Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую фотографию вы считаете лучшей в номинации "Трофеи и рыбалка"?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какую фотографию вы считаете лучшей в номинации "Трофеи и рыбалка"?

    Здесь голосуем за лучшее фото в номинации "Трофеи и рыбалка 2009"
    Голосовалка по глазами тут
    147
    8.16%
    12
    2.04%
    3
    12.93%
    19
    9.52%
    14
    13.61%
    20
    0.68%
    1
    2.04%
    3
    wwwarjag http://www.brik.org/attachment.php?a...3&d=1255456085 Любитель красного
    1.36%
    2
    10.20%
    15
    Aniri http://www.brik.org/attachment.php?a...8&d=1261180826 Рекогносцировка
    2.04%
    3
    3.40%
    5
    34.01%
    50
    Последний раз редактировалось Boomerang; 15.03.2010, 00:39.
    Бумеранги всегда возвращаются....

  • #2
    Работа Лёши ALSа - репортажный шедевр! Есть всё - композиция, действо, эмоции...Для действа, коим рыбалка и является, ничего выше репортажной работы быть не может! Работа САлекса, просто хороша, есть всё то же, но уровень эмоций не столь убедителен. Очень расчитываю, что все кто голосует внимательно и неспеша посмотрят работы ещё раз...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
      Работа Лёши ALSа - репортажный шедевр! Есть всё - композиция, действо, эмоции...Для действа, коим рыбалка и является, ничего выше репортажной работы быть не может! Работа САлекса, просто хороша, есть всё то же, но уровень эмоций не столь убедителен. Очень расчитываю, что все кто голосует внимательно и неспеша посмотрят работы ещё раз...
      Абсолютно согласен.

      Комментарий


      • #4
        Просмотрел всё трижды.

        Предполагаю обструкцию, однако кроме работы САлекса, _ни одна_ из работ, на мой взгляд, не соответствует тематике конкурса "Трофеи и рыбалка". На остальных снимках либо сумеречные пейзажи, либо рыбалка, либо "трофеи".
        ИМХО, разумеется.
        Так что мой голос двенадцатый.
        Последний раз редактировалось andrio; 16.03.2010, 09:34.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • #5
          была бы возможность трех голосов, как в "Отчетах" - проголосовал бы еще за "Зарево" и "Щуку"
          а так - мой выбор за фото ALS'a
          https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

          Комментарий


          • #6
            Внимательно и вдумчиво смотрел на фотографии, читал название конкурса, потом опять на фотографии, потом опять на название...
            Нет у меня академических знаний по фотографии, постановке кадра, горизонту и прочее, прочее. Смотрел сердцем рыбака. И вот что я увидел (тройка "что к сердцу" по порядку размещения для голосования):
            1. Губашлеп.
            Тяжела доля зимнего нахлыстовика. Можно целый день отмахать по зимним кустам, присыпанным бобровым норам, скользким берегам маленькой незамерзшей речушки и не увидеть ничего кроме снега на берегу и прозрачных струй речки. Как поверить, что на твоего насекомого или его личинку что-то клюнет, когда из насекомых в округе только "белые мухи"? Что им движет - этим фанатом от рыбалки? И вот она - неказистая рыбка, на которую летом даже детвора не позарится. И скорей всего за сегодняшних ...атцать верст это единственный трофей. И за кадром я вижу счастливую улыбку рыбака, ведь сегодня прожито не зря, и эта рыжая самовязанная вчера вечером нимфа, которая фиг знает что имитирует, сработала на ура. Действительно фото про трофей!
            2. б/н 3.
            - Джони, ты только аккуратно, крючек без бородки, держу внатяг.
            - Спокойно, Майк... главное на камнях не поскользнутся. Сейчас мы ее красавицу подберем. Эта какая у тебя сегодня? Пятая? Везунчик. Следующие двадцать бросков с этого камня мои.
            ... Это дикий север, это дикая рыба, но это уже было полчаса назад, и час назад тоже. Это фото про рыбалку.
            3. Щука!

            Взялась. Вышла на охоту часикам к десяти ранней Припятской осени. Идет вроде нормально, но уже не килошник. Может двушка? А может больше? Дай-ка я на тебя посмотрю... Жаль в лодке встать нельзя. Вот морда! Это ПЯТЬ! Точно вижу (а в воде они всегда больше, чем беспомощные на берегу. Взрыв на поверхности, визг фрикциона, брызги воды в лицо! Блин, не успел рассмотреть, где засекся крючек джига...
            И еще не ясно кто кого, еще надо дать ей подустать, и внимательно смотреть, чтоб под лодку не метнулась, и рук не хватает, чтоб якорь достать... А руки будут потом дрожать, и сигарета не прикурится, так как зажигалку намочил, а спички из запасного коробка сломаются одна за другой. - Вась, ты не куришь, но прикури мне сигаретку... И Вася неумело прикуривает и передает тебе сигарету. Вот он Трофей и рыбалка!

            Если бы можно было, то оценил бы так:
            1. Щука!
            2. Губашлеп
            3. б/н 3
            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
              Щука!

              Взялась. Вышла на охоту часикам к десяти ранней Припятской осени. Идет вроде нормально, но уже не килошник. Может двушка? А может больше? Дай-ка я на тебя посмотрю... Жаль в лодке встать нельзя. Вот морда! Это ПЯТЬ! Точно вижу (а в воде они всегда больше, чем беспомощные на берегу. Взрыв на поверхности, визг фрикциона, брызги воды в лицо! Блин, не успел рассмотреть, где засекся крючек джига...
              И еще не ясно кто кого, еще надо дать ей подустать, и внимательно смотреть, чтоб под лодку не метнулась, и рук не хватает, чтоб якорь достать... А руки будут потом дрожать, и сигарета не прикурится, так как зажигалку намочил, а спички из запасного коробка сломаются одна за другой. - Вась, ты не куришь, но прикури мне сигаретку... И Вася неумело прикуривает и передает тебе сигарету. Вот он Трофей и рыбалка!
              Хорошо!!!
              Все так и было, наверное. Только это ранняя Днепровская осень! Осень Соколиных Дубов. Правда БАК? :D Или нет?
              Хотя какая разница! Все это наши любимые, прекрасные места. Тоже голосую за "Щуку", причем после мини-голосования на работе и дома. Мнения не разделились.
              Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 16.03.2010, 20:46. Причина: Добавлено сообщение
              Бородатый тип

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                Хорошо!!!
                Все так и было, наверное. Только это ранняя Днепровская осень! Осень Соколиных Дубов. Правда БАК? :D ....
                А я думаю, что это меня торкнуло сразу, глядя на этот снимок. Подсознательно.

                Комментарий


                • #9
                  Тож посмотрел. Мне так как-то видится двойственность в названии.
                  По моему - часть фото соответствует "Трофеи..".;)
                  Другая часть соответствует "... и рыбалка.";)

                  Проголосовал за пойманного зимой нахлыстом бычка. Полностью согласен с написанным Буратино!Трофей, без всяких акаличностей! ИМХо конечно...
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                    Работа Лёши ALSа - репортажный шедевр! Есть всё - композиция, действо, эмоции...
                    +10. Снимок безупречный имхо, такие кадры дорого стоят.

                    Комментарий


                    • #11
                      Выделил "Оттуда". Чисто по настроению: "мороз и солнце, день чудесный..." Посмотрел и позавидовал рыбаку на фотографии.
                      Работа Лёши ALSа - репортажный шедевр! Есть всё - композиция, действо, эмоции...
                      Опять же по первому впечатлению. Есть эмоции, да, но какие-то чопорные, статичные, английские что-ли, в общем не наши, не славянские, когда после схода хрясь удилище об колено и "раскудрит твою в коромысло". В этом плане "Щука" круче. Там фонтан брызг = фонтан эмоций.
                      Последний раз редактировалось Водолей; 23.03.2010, 23:14.

                      Комментарий


                      • #12
                        отдал голос за "Aniri http://www.brik.org/attachment.ph...8&d=1261180826 Рекогносцировка"
                        очень уж мне близка по цветовой гамме фотография, пусть и качество оставляет желать лучшего.
                        у ALS"а фото отличное получилось, особенно по выражениям лиц))

                        Комментарий


                        • #13
                          внимательно просмотрел все фото, прочитал комментарии,
                          если говорить о профессиональной художественной фотографии, отмечу фото
                          -DozeR ( без названия) ,-

                          первый, основной критерий - композиция . (пластическое построение)

                          (композиционно фотография сработана неплохо: есть четкое построение
                          плана и пространства , из взаимодействия этих планов сложилась тема
                          фотографии: тема фигур и тема пейзажа, нет лишней случайности ,- первый план интересно вышел по силуэту, и по своей массе пятна - хорошо взаимодействует с планами (четкими рядами) пейзажа. В этой фотографии есть еще хорошее качество - это художественное (абстрактное) построение глубины пространства, а не фотографическое (т.е. реалистическое ) иногда , такого бывает добиться весьма трудно, особенно в фото , наш глаз привык воспринимать реалистически мир , то есть как видим мы его в повседневной жизни , а увидеть абстрактное пространство - то здесь нужно подключить и глаз и ум., особенно когда берешься за карандаш или фотоаппарат.

                          Что касается фото Netsky - то стилистически она разбивается на две части ,нет цельного восприятия.
                          У ALS фото - по эмоциональной части выхвачено хорошо , но композиционно разбита, и пластически тема не решена,(ее вытягивает что она черно-белая)

                          Добавлено через 35 минут
                          странно, почему не замечают фотографию!!!!
                          -Усач - "кого ловим?"-

                          с художественных позиций фото , - фотография получилась очень удачной, формально решена хорошо , можно сходу увеличивать до метрового размера. Под стекло, и будет держать любой современный интерьер,( например хорошей Нью –Йорской квартиры ,) ( нельзя ориентироваться только на эмоции и поверхностный эффект изображения , долго любоваться не сможете , да и эмоции тоже быстро меняются, вещь должна быть сделанной)
                          Последний раз редактировалось M.Marat; 26.03.2010, 03:32. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от M.Marat Посмотреть сообщение
                            странно, почему не замечают фотографию
                            Наверное, многие по причине быстрого просмотра уточек там не замечают:p. Да и объективно - это был самый слабый месяц в конкурсе.
                            ***
                            Тоже долго выбирал. Так уж у нас получается, что в конкурсе участвуют и профи, и совсем начинающие любители. Многие работы (и в соседней номинации) выигрывают только от того, что использовалась профессиональная техника. Лично для меня, помимо канонов композиции, света и цвета всегда крайне важной была ценность мгновения. Репортажность, если угодно. Умение фотографа выхватить тот момент, который, если бы это было кино, мы просто пропустили. Я для себя делал такой мини-тест: а можно ли было сделать этот кадр секундой или минутой раньше или позже? Для очень многих снимков ответ был бы "да". Поэтому в данном случае выбирал между работой САлекса и ALS'a. Работа Алексея такова, что при рассмотрении сам кадр и присутствующие в нём оба персонажа дают пищу для целой истории: про гида-асса, слегка утомлённого этими начинающими, про чайника с удочкой, поймавшего первую рыбу, излучающего всем своим видом радость и неуверенность, распирающий восторг и желание спрятать его поглубже в присутствии опытного наставника. За этой фотографией тянется шлейф характеров и эмоций. Вот поэтому и ALS.

                            Комментарий


                            • #15
                              до завершающей фотографии не мог определиться, за кого голосовать. при просмотре "Щуки" все вопросы отпали)
                              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X