Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

    Все, что касается Волчковичского водохранилища (Птичь) кроме информации с водоема.

    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Стоят не дорого. А картинка нарисована на основании показаний картплоттера.
    Не фига себе не дорого, если скачать все карты которые есть сейчас, а их там 7 штук в пол сотни бариков влетишь а то и по более, интересно вилейка сколько стоить будет наверно по цене ДВС

    Комментарий


    • А ты представь сколько вложено трудов, времени, топлива и трудодней, что бы это всё отсканировать и нарисовать. Так что я считаю что это не дорого. А если дорого - покупай картплоттер и сканируй и рисуй сам. Для примера - самый простой картплоттер, б/у -в районе 300 бариков.
      Всё вам на халяву подавай. :)
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • По Волковичам - одного взгляда на карту глубин хватит, чтобы все понять. ;) Плюс еще, один раз съездить. :)

        Комментарий


        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
          А ты представь сколько вложено трудов, времени, топлива и трудодней, что бы это всё отсканировать и нарисовать. Так что я считаю что это не дорого. А если дорого - покупай картплоттер и сканируй и рисуй сам. Для примера - самый простой картплоттер, б/у -в районе 300 бариков.
          Всё вам на халяву подавай. :)
          Это бизнес он или рентабелен, или нет. Если продавать дорого,то и народу нарисуется мало, дешевле больше, лучше зарядить цену в несколько штук бариков за карту, хоть один идиот да найдется, но в любом случае именно этот бизнес потерпит фиаско по одной простой причине. Наш народ любит халяву, а еще наш народ не гнушается пиратских изделий, к тому же полно умельцев готовых на халяву создать проги на которые эти карты можно наложить на местность, да они даже уже есть. Вот выложили птичку и дубровское здесь на форуме они у меня уже есть на картах в телефоне, можнт птичка и не соответствует качеству(малое разрешение выложили) но мне хватит, выложат и большее, не заржавеет. Я плоть от плоти своего народа, халява для меня как бальзам, сомневаюсь что 99% местных другие, когда жизнь уже на закат то достаточно хорошо знаешь своих людей. К стати халява не только наше национальное чувство, ее любят абсолютно везде. Подозреваю, что разрабам проги халява присуща как и всем, обратите внимание, анонс карты по дубровскому состоялся 7мая сего года в групе в контакте, а меж тем еще в прошлом году я выкидывал карту дубровского переделанную с картплоттера в редакторе, дабы не быть голословным еще раз ее выложу, дату посмотрите, а она на картплоттере была сделана задолго до меня и уж точно гораздо раньше вячи которая бесплатно появилась первой, думаете сами Дубровское полосовали???, вряд ли , карта была готовая более чем за год до выхода ихней.http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2337206 а вот пост человека выложившего карту http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2337107 если хорошо порыться на форуме то еще гораздо раньше есть част карты дубровского снятой именно картплоттером с указанием чела, что есть вся карта, но выложен фрагмент
          Для того что бы не пролететь нужен бизнес план который помимо намерений должен учитывать и то, что я описал.

          Однажды я занимался бизнесом, на тот момент я был единственным производителем данного продукта в РБ, через год появился конкурент и все бы ничего, как нибудь поладили мы с ним, но пришло государство ,чиновники посчитали, что мы рубим очень сильно (реальной картины они не знали) под наше дело выпустили отдельный ГОСТ и обязали государственные фабрики легкой промышленности выпускать данную продукцию согласно бизнес плану который составили ооочень "грамотные умельцы" от чиновников. Согласно этому плану потребность наших граждан в данной продукции состовляла около 100000единиц в год, хотя мы с конкурентом производили тысячи по три. Как итог, фабрики нашили согласно ГОСТу, ГОСТ сам по себе критики не выдерживал никакой, фабрики с товаром пролетели, мы года на два тормознули, так как висел наш товар и фабричный дешевеющий с каждым месяцем, они больше не выпускали, мы понесли убытки, а все бы было иначе если бы бизнес план составлял чел имеющий представление о данном рынке. На деле потребность была на уровне раз в 10 меньше.
          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 28.11.2018, 19:53.

          Комментарий


          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
            ... думаете сами Дубровское полосовали???..
            Водоемы Вяча, Дубровское, Петровичи, Волчковичи, Дрозды, Минское Море, Лосвидо представленные в приложении "План Рыбалки" имеют 100% покрытие картплоттером, т.е. построены по реальным промерам. Цветовая схема может отличаться, пока идет подбор наиболее лучшей для восприятия. С разрешающей способностью схем глубин разработчики то-же работают на улучшение. Подробность реального рельефа в отдельных случаях может быть немного загрублена, но не на много.
            Схемы глубин помеченные как тип-Б (например оз.Селява), являются гибридом данных из нескольких источников, в т.ч. и с использованием реальных промеров глубин.
            Скоро лед станет, думаю в приложении и Вилейское вдхр. появится.;)
            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

            Комментарий


            • Вчера проезжал - затянуто льдом. Без пингвинов.

              Комментарий


              • На счёт карт глубин. Есть такое приложение но его скачать можно только по ссылке из браузера. Завязано с твоим местоположением на воде и показывает какая под тобой глубина, погрешность конечно есть, но сама задумка хорошая. Точки ставишь где ловишь, что ловишь и на какой глубине. А видно всем участникам у кого приложении стоит это. Не знаю по каким причинам остановили дальше этот проект разработчики. Но задумка хорошая, как по мне. Называется Fish Club Maps. Попробуйте, интересно мнение.

                Комментарий


                • Всем привет может кто нибудь заходил на лед???
                  Берегите природу и она о вас не забудет

                  Комментарий


                  • VitaminV, Подскажите, если меняешь телефон, есть ли возможность перенести в новый купленные карты, или же нужно опять покупать их?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                      VitaminV, Подскажите, если меняешь телефон, есть ли возможность перенести в новый купленные карты, или же нужно опять покупать их?
                      думаю, что карты привязаны к гугл-аккаунту, а не к конкретному телефону.
                      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                        думаю, что карты привязаны к гугл-аккаунту, а не к конкретному телефону.
                        Абсолютно верно. Покупаешь их через свой аккаунт Гугл, где привязана карточка. Получается, что на любом мобильном устройстве должно работать, если зашёл через него в свой аккаунт.
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                          VitaminV, Подскажите, если меняешь телефон, есть ли возможность перенести в новый купленные карты, или же нужно опять покупать их?
                          Тут уже ответили.
                          Но, в крайнем случае, можно обратится напрямую к владельцу приложения, думаю он не откажет в помощи.
                          Походу ВВ появилось в приложении. Для Братанов специально планируется Нарочь.;)
                          А вообще, активнее надо писать свои отзывы/критику в само приложение, глядишь и улучшение будет по "видовому составу" и качеству водоемов.
                          Р.S. Походу дискуссия затянулась. Надо наверное куда-то перенести, хоть ты ветку отдельную открывай.
                          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                          Комментарий


                          • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                            Р.S. Походу дискуссия затянулась. Надо наверное куда-то перенести, хоть ты ветку отдельную открывай.
                            почему бы и нет. думаю, было бы полезно для пользователей.
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Назрел вопрос-течение на водохранилище все время в сторону дамбы,мои оно меняется?
                              Поехали на рыбалку!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от fider82 Посмотреть сообщение
                                Назрел вопрос-течение на водохранилище все время в сторону дамбы,мои оно меняется?
                                Река Птичь каждый год меняет направление течения! То на Юго-восток потечет, то на Северо-запад потечет! Смотря куда земля начнет крутить!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X