Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страхование водного транспорта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Страхование водного транспорта

    Не нашел похожей темы решил создать новую-собственно вопрос-как защитить своё имущество от кражи,от несчастного случая на воде,от повреждений при перевозке. Ведь комплекты которыми мы пользуемся стоят порой не малых денег. Обидно в один "прекрасный" момент лишиться
    всего. Кто уже пробовал страховать свой водный транспорт? Делитесь. Какие условия? Как оформляется? Стоимость.Ну и конечно координаты страховых компаний.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

  • #17
    Не прально выразился. Короче, застраховался я в ТАСКе (ещё на прошлой неделе). Позвонил в Промтранс, они соединили с отделом, девушка когда услышала слово лодка сразу сказала, что от угона не страхуют. Мне это же сказали спросить в ТАСКе, когда я задал вопрос -почему там стока а у вас стока. В общем может и лоханулся. Заплатил 120 за полгода при стоим 5000. Мот в след году будет что то иначе, ведь в прошлом вообще никто об этом слышать не хотел. Как то так.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Sofix Посмотреть сообщение
      Не прально выразился. Короче, застраховался я в ТАСКе (ещё на прошлой неделе). Позвонил в Промтранс, они соединили с отделом, девушка когда услышала слово лодка сразу сказала, что от угона не страхуют. Мне это же сказали спросить в ТАСКе, когда я задал вопрос -почему там стока а у вас стока. В общем может и лоханулся. Заплатил 120 за полгода при стоим 5000. Мот в след году будет что то иначе, ведь в прошлом вообще никто об этом слышать не хотел. Как то так.
      Не знаю кто тебе что сказал но страховка от промтрансинвеста лежит у меня в кармане,а телефон девушки оформлявшей страховку у тебя в личке.Возможно просто не правильно поняли друг друга-отдельно лодку или отдельно мотор они не страхуют. Страхуется моторное судно (лодка с мотором)
      Последний раз редактировалось V.V.; 09.06.2010, 14:33.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Не знаю кто тебе что сказал но страховка от промтрансинвеста лежит у меня в кармане,а телефон девушки оформлявшей страховку у тебя в личке.Возможно просто не правильно поняли друг друга-отдельно лодку или отдельно мотор они не страхуют. Страхуется моторное судно (лодка с мотором)
        Не хочу Вас обидеть, но: Светлана(она сейчас в отпуске), сказала звонить Тамаре Александровне.Там.Алекса на вопрос: страхует ли Промтрансинвест от кражи, либо от "ущерба вследствии утраты судна в результате противоправных действий 3-их лиц" сказала, что она ни .уя не знает и что перезвонит. Через час перезвонил чел, представился Валерием и сказал, что кража и т.д. 3-их лиц не входит. Эта инфа совпала с тем, что мне говорили в ТАСКе. ( Это всё, что удалось узнать. Просто попытался чего то добиться, а в ответ, как грится ТИШИНА)

        Комментарий


        • #20
          В страховке указано-1.4.1. С ответственностью за гибель (пропажу без вести) и
          повреждения".
          По Договору страхования, заключенному на этом условии, возмещаются:
          а) убытки вследствие полной (фактической или конструктивной)
          гибели судна или пропажи судна без вести или расходы по устранению
          повреждений его корпуса, механизмов, машин и оборудования,
          происшедших по любым причинам, кроме перечисленных в
          п.п.1.5.,1.6.,3.20. настоящих Правил;
          б) убытки, расходы и взносы по общей аварии по доле судна;. Заеду сегодня сам ,узнаю. В пунктах 1,5 1,6 3,20 ни слова не сказано про противоправные действия третих лиц. Значит кража является страховым случаем-по крайней мере при страховании основной вопрос был этот.
          Последний раз редактировалось V.V.; 10.06.2010, 08:38.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • #21
            Тут какая штука получается: В понятие гибель судна не входит кража. Но насколько я понимаю, если у тебя спёрли лодку, идёшь в страх компанию и гришь, что лодка пропала или утонула.

            Комментарий


            • #22
              Можно и так трактовать-но хотелось бы знать точно а не варианты-по крайней мере формулировки в перечне не страховых случаев кражи нет.А в перечне страховых- указано убытки вследствие полной (фактической или конструктивной)
              гибели судна или пропажи судна без вести или расходы по устранению
              повреждений его корпуса, механизмов, машин и оборудования,
              происшедших по любым причинам.Ключевое слово-любым причинам. А по тел толку добится сложно-практики ни какой -за весь период была выписана всего одна страховка
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • #23
                В страховании ТАСКа всё есть.

                Комментарий


                • #24
                  Кароче гавно доля-посетил сегодня страховую,долго общался-основные вопросы-Является страховым случаем или нет-
                  1)Кража лодки, кража установленного оборудования,элементов конструкции?
                  2) Повреждение во время транспортировки к водоему ?
                  3) Повреждения от столкновения с подводными препятсвиями(топляки,камни,мель)?
                  Кража -не является страховым случаем,остальные пункты являются. На вопрос почему это не указано-толкового ответа кроме того что вопрос рассматривался,правила разрабатываются-не получил. Прямо задал вопрос-если лодку сперли-мне заявлять что я её утопил-ответ-да. Вывод - по осени покрасим лодку за счет Промтрансинвеста.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • #25
                    Когда они Вас страховали, ещё сами не знали от чего страхуют. Когда на прошлой неделе я им звонил, они ещё сомневались. Вообще мне про Промтранс гадостей наговорили, но мот это происки конкурентов.
                    З.Ы. Но чего то мы с Вами всётаки достигли- теперь люди будут знать какие вопросы задавать.
                    З.Ы.Ы. Желаю никому страховкой не воспользоваться.

                    Комментарий


                    • #26
                      Страховщики тоже люди ........ наверное

                      При оформлении страховки есть одна тонкость.
                      Страх полис Вы заключаете с страховым агентом, а его задача снять с Вас "денужку" (по возможности поболее). По этому девушки милы и услужливы, а условия у них самые - самые и т.д.
                      А не приведи Господи, дойдет дело до страхового случая, то дело Вам придется иметь уже с отделом выплат. А там сидят те ещё волчары! И задача у них проста и ясна - всех страждущих посылать вежливо, но твердо по всем известному адресу. Вот для этого в страховых полисах и пункты прописаны так, что без юриста фиг поймёшь.

                      Но уже то, что эта "зажравшаяся" братия сейчас хотя бы как, то начинает страховать наши лодки - уже хорошо! Единственное, до оплаты полиса досконально снять с них информацию:
                      - что и когда является страховым случаем
                      - ваши действия при этом
                      - как документировать и подтверждать (особенно несколько дней спустя)
                      - как происходит начисление, в каком размере (это желат в отделе выплат)............................ И если после всего Вы решаете, что 50-100$, это приемлемо, то это будет Ваше осознанное решение.

                      И дай Бог, что бы Вам никогда этот полис не пригодился!

                      Комментарий


                      • #27
                        V.V.,вопрос к вам.В одном из постов(#138) вы писали что застраховали лодку. Страховали как,как транспортное средство,или как имущество? В месте с мотором или без? Как правильно называется вещица что прикупили на Онлайнере?

                        Комментарий


                        • #28
                          Страховал как моторную лодку- на условиях(Добровольное страхование водных судов№17 от 25,0304). Отдельно лодку или отдельно мотор Промтрансинвест не страхует
                          Вещица называется беспроводная сигнализация
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • #29
                            Ешшо О. Бендер говорил, что вся надежда в вопросе гарантий - только на ГОССТРАХ...
                            V.V дело говорит... Хрен ли толку от посмертных медалей... В определённой ситуации - определённая реакция. А если не уверен в оценке ситуации - заплыви оно говном, жизнь, причем не своя, а родных и близких- всегда дороже. Ну, и делайте выводы...
                            Последний раз редактировалось Greihan; 04.02.2011, 01:42.
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • #30
                              Сезон житкой воды на носу-кто нибудь зондировал вопрос страховки?
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • #31
                                Есть такая мысль , да пока руки не доходят , думаю не лишне было бы , всяко быват .
                                КАСАТКА 385 SUZUKI DF 20 AS

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X