Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка река Уса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка река Уса

    Подскажите, пожалуйста,есть ли в Усе голавль? ловлю по принципу поймал отпустил(спиннинг)! спасибо

  • #17
    Вконтакте сообщают о заморе на реке.
    Будто бы в воду слит какой-то химикат или дерьмо. Удушливый запах.
    Уже добралось до Литвян. Вчера сильный разлив был ниже Петкович.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	74cE0EeQC-A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	128.8 Кб
ID:	3863956
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EBNNqig3jA8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.6 Кб
ID:	3863957
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AGDxr2TcE-I.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3863958
    Последний раз редактировалось Diesel-cx; 07.09.2017, 16:41.

    Комментарий


    • #18
      ЖЕСТЬ

      Снова нам с вами, уважаемые любители природы и особенно реки Уса дали шикарную пощёчину и убили, и без того с не простой судьбой, реку...
      Вроде "все на ушах", но есть ли толк в тех разбирательствах. Просто ужас...
      http://www.ctv.by/novosti-minska-i-m...plyla-i-pahnet
      Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 08.09.2017, 10:35.
      Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

      Комментарий


      • #19
        Заставить хозяйство почистить и зарыбить реку тон этак под сто- пяццот,каб галава шаталася. Может будут следить за хозяйством. А то деда который вырос на реке поймают в запрет с какой нибуть х....й и штраф в годовалую пенсию или у турму.

        Комментарий


        • #20
          Уса - это же считай Неман, КОШМАР!!! Только недавно отошел Неман от замора и на тебе снова. А бедной Усе везет чуть не каждый год.То канализацию прорвет в Дзержинске, то на тебе свинарник. Сколько это будет продолжаться и понесет ли кто заслуженное наказание???

          Комментарий


          • #21
            Это наказание ничто по сравнению с прибылью от мяса,а отсасывать жижу с таким количеством свиней это затраты,поэтому отстойник наполнился еще поддали дожди и прорывает все,а речка рядом,так уже почти каждый год
            Жизнь,всё расставит по своим местам...

            Комментарий


            • #22
              http://udf.by/news/society/162126-ma...-reku-usa.html
              Вот так и травим реки....
              Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

              Комментарий


              • #23
                Там каждый год эта ферма рыбу травит. Заморы постоянно. Я пару лет назад писал в природоохрану, так они отписки присылали, мол спасибо - виновные будут наказаны, но действий ноль. Думаю на этот раз может серьезно возьмутся за этих негодяев.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от varvara Посмотреть сообщение
                  Были с товарищем за Уздой возле санатория. По клеву очень слабо, всего пару плотвичек
                  Удивительно, что вообще словили после летних стараний свинокомплекса в Петкавичах. Думаю, что популяция рыбы в реке восстановится года через два.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от fregat Посмотреть сообщение
                    Удивительно, что вообще словили после летних стараний свинокомплекса в Петкавичах. Думаю, что популяция рыбы в реке восстановится года через два.
                    Раз в два года травят реку, но рыба ловится всегда спустя пол года после травки или год. да хуже становится, но все же она есть. (я про щуку) да и думаю что с другой тоже самое.
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от BUNDESWEHR Посмотреть сообщение
                      Как же уязвимы малые реки от человека!!! Река мертвая (между Косками и Станьково) - в полароиды даже уклейки не видно. Хотя прошлые вёсны жизнь кипела и было радостно наблюдать многочисленные стаи мелочи.
                      То что рыбы не видно поларойды на конкретном участке реки в конкретное время никак не подтверждает Вашу теорию ...к чему пост?
                      I fish because the voices in my head tell me to...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                        Недели полторы назад тоже посетили эту речку в первый раз. Нашли место красивое-при-красивое, много развилок и поросшие деревьями берега. Рыбка клевать отказалась. Но метрах в 15-20, на одной из недоступных для человека развилок, были периодически заметны круги на поверхности воды, и не мало.
                        Так как были в первый раз, ничего сказать про наличие рыбы не могу, но круги обнадеживают, что что-то есть. Рыбаков было много.
                        А в каком месте были? Какой населенный пункт был рядом?
                        Я 17 апреля был в районе а.г. Литвяны - клева не видел.

                        Комментарий


                        • #28
                          Район Станьково. Так и мы клева не видели. Видели только признаки присутствия рыбы

                          Комментарий


                          • #29
                            Да и правду речка мёртвая. Изредка где то мелочь проклюнет. И колючки. Жаль речушку!!!!
                            рыбалка это всё!!!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                              Раз в два года травят реку, но рыба ловится всегда спустя пол года после травки или год. да хуже становится, но все же она есть. (я про щуку) да и думаю что с другой тоже самое.
                              по сравнению с тем что там было 15 лет назад - мертвая река. да даже 10 лет.

                              Комментарий


                              • #31
                                Вчера посетил Веселый угол. Не увидел ни одной рыбехи...... даже уклейки не видно!!!!! Что с рекой кто знает?????

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X