Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

23-й чемпионат Европы в Италии в 2017 году

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 23-й чемпионат Европы в Италии в 2017 году

    23-й чемпионат Европы пройдет в Италии на канале Bianco 20-21 мая 2017 года

    Состав Сборной Республики Беларусь (спортивной делегации)

    Тренерский штаб:

    - Закржевский Олег (Капитан команды)

    - Муравьев Александр (второй капитан команды)

    Представитель команды: Тарасевич Евгений

    Помощники-волонтеры тренерского штаба (без финансирования со стороны РГОО БООР)

    - Бразевич Владимир и Жизневский Владимир

    Спортсмены:

    - Герасимчук Андрей
    - Клечко Андрей
    - Святощик Евгений
    - Семенюк Андрей
    - Солонович Андрей
    - Житко Павел
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 22.05.2017, 19:29.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Немного моих фото. Качество похуже, потому что "мыльница"...
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Первый день соревнований.

      Много Джакопо Фальсини.... Вальтер.... Альфия..... дождь и ветер..... Юра Гаращенко.... Ваня Данилов..... Сергей Каминский... Володя Павлищев... Райтис Козловскис..... Рудольфо Фриджери...... Володя Жизневский.... Скоттхорн..... Володя Павлищев.... Райзон...... Альгитас..... Йонас... Изидорис......Андрей Клечко.... Женя Тарасевич..... Володя Бразевич..... Кусмарцев..... Горан Гига.....Игорь Чиняков.... Юра Сипцов....Ауримас....Сергей Иванович и Анджелика..... Андрей Семенюк.... чуть-чуть Туриста с майкой задом наперед ))) И никто не сказал! :)
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • и продолжение первого дня.....
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • И день второй.

          Андрей Семенюк и Павел Житко.... Антон Зверев и Олег Кузин.... Йонас и Альгитас + Лукас :).... Райтис.... Сладкая парочка Аня Гроот + бой-фрэнд......Женя Тарасевич и Андрей Клечко.... чешский Петя.... просто собака..... Сергей Каминский.... Кусмарцев.....Рубан.... Изидорис.....Ваня.....Игорь Чиняков.... Женя Святощик.... Гига.... Саша Муравьев.... Рамоныч..... Бельгиец....Андрей Герасимчук... Толстый.....Андрей Солонович....Володя Бразевич....Ауримас.... Илья Якушин... Юра Гаращенко.... Ян Ван Шендель...Вальтер... STAFF взвешивает.. и многое другое.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • продолжение второго дня....
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Наблюдая за нашией сборной состороны, могу сказать, что ребята старались и работали не жалея себя.Очень понравилась работа главного тренера Олега Закржевского.Его опыт,авторитет и профессиональный подход к своим обязанностям,сплотил и настроил сборную на высокий результат. Думаю нам не хватило везения.
              Всем спасибо
              Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                - - - Добавлено - - -

                Жду конкретных вопросов от болельщиков и обещаю на них прямо ответить в своем отчете.
                Первый день отлично, второй день обидный влёт.Конечно на это есть причины и наверняка на эти грабли в будущем сборники постараються не наступать - это плюс , так как я понимаю мало кто знал что такое может произойти - на тренеровках сомов вроде как и не было.
                Вопрос - как боролись сборные бельгии, венгрии, италии когда в сектор приплывали сомы? Могу предположить что они это предвидели или имели точную инфу что это может произойти и кормили несколько дистанций.

                Комментарий


                • Юра, спасибо за вопрос.

                  Если ты посмотришь внимательно на протокол, то увидишь, что провалы были у всех без исключения команд, хотя бы в один из двух дней.

                  Итальянский тренер Рудольфо Фриджери на одной из тренировок сказал мне, что сектора на канале "вери дифферент", т.е. очень неравнозначные.

                  Мы в этом убедились еще во время тренировок, когда уловы в команде, которая работала одной прикормкой и по одной схеме в некоторые дни отличались очень сильно. Но был день, когда разбежка между уловами спортсменов команды не превысила 900 грамм на 5 спортсменов. Видимо, в этот день мы попали на относительно равнозначный участок.

                  С чем эта неравнозначность связана?

                  Во-первых, это может быть связано с рельефом. В некоторых секторах дно было относительно ровное, без резкого свала. В других секторах был и резкий свал, и повышенная бугристость дна, большие камни на дне. Это точно может затруднить ловлю.

                  Во-вторых, активно обсуждалась тема сомов, которые приходят в сектор, и выключают клев полностью.

                  Более подробно о сомовьей теме.

                  На тренировках у нас проблем с сомами почти не было, хотя на сомов жаловались некоторые команды. Сомы, конечно, присутствовали. И мы их иногда даже видели. Они гоняли другую рыбу. В один из дней в секторе Андрея Герасимчука всплыл большой сом, схватил подлещика на полкило, которого Андрей вываживал, и утащил. Такой же случай у Андрея был и на соревнованиях, но на соревнованиях подлещика атаковал небольшой соменок, и ему не удалось стащить подлещика с крючка.

                  Были иногда провалы в клеве на тренировках, иногда и по часу, и более. Но никогда не было так, чтобы сом полностью выключал у нас клев.

                  С чем это может быть связано? В первую очередь, это может быть связано с тем, что на тренировках мы почти не использовали опарыша, использовали мало червей и кастеров, использовали джокера, который сома не привлекает.

                  Что изменилось на соревнованиях?

                  На соревнованиях мы увеличили количество живого корма. У нас было 750 мл червя, часть которого мы измельчали, чтобы вложиться в разрешенный объем 0.5 литра. У нас было больше кастера - 0.5 литра на спортсмена.

                  У спортсменов не было установки кормить со старта больше живого корма. Поэтому каждый использовал разное количество животного корма, не могу точно сказать кто и сколько использовал, но в целом живого корма мы использовали больше чем на тренировках.

                  Возможно, что именно это и привлекло сомов в наши сектора в воскресенье. В субботу такой проблемы у нас не было. Но в субботу было резкое понижение температуры, и дождь и холод. Это совсем не сомовья погода. Возможно, что поэтому увеличение количества живого корма не создало проблемы, так как сомы не были активны.

                  А вот в воскресенье погода улучшилась, стало жарко до +29 градусов. Как известно, чем жарче и теплее вода, тем активнее сом. Вот поэтому две команды, которые отлично выступили в субботу, используя большое количество живого корма, это команды Беларуси и команда Бельгии, в воскресенье используя ровно такую же тактику, имели улеты. Бельгийцы в субботу выступили максимально эффективно, только это помогло им получить хотя бы бронзовые медали. Но второй день они провалили очень сильно, как и мы.

                  Как именно кормила команда Италии я сказать не могу. Они кормили очень часто, и использовали и червей, и кастеров. Остается открытым вопрос, сколько они клали со старта живого корма, и сколько они его использовали при докорме. Можно предположить, что немного. Но точно могут сказать только спортсмены и тренеры команды Италии. Остальное - это наши догадки.

                  У команды Венгрии был один улет в первый день - 21.5 балла у одного из спортсменов. Возможно, что венгры сделали из этого правильные выводы, потому что во втором туре у них было все ровно.

                  Италия имели в первый день 13-е место, и во второй день 15-е место. Не думаю, что сомы в этом виноваты. Были и просто плохие сектора.

                  Вариант кормления нескольких дистанция использовали практически все команды, в том числе и команда Беларуси. Иногда это помогало, а иногда нет. Мы кормили разные дистанции, начиная от 7-ми метров и до 13-ти, а иногда перекармливались прямо в туре, если не было результата. На тренировках вариант перекормить дистанцию мы использовали. Иногда это хорошо срабатывало.

                  После того как пришел сом, надо было либо ждать, пока он уйдет, либо пробовать его согнать с точки. По слухам, украинский спортсмен Геннадий Шмырев, который занял высокое место в личном зачете, и был лучшим по весу улова во второй день, при подходе сома использовал такой прием как длительное простукивание точки ловли глубомером. Как будто, это помогало прогнать сома. Но это из области..... может быть.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Спасибо Олег за фото и развёрнутый ответ. Однако хитрый этот товарищ Геннадий Шмырёв:D

                    Комментарий


                    • Уважаемые участники ЧЕ! Мне, болельщику, было бы очень интересно услышать Ваше мнение и рассказ о прошедших соревнований. Думаю я не один такой...

                      Комментарий


                      • Отчет про ЧЕ-17 и не только.

                        Этот чемпионат, как никакой другой, был полон для меня разными неожиданностями, а порой и драмами.
                        Первая неожиданность произошла в субботу 20.05.17 поздно вечером. Я сутки ехал в направлении Италии, как в конце Чехии перед Австрией возле города Брно у меня вышел из строя термостат и мой джипик саньенг рекстон стал перегреваться.
                        Пришлось остановиться на ближайшей заправке. Я открыл капот и с задумчивым видом стал там все осматривать и щупать. Для меня это была сложная ситуация, т.к.:
                        а) я очень далекий от ремонта своими руками чего угодно
                        б) такой поломки у меня еще не было
                        в) сейчас суббота и практически ночь
                        г) вокруг чужая страна и мой английский очень плох (про чешский вообще молчу).
                        И тут слышу на чистом русском с кавказским акцентом: «что случилось, брат?» от мужчины рядом.
                        Вообще, существуют советы для русскоязычных туристов как раз про Чехию, что лучшим выходом в такой ситуации – в разговоры не вступать и уходить от контакта.
                        Но я, зачем то, все рассказываю как есть. Парень начинает со своего мобильного звонить в разные тех. службы и на чешском пытаться договориться о ремонте.
                        Обращаю внимание, что машина у него Мазерати. К сожаленью, помочь он не смог, т.к. сейчас суббота и почти ночь. Но если бы у меня был Фольксваген, то служба “Non stop” приехала бы и отремонтировала.
                        Спрашиваю парня как его зовут и откуда он. Имя его – Сергей. Сам он из Армении, сейчас живет в Чехии. Я его поблагодарил по попытку помощи и остался под впечатлением от него.
                        Хорошим моментом оказалось, что часть нашей сборной в это время была в гостинице в 4 минутах от меня. Прошу моих товарищей там забронировать мне комнату и еду туда.
                        Девушку на ресепшине просим помочь с поиском ремонта. Я ей говорю на чисто иностранном, что «термостат – капут!!». Она обещает помочь.
                        Воскресенье.
                        На утро все наши едут дальше, а я остаюсь :(.
                        Но есть надежда на ремонт. В 11.00 должен позвонить знакомый бармена мастер и ремонтировать. Но он так и не позвонил.
                        Параллельно я и девушки с гостиницы продолжали звонить по всем близлежащим СТО.
                        Большинство телефонов молчало, т.к. было воскресенье. Остальные как правило не хотели возиться, т.к. у них все расписано или саньенгов не знают или знают, что у саньенгов это сложно.
                        Но все таки 2 варианта на понедельник появилось. Я договорился с русскоязычным сервисом в Брно, что можно будет подъехать после обеда и они может быть посмотрят, если появиться время на это. А девушка с ресепшн договорилась с Брноовским “Non stop”, что они нас примут утром.
                        Понедельник. Утро.
                        Звоним на всякий случай в “Non stop”. А теперь новый сотрудник говорит, что сегодня они принять никак не могут, а приезжать надо было вчера. Пипец.
                        Еще была надежда, что дозвонимся в сервисный центр саньенга, там могли бы быть в наличии запчасти. Но и сегодня в понедельник никто трубки не берет.
                        На помощь девушке с ресепшн в поиске СТО присоединятся парень, сотрудник гостиницы - Йирка. Но никто браться за мой ремонт не хочет. До вопроса цены даже не доходим.
                        Приплыл. Сейчас должен быть в Италии тренироваться на канале с удочкой, а я в Чехии с поломанной машиной и без особого просвета в ремонте.
                        И тут Йирка говорит, что его знакомый ремонтник может заказать на завтра термостат. Сам браться не хочет, т.к. у него много дел с другими машинами. Начинаю клянчить и говорить, что за ремонт заплачу любые деньги.
                        Йирка отходит в сторону и звонит своему мастеру. Спустя 5 минут приходит и говорит: «поехали». Радостный еду за ним в какую-то близлежащую деревню в гаражи.
                        Мастер говорит, что нужно заказать новый термостат и завтра он поставит вместо поломанного. Но я его убеждаю сделать дырки в старом, чтоб я быстрее мог поехать. Ремонтник соглашается. Я оставляю джип и Йирка отвозит меня назад.
                        Сижу в гостинице. Машина со всеми вещами хрен знает где и хрен знает у кого в чужой стране. Полностью спокойным себя не чувствую.
                        Но через пару часов приходит Йирка и говорит, что машина починена. Радостно прощаюсь с гостиницей и меня отвозят в гаражи.
                        Первым делом завожу машину, трогаю все патрубки и радиатор – все одинаково горячее. Датчик температуры держится ровно и в норме. Супер.
                        С замиранием сердца спрашиваю, сколько стоит ремонт, т.к.:
                        1. я сам говорил, что заплачу любые деньги
                        2. я иностранец
                        3. очень спешу
                        4. ради моей машины был отложены работы по другим машинам.
                        Ответ – 20 евро. 20 евро?! Да в родном Бресте с меня взяли бы столько в недорогом СТО в обычной ситуации.
                        Даю 50 ремонтнику. Не берет категорически. Даю 50 евро Йирке. И этот категорически отказывается. Говорит это его работа. Я в шоке от этих чехов. У нас бы спешащего иностранца на бабки развели бы только в путь. А тут я сам даю, а они не берут. Причем не ломаются, а – наотрез.
                        Радостно прощаюсь и в путь. Одна тренировка пропущена, но завтра на вторую – должен успеть.
                        Однако через 5 км. датчик опять стал показывать перегрев. Надо возвращаться назад к ремонтнику. А куда? Точку в навигатор не вбил, телефонов никого не брал. Путь специально не запоминал. Но по воспоминаниям где поворачивал смог вернуться назад в гаражи.
                        Вердикт ремонтника - надо все таки заказывать и ставить исправный термостат :(.
                        Проехались в округе с Йирка на его машине по автомагазинам. Но в наличии нигде не оказалось.
                        Снова здравствуй гостиница.
                        Вторник. Утро.
                        Гостиничный завтрак, день сурка. Понимаю, что могу теперь и не попасть в основной состав в связи с пропусками тренировок, несмотря на все предыдущие договоренности.
                        И тут в 8.00 Йирка говорит, что машина починена и отвозит в гаражи. Все ок.
                        Вечером я наконец то в Италии со всеми. Всех распрашиваю и вникаю в нюансы.
                        Среда.
                        На первой своей тренировке смог отловиться лучше всех с уловом около 6 кг. Удивлен был похоже не один я.
                        Большую часть времени отловил 6 гр. плоскачем и 5 гр. бочкой на дистации 11.5 м..
                        Четверг
                        Совершаю ряд экспериментов и ошибок. И по итогу с весом 5.7 кг. с еще одним спортсменом становлюсь худшим. Ловил 13 м.
                        Пятница.
                        У меня отборы с Пашей Житко за попадание в основной состав.
                        На 7 китах раскладываю бочки и плоскачи до 8 гр., т.к. эти 2 дня всю рыбу словил на поплавки до 6 гр. И плюс хотел сравнить свою обычную огрузку с той, к которой пришли остальные.
                        Старт ловли. И сразу всплывает мой косяк. Текущее течение сильнее, чем мой самый тяжелый разложенный 8 гр. плоскач. По наклону антенки 8 гр. прикидываю что надо 15 гр. Вместо ловли приходиться срываться с ящика и выкидывать легкую оснастку и ставить 15 гр. Хорошо, что еще угадал с нужным весом.
                        У Паши хороший старт. Мой хуже. В середине тура он меня тоже делает. Вижу что пролетаю, но не сдаюсь. И в начале четвертого часа, когда течение уменьшилось - нахожу хорошую комбинацию:
                        а) поплавка (5 гр. бочка)
                        б) количества поводка на дне (8 см. из 30)
                        в) насадки (пучок мотыля 4 шт.)
                        г) частый докорм чашкой – 1 раз в 5-6 минут.
                        Рыба – мелкий подлещик 100-200 гр., но я его ловлю ритмично и лучше всех в округе.
                        У Паши наоборот последний час не заладился. У меня получилось удержать высокий темп до конца 4 часового тура.
                        В итоге у меня 6.9 кг. а у Паши на 200 гр. меньше. Мой вес второй в команде. А лучший у Клечко Андрея – 7.3 кг.
                        Фу, попал в состав.
                        Суббота. 1 день соревнований. 20.05.17.
                        Прошу себе в помощники Пашу и получаю его.
                        А13. сосед с слева А14 венгр CSOREGI BALAZS. Справа А12 – ирландец.
                        Дистанцию выбрал 11м.+пролонга. Но теперь понимаю что надо было ближе, как и советовал Паша.
                        Со старта я первым вытягиваю подлещика на гр. 500. Но все что происходило дальше – был театр одного актера – венгра. Он дубасил, а все на его фоне покуривали. Еще часто доставал рыбок словак из А15. Он ловил в проводку, а большинство – стационар.
                        Итог – я 14 из 24 с весом 4.7 кг. 41 гр. проиграл шведу. Венгр второй с весом – 13.6 кг.
                        Немного попал я под его раздачу, но второго соседа ирландца я обловил.
                        1 место у бельгийца DE CREE Bart A8 – 15,5 кг. 3 место - у итальянца Фальсини из А6 – 12,5 кг. Оказавшийся между ними швейцарец из А7 попал под раздачу еще больше чем я. Он смог словить только 2.5 кг.
                        На удивление я смог обловить словака. Все таки лучше ловить меньше штук рыбок в стационар, чем больше в проводку. Т.к. в стационаре рыба была значительно крупнее.
                        Остальные наши отловились лучше чем я - 7, 8, 8 и 11. И Беларусь занимает крутое 4 место после 1 дня соревнований. Пропустив вперед только Бельгию, Италию и Францию.
                        Но я худший в команде и меня надо менять на завтра. Но тут Паша, видя мою заряженность на ловлю, великодушно дает мне возможность выступить завтра.
                        Воскресенье. 2 день соревнований. 21.05.17.
                        Мне попадает А1. В команде этому радуются все, кроме меня. Я уже улетал в краю. К тому же если выступишь хорошо, то – с краю любой может. Плохо – то ты настолько криворук, что даже в краю не наловил. Край он такой.
                        Вчера тут сидел Юра Сипцов и он стал четвертым.
                        Старт подготовки. И тут у меня происходит косяк. Скручиваю очередной винт на листовой платформе. И т.к. с другой стороны одна нога уже не держала и до этого, то платформу приходится откинуть. Начинаю ставить ящик без платформы. И … скручиваю еще винт и на этой платформе.
                        В то время как все спортсмены готовятся, я пытаюсь хоть как то установить ящик на этих камнях. Сделал. Взбодрился.
                        Оснастки раскладываю от 3 гр. бочки до 15 гр. плоскача.
                        Старт ловли. Завожу 15 гр., стационарю. Через секунд 10 поклевка и лещ в подсаке.
                        Докармливаюсь двойным грунтом с мясом.
                        Второй раз завожу оснастку. Опять быстрая поклевка и второй лещ в подсаке. За эти несколько минут никто в округе не словил ничего. Супер.
                        Но дальше ситуацию у меня стала ухудшаться, а у остальных – улучшаться. И только на последнем часу благодаря советам Олега Закржевского и Паши Житко и когда:
                        1) Поставил поплавок 12 гр.
                        2) Стал ложить на дно практически весь поводок
                        3) Наживка стала пучком червей (Паше отдельное спасибо за это)
                        Стал более-менее полавливать.
                        Итог – я шестой с весом 6.4 кг. Соседнего сан-маринца обловил на 200 гр.
                        1 – россиянин Кузин Олег с весом 8,8 кг.
                        Но большая часть нашей команды ухудшило результаты и Беларусь с 4 места опустилась до 16. Я из худшего стал лучшим в нашей сборной.
                        Водоем был очень интересным и сложным. В нем менялось течение от сильного до стояка полного, а потом текло в другую сторону.
                        Немного похожие условия были в Словакии на клубном чемпионате в 2015 году. Где Беларусь взлетела на 2 место после первого дня. И там я тоже был худшим в сборной с 4 местом в субботу. Но на следующий день сделал 2 и стал лучшим.
                        Но тут все менялось намного круче.

                        Большое спасибо:
                        а) всей нашей большой команде
                        б) главному спонсору нашей сборной – РГОО БООР
                        в) фирмам VDE и Тубертини за предоставленную прикормку и снасти в лице их представителей в Беларуси – Светощика Жени и Виктора.
                        Последний раз редактировалось Jordan; 26.05.2017, 17:29.

                        Комментарий


                        • Спасибо за подробный и эмоциональный отчет, с интересом читал

                          Комментарий


                          • Отличный отчет.Спасибо!
                            ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                            Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                            Комментарий


                            • Спасибо,отчёт правильный.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Спасибо! Было очень интересно!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X