Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

    Все, что касается Волчковичского водохранилища (Птичь) кроме информации с водоема.

    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • День добрый. Подскажите , кто в курсе, как ледовая обстоновачка на водохронилище?
    Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от varera Посмотреть сообщение
      День добрый. Подскажите , кто в курсе, как ледовая обстоновачка на водохронилище?
      Спасибо.
      Ветку внимательно читай!
      С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

      Комментарий


      • Может ,кто сегодня будет,отпишитесь.Завтра хотим с сыном поехать. А то прогнозы пугающие.До + 7 обещают. А надо ещё рыбачка научить ,как ловится зимой. Есть ли смысл ловить со стороны пляжа ? Заранее спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
          Может ,кто сегодня будет,отпишитесь.Завтра хотим с сыном поехать. А то прогнозы пугающие.До + 7 обещают. А надо ещё рыбачка научить ,как ловится зимой. Есть ли смысл ловить со стороны пляжа ? Заранее спасибо.
          А что пугает? Лед? Лед нормальный. Никуда он так быстро не денется. Лишь бы снега с дождем не было, да ветер с ног не сбивал. А вот с клевом хуже. Были сегодня около Строчицы, до пляжа не дошли. Мелкий окунь около тростника и немного такой же плотвы. Но даже при таком раскладе, думаю, рыбачку должно понравиться). НХНЧ!

          Комментарий


          • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
            Может ,кто сегодня будет,отпишитесь.Завтра хотим с сыном поехать. А то прогнозы пугающие.До + 7 обещают. А надо ещё рыбачка научить ,как ловится зимой. Есть ли смысл ловить со стороны пляжа ? Заранее спасибо.
            Поддержу предшественника. Если сыну показать поклевки, то езжайте к Строчице и вдоль тросника. Размер на отпуск, но клев сегодня был как на черных камнях. Если лунка дала лишь одного окуня в 5гр., пробурите соседнюю и большая вероятность словить серию в 10 шт 5-10гр. С утра все 10 лунок дали по 1 минимум. Так что весело, но качество страдало. Для ребенка в самый раз, подловчиться с проводкой и результатом. ИМХО

            п.с. маленькая черная Щорсовская мормышка с мотылем, леска 0,08(реальных). Балда реже (1 к 10), черт не разловлен. ;)

            Комментарий


            • Victer, А если дальше идти от пляжа к середине ,какая там глубина. И будет ли там стоять рыба. А то как то с метра глубиной не особо интересно ловить. Думаю среди недели подскочить без сына. Заранее спасибо.

              Комментарий


              • Владимир, про глубину не подскажу. Не такой уж и знакомый водоём. Но периодически тут выкладывали карту глубин этого водохранилища. Ну а порыбе: кто же ее наверняка знает ;). Проверять и искать.

                вот кусок карты http://brik.org/showthread.php?t=309...=1#post2315140

                Комментарий


                • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                  А если дальше идти от пляжа к середине ,какая там глубина. И будет ли там стоять рыба?
                  Если идти от пляжа к другому берегу глубина будет расти. Возле противоположного от пляжа берега, проходит русло и там глубины за 4 метра. А на счет стоит ли там рыба, это к водяному.
                  С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                  Комментарий


                  • metallboy, Почему спросил, первый раз зимой на Птичь выехал. В основном все сидели в трости со стороны пляжа. Ну я подумал может кто то когда то ловил на Птичи зимой на русле.И попадалась ли там рыба. Водяной думаю здесь не при чём. Есть законы природы. По идее рыба должна стоять на глубине. К оттепели должна идти под берег. Хорошая плотва должна пугаться глубины в 1 метр. Может я заблуждаюсь ? Поправьте если не прав.

                    Комментарий


                    • Если идти от дамбы - русло начинается от наклоненного дерева. ловил и на 4 и на 5 метрах.
                      Течение довольно сильное - поплавок прибивает к краю лунки.
                      Плотва на манку. кормить в спецлунке ранее по течению - чтобы шлейф был.
                      Плотва хорошего взрослого размера.
                      Если доабвлять мотыля - то дальше , напротив аквариума можно нарваться на королевского ерша для ухи...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                        Хорошая плотва должна пугаться глубины в 1 метр. Может я заблуждаюсь ? Поправьте если не прав.
                        Согласен. На данный момент плотва на Минском море, на Вилейке ищется и находится на глубинах 4.5-6м. Думаю, что примерно на этих глубинах должна держаться и на Птичи. К сожалению зимой здесь почти не бываю, поэтому опыта ловли крупной плотвы не имею и поделиться нечем. Но то, что плотва здесь есть хорошего размера, гр до 300 это точно.
                        С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                        Комментарий


                        • И мне подскажите , плиз!

                          Комментарий


                          • И нам пожалуйста подскажите состояние льда в районе дамбы на русле.Спасибо.

                            Комментарий


                            • Как сегодня клёв на Птичи ? Спасибо.

                              Комментарий


                              • Добрый день коллеги! Подскажите рабочий тип прикормки зимой на Птичи.В фаворе помоему жареные семки с сухарями? А то скольки кормлю не замечал в принципе улучшения, вот и возникла мысль -может кормлю не тем?)
                                Поехали на рыбалку!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X