерах уже лет семь наверное И на Мухно и Неколочи и на санаторском. И всегда что то можно поймать вполне достойного размера.
              И щучка нормальная и лещь. не говоря уже про плотву которая бывает очень хорошего размере. Поэтому может надо надо поменять приманку))))

              Комментарий


              • Сообщение от Александр 79 Посмотреть сообщение
                Глубокое? 10 метров там максимум. .
                Есть и 12,5. Леща ловят и зимой, и летом на резинки.Не сказать,что его там очень много,но без улова никогда оттуда не уезжал.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                  Александр 79 Рыбность озера ниже среднего.
                  =============================
                  Я там рыбачу на этих озерах уже лет семь наверное И на Мухно и Неколочи и на санаторском. И всегда что то можно поймать вполне достойного размера.
                  И щучка нормальная и лещь. не говоря уже про плотву которая бывает очень хорошего размере. Поэтому может надо надо поменять приманку))))

                  Уважаемый, вы там лет семь рыбачите, а я на берегу этих озер 20 лет прожил. И я знаю что говорю. Неколочь и раньше было озеро не особо рыбное, а сейчас там рыбачить и вовсе нецелесообразно. Если только на отдых приехать и так, между делом, удочку забросить. Раньше было достаточно щуки - но мелкой - сейчас и такой нет. Мухно - аквариум с окунем и плотвой. Другой рыбы как-таковой - нет. Бобрица - в силу своего большего размера, множества отмелей, кое-какой охране - самое рыбное из них (хотя лет 20 назад рыбы было как минимум в 10 раз больше). Местные на серьезную рыбалку на эти озера не ходят. В районе есть гораздо более рыбные места. Отсюда вывод - рыбалка на данных озерах нецелесообразна.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр 79 Посмотреть сообщение
                    Уважаемый, вы там лет семь рыбачите, а я на берегу этих озер 20 лет прожил.
                    Местные на серьезную рыбалку на эти озера не ходят. В районе есть гораздо более рыбные места. Отсюда вывод - рыбалка на данных озерах нецелесообразна.
                    Понятно.Народ от своих мест отваживаешь?:p На меня не подействует.:cool: Ловил там очень неплохо и буду ловить.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Александр 79, все верно! Нет в Лепельском районе рыбных озер, абсолютно поддерживаю! И в Сенненском тоже!.. И вообще, самые рыбные озера - это оз. Городно, оз. Вымно-Спортивное и оз. Должанское :!:
                      +375-29-775-48-38

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр 79 Посмотреть сообщение
                        Уважаемый, вы там лет семь рыбачите, а я на берегу этих озер 20 лет прожил. И я знаю что говорю. Неколочь и раньше было озеро не особо рыбное, а сейчас там рыбачить и вовсе нецелесообразно. Если только на отдых приехать и так, между делом, удочку забросить. Раньше было достаточно щуки - но мелкой - сейчас и такой нет. Мухно - аквариум с окунем и плотвой. Другой рыбы как-таковой - нет. Бобрица - в силу своего большего размера, множества отмелей, кое-какой охране - самое рыбное из них (хотя лет 20 назад рыбы было как минимум в 10 раз больше). Местные на серьезную рыбалку на эти озера не ходят. В районе есть гораздо более рыбные места. Отсюда вывод - рыбалка на данных озерах нецелесообразна.
                        Поддерживаю, на Мухно рыбу выбили подводники и электрики.
                        Джузеппо сизый нос

                        Комментарий


                        • ОЗЕРО ШКОЛЬНОЕ, РЯДОМ С ОЗЕРОМ ВЕТЧИНО, ТАМ ЧТО ЛОВИТЬСЯ ИЛИ НЕ СТОИТ ДАЖЕ ЕХАТЬ, МНОГО ТАМ РЫБЫ ИЛИ ПРОЩЕ В КАНАВЕ ПОЛОВИТЬ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от евгений23 Посмотреть сообщение
                            Поддерживаю, на Мухно рыбу выбили подводники и электрики.
                            электриков на Мухно небыло

                            Комментарий


                            • Я с тех краёв. Рыбёха там такая, что многим и не снилась! Ловить нужно с 4-х утра до 05:30, потом только мелочь. Желательно с лодки, подплывать к месту лова затемно.Вода прозрачная и рыба очень осторожная.

                              Комментарий


                              • Подскажите , кто знает , на Бобрице на противоположном берегу от санатория стоянки и рыбалка платные , можно-ли на этом озере ходить на двс ? Или где узнать такую информацию . Те-же вопросы по Мухно и близлежащих .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X