Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

    Все, что касается Волчковичского водохранилища (Птичь) кроме информации с водоема.

    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • #62
    prokop67, спасибо. Таки тянет исследовать поподробнее тот берег:)

    Комментарий


    • #63
      там нормальная глубина,единственное не махнёшь 6 или 7 ой,деревья вокруг и около,надо извращаться....

      Комментарий


      • #64
        Доброго всем времени суток. Расскажите если не секрет кто на что карася ловит? Я прошлое лето сколько раз бывал ловил на манную болтушку и бутерброд опарыш + мотыль.
        "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Kapter Посмотреть сообщение
          Доброго всем времени суток. Расскажите если не секрет кто на что карася ловит? Я прошлое лето сколько раз бывал ловил на манную болтушку и бутерброд опарыш + мотыль.
          Лет 7-8 назад я карасей ловил с лодки на навозного червя. Его же резанного обильно добавлял в прикормку. Но это ж давно было. Приоритеты у рыбы могли и поменяться.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Kapter Посмотреть сообщение
            Расскажите если не секрет кто на что карася ловит?
            Сам карася не ловлю. Но однажды попросили помочь с вываживанием на фидере крупного карася, гр под 800. Помог, достали. На крючке был простой пенопласт. И человек сказал, что так ловит и уже давно. Пробуйте.
            НХНЧ.
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • #67
              Из основной ветки:
              Сообщение от Чижовский
              Интересно,как судак может обрезать поводок?Скорее щука была)
              Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
              модераторы для Чижовский--поводок то монофил ставится на плотву, а судак режет и флюр, как лезвием....
              И где Вы таких судаков-монстров ловили, что флюр режут?. Доставал около 1.5 кг. (больших пока не доводилось ловить) на флюр 0.16 - даже потертостей нет. А поводок 0.08 (волос толще) при резком рывке просто порвать легко, а еще если в траву завела рыбка, то счастье если достать смог. И еще для информации: флюр при одинаковом диаметре с монофилом на примерно 30% уступает по прочности. Его главные достоинства: прочность к перекусу (более прочный к механическому воздействию материал, но при этом почему-то более хрупкий и главное достоинство - невидимость в воде (одинаковый с ней угол преломления света), что актуально во общем-то, только при хорошей ее прозрачности и освещенности. А так, монофил прочнее флюра. Зимой на ставки я делаю поводки из скрутки монофила и это дает хороший результат.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • #68
                АРЧИ, И я так же ловил.Думаю ,что ничего не поменялось.На опарыша карась брал ,но размер меньше. Червяк само то

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                  Господа, а вот на берегу от дамбы до спасалки есть места для ловли махом? Какие там глубины будут под семеркой? А то я все на камни за аквариум...
                  Как то так.;) НХНЧ.
                  Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                  Комментарий


                  • #70
                    VitaminV, спасибо вам, товарищ!)

                    Комментарий


                    • #71
                      VitaminV, спасибо. Думаю эта карта пригодится многим любителям порыбачить на Птичи.

                      Комментарий


                      • #72
                        Добрый вечер, на какую снасть если не секрет
                        "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Kapter Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер, на какую снасть если не секрет
                          На удочку в камышиках. Поводок 0,1 , крючек 16.

                          Комментарий


                          • #74
                            Стоит ли посещать данный водоём со спиннингом?

                            Комментарий


                            • #75
                              Подскажите, от дамбы до пляжа по берегу где спасательная станция, можно ли пройти вдоль воды без препятствий?

                              - - - Добавлено - - -

                              Прогулка со спиннингом =)

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Kapter Посмотреть сообщение
                                Доброе утро всем) докладываю голосом: на воде тишь да гладь) водичка стала почти как обычно чистая. По рыбе - начал осваивать матч) снасть замечательная )) за почти 4 часа ловли одолел штук 5 плоток товарного размера и вагон с тележкой плотвы с палец (( все утоплено... ловил с пляжа опарыш мотыль и их комбинация)
                                Собираясь уезжать у машины встретил мужичка с велосипедом и удочкой по его словам рыба никак.... так что все едем пока тепло светло и мухи не кусают за рыбацкие счастьем)) всем
                                Надо как-нибудь скооперироваться и половить на матч. Вдвоем веселее )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X