Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная видеокамера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подводная видеокамера

    Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    Может кто пользовался таким глубиномером/эхолотом ? http://turbotwister.ru/fish/fishfind...x_i_sonar.html
    Заявлено,что лунку сверлить не надо, просто приложить ко льду и увидишь глубину, и таким образом найдешь горку, свал и т.д. ,если конечно летом с нормальным эхолотом это всё не отметил...
    Также интересует, может быть кто-нибудь аналоги видел такого глубиномера?
    Я пользовался таким, штука хорошая и дорогая (мерял футами, не метрический). Бьёт только через чистый лед (на Нарочи до 30 см работал) брал с собой в бутылочку незамерзайки особенно в мороз, расчищал ногой снег до льда, делал "лужицу незамерзайкой" :D ставил на него этот гаджет и "читал глубину", если лёд неоднородный - то не работает, имей ввиду :(. Был у меня и фишфиндер типа "практика". Но весь этот скарб продал - теперь только с камерой зимой дружу, а глубину померять можно и обычным отцепом для блёсенок с "бусинками" - чем и пользуюсь по сей день. Куча гаджетов глубиномер + зимний эхолот не всегда гарантирует нахождение "золотой лунки", камера с этим справляется в разы лучше, остаётся только уговорить рыбу клюнуть :D. Так что лишнюю лунку теперь не влом просверлить - за одно и блесной проверить :cool:.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

  • #17
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    Почитал про них в сетях и к решению приобретения таких или им похожим пока не пришел....цена скажем не совсем гуманна и нужна она скорее для незнакомых водоемов. На тех водоемах где знаешь всё до малейших подробностей, камера нужна лишь для того, чтобы посмотреть в бесстыдные глаза рыбе которая игнорирует все приманки:). Никак не задеваю счастливых обладателей таких девайсов, сугубо моё ИМХО. Для рек также сомнения гложут по её дальней видимости в мутной воде.
    Да, цена космическая. В реках использую, помогает. В бесстыжие глаза смотрел даже и жереху.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
    Я как раз такую и собираю, провод думаю 6мм, морозостойкий, до -25 думаю не должен сильно дубеть, главное из чего сделано покрытие кабеля (зато и вес можно по больше без боязни порвать и крутить удобнее). моник 7 дюймов, пока в чумадан собирать не буду, так переносной вариант с литиевым акб. Но камеры две, может и чумадан соберу для интересу, как второй вариант с более мощным акб
    Провод для сценических микрофонов подойдет. Батарея литиевая у монитора, в тепле. У меня 7а/ч литий с эхолотом в одной сумке греются. Размер и вес маленькие.
    Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
      В реках использую,
      есть что посмотреть в записи?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        есть что посмотреть в записи?
        Редко записываю, но есть.
        Днепр, февраль 2016г., идем под мотором Motorguide Xi5 GPS. Картинку смотрим на экране эхолота, запись по Wi-Fi на телефон. Камера прощает даже удары о камни, тащу ее за кабель. С маленькой китаянкой такое не возможно.
        Лещь на 6 мин. 40 сек., хищник не клюет, его нет, да и не упирались, отдыхали.

        https://www.dropbox.com/home?preview...1%89%D1%8C.avi
        Последний раз редактировалось AVRORA; 06.12.2016, 16:12.
        Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
          С маленькой китаянкой такое не возможно.
          да ладно :D, да шо Вы говорите :cool:

          Лишь Ваши гаджеты способны творить чудеса на рыбалке ;)

          вот ещё из коллекции :D
          https://youtu.be/OSp_-yAedI4

          https://www.youtube.com/watch?v=PncGnR8BtS4


          немножко навионикса появилось
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • #21
            AVRORA, дропбокс обойти можно? всем хочется посмотреть видео не регистрируясь там...

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
              AVRORA, дропбокс обойти можно? всем хочется посмотреть видео не регистрируясь там...
              Каким способом прикрепить видео?
              Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                Батарея литиевая у монитора, в тепле. У меня 7а/ч литий с эхолотом в одной сумке греются. Размер и вес маленькие.
                Я вот что-то не догоняю. Откуда тепло в сумке? Или эхолот при работе греется?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                Каким способом прикрепить видео?
                Как обычно. Залить на Youtube и дать ссылку здесь.

                Комментарий


                • #24
                  Ни каких чудес и дело не в твоих или чужих. Маленькая камера, благодаря своим размерам, приобретает много недостатков.
                  - не адекватная цена
                  - тонкий, чувствительный к нагрузкам кабель
                  - не возможность использовать на течении
                  - в стоячей воде только в относительное безветрие

                  У меня обе камеры есть. Маленькую можно использовать только зимой в стоячей воде. Большая камера отгружена, имеет плавники, съемный хвост и поэтому универсальна.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                  Я вот что-то не догоняю. Откуда тепло в сумке? Или эхолот при работе греется?

                  - - - Добавлено - - -



                  Как обычно. Залить на Youtube и дать ссылку здесь.
                  Ну да, эхолот теплый, подсветка греет...процессор... память 8 гиг, оперативка 512+128 метров...кампьютэр блин на линуксе
                  На Youtube ленюсь.

                  - - - Добавлено - - -

                  Вот хвастаюсь, на последние купил, антенна твердотельная - Precision-9, вместо Point-1.
                  Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                  Комментарий


                  • #25
                    AVRORA, в моём гаджете специальная утяжеленная обойма (выложу фото) с килем идёт в комплекте, (не знаю что там на алиэкспрессовских игрушках) но по поводу огрузки на течении то с этим справляется любая максимальная джигголовка которая крепится на эту обойму, ну вообщем-то и всё решение вопроса. А вот зимой - вообще пестня, на тонком проводе, нужно покрутить по периметру в лунке, "прижал" в пальцах провод и "вращай", бывают еще к ним как у аква-ву "электроприводы" - но это уже понты и лишнее!

                    Может об разных камерах "трём" из поднебесной.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                      AVRORA, дропбокс обойти можно? всем хочется посмотреть видео не регистрируясь там...
                      На дропбоксе региться не надо, закрываешь окно с просьбой зарегиться, открываешь повторно ссылку и качаешь. Сам постоянно на дропбокс заливаю, ни разу никто не регился

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                      Литий на морозе очень быстро теряет емкость (вспомни мобильник). Лучше NiMH батарею собрать. Тот же Sanyo (Panasonic) Eneloop до -20 град. заявлен.
                      не нашел NiMH на 12В, только если от шуруповерта или т.п. но мне не удобно, а литий планирую LiPo, не так боится мороза, используют же и зимой на квадрокоптерах, корабликах и самолетах в моделировании как зимой так и летом, зато компактнее, чем от шурика

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                      Провод для сценических микрофонов подойдет. Батарея литиевая у монитора, в тепле. У меня 7а/ч литий с эхолотом в одной сумке греются. Размер и вес маленькие.
                      Мне на первую камеру нужен 12х0,22, хочу вывести джойстик управления OSD меню на верх, поиграться с настройками, потом уже на вторую поставлю микрофонный и настройка меню дома, когда будет какое-то понимание
                      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                      Комментарий


                      • #27
                        LiPl это правильно, на моей стоит такой 4ач 3.8V, хватает дня на два походов и съёмок, если активно пользоваться, но зарядное к нему мощное нужно, обычное с мобильника "не подымает" АКБ.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          но зарядное к нему мощное нужно, обычное с мобильника "не подымает" АКБ.
                          а в комплекте не идет с камерой?

                          Комментарий


                          • #29
                            Зарядка IMAX B6 цена менее $20, решает почти любые задачи дама и в машине.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            AVRORA, в моём гаджете специальная утяжеленная обойма (выложу фото) с килем ...
                            Не, не удержится маленькая на течении. Тащить за лодкой тоже не выйдет - провод тонкий и камера легкая.

                            Я поначалу хотел купить маленькую, компактную. Подумав купил "полноразмерную". Маленькую купил за $70 (половина ее цены) для забавы и понял что не ошибся. Из-за ограничений по применению и здравого смысла ее цена не должна превышать $150.
                            Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                              а в комплекте не идет с камерой?
                              есть, такого плана Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161207_112038_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.5 Кб
ID:	3835995
                              Последний раз редактировалось Kingfish; 07.12.2016, 11:29.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • #31
                                а есть камеры которые определяют глубину или нужно по засечкам на кабеле определять глубину погружения её?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X