Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое (Бледное) и малые озёра рядом (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое (Бледное) и малые озёра рядом (Мядельский р-н)

    Озёра входят в Нарочанскую группу в составе национального парка "Нарочанский".

    Озеро Бледное (Белое, Блядо) расположено в 6 км к юго-западу от г. Мядель, восточнее оз. Нарочь. Размеры 2,02 х 1, 44 км, площадь 1,95 км2, наибольшая глубина 8,1 м. На озере организовано платное любительское рыболовство.

    Южнее и западнее озера Бледного в лесо-болотистом массиве расположены малые озёра: Подшапье, Запортово, Выдреник, Млынье, Козье, Грядское (Чёрное). Все озёра, кроме Запортово, находятся в заповедной зоне НП, рыбалка на них запрещена.

    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 06.08.2013, 10:45.

  • #17
    Белое - своеобразное озеро, в основном там ловят по первому льду.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

    Комментарий


    • #18
      Был на сим водоеми и в очередной раз кроме плотвы и мелкого какуня ничего не видел.Ловилна фидер,прикорм- RS, из наживок опарыш,мотыль,червяк,перловка...
      Причем в етот раз из 20 пойманных плотвичек 15(тех что покрупнее)-солитерные. Мелкая плотва не подпускает никого к столу.
      Однако ж была поклевка в12-м часу дня-точно такая как на березене на прошлые выхи--фидер пополз в воду,схватил,подсек, достал откусанный поводок(шансов у меня небыло,фрикцион был затянут оч сильно,но при подсечке завизжал как-будто кормушка к дереву привязана):D
      На след.день пошол рыбачить с вечера,но не дождавшись до 20-00 ниодной толковой рыбины подумал ну и х.. с ней с рыбалкой.Выкидывая все приманки и прикормки в воду заметил что народ только начинает подтягиваться. Спрашиваю у вновь пришедшего:
      -Чито за рыба сдесь ловиться милейший?
      а он мне и выпуливает:
      -Да тут такие лещи:o:o:o:o,вчера грит только с 20-30 клёв начался,грит сберега,да на опарыша,мужики грит всю ночь с фосфорными поплавками ловили,натягали грит по целомумешку отборного леща:(:(:(:(
      Пипец так ядавно не обламывался,и ето ж надо было повыкидывать всю наживку сприкормкой...
      Я конечно парень не очень верующий в то,чего не видел,но когда шел по болоту к берегу,обернулся услышав всплеск...:(:(:(Прям на моем месте етот гад вытянул лещика больше кило...

      Добавлено через 3 минуты
      А вообще озеро то, не для рыбалки,а больше для души,красота неописуемая водичка прям детский крем,купаться одно удовольствие...
      Последний раз редактировалось pumpkin; 10.08.2009, 14:08. Причина: Добавлено сообщение
      Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

      Комментарий


      • #19
        Отдыхал с семьей 10 дней в Соснах с 3го по 12 августа. Озеро неописуемой красоты. Рано утречком как зеркало покрытое дымкой тумана, днем - водичка как молоко парное (ребенок 2 годика - не достать из воды) плюс оч полезный для кожи сероводород в большом количестве, особенно вечером в будние дни (когда месных и туристов мало) чуствуется запах сероводорода и джакузи (со дна оч большое количество пузырьков выходит). Так вот был настроен на ловлю мелкого окуня (прошлые годы клевал отменно!). По утру раннему - ничего, ближе к 8-ми начинался клев (ловил на Meps 4), окуньки грамм по 150, меньше почемуто небыло(чему я был оч рад). После завтрака шли на пляж и я кидал просто так, для загара с 11 до 13-ти. Между купающимися, боясь зацепить какой нить матрац :). Так вот три дня подряд вылавливал по щучке грамм на 700-800 плюс хороших окуньков гр по 250 на удивление и восторг всем купающимся. Вечером брал мелкий окунь.
        Отдыхом и рыбалкой доволен. Не за рыбой ехал конечно, но к пиву насушу :).
        Последний раз редактировалось dean; 24.08.2009, 13:48.
        Отсутствие отмазки - не повод для работы! :)

        Комментарий


        • #20
          Кранты озеру

          Был 13- сентября с надеждой на карпа, но по приезду увидел "любимую картину" :((. Возле пляжа покачивается бража с сетями, так понимаю Нарочанский рыбхоз рыбачит. Так что на пару лет про озеро можно забыть :((

          Комментарий


          • #21
            Вот ганд:roll:ны...нет слов...
            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
              фрикцион был затянут оч сильно
              Если ты ставишь фидер и при этом оставляешь фрикцион затянутым - значит ты изначально готовишся к поимке плотвы ...подлещика ...ладошкового карася ... так зачем после этого кусать локти по поводу крупной рыбы ...:D

              Комментарий


              • #23
                to Гнутый

                Настоящий фидер купил только на прошлой неделе,до того как узнал о такой штуковине как фидер,ловил бонально на палку с катушкой...
                Позже приобрел телескопическую палку вместе с катушкой-за 40 тыр.
                Строй той палки позволял мне "как тогда казалось":D использывать ее в качестве фидера-ловил всех от уклейки-до леща и не жаловался...
                И только теперь начинаю осмысливать преимущества хорошего фидера,но что-то мне подсказывает что без толкового мастеркласса я так и не пойму даже половины фидерных секретов...
                Спасибо за подсказку про фрикцион:D
                Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                Комментарий


                • #24
                  Посетили сеголня данный водоем с целью ловли хищника с лодки на кружки и на спининг. С раннего утра и до часов 11 бороздили гладь водоема. Кроме наших двух лодок были еще 4 лодки. Подплывали к ним узнать результат, но он был примерно у всех одинаков - или полный оп или пару мелких окушков. Видели товарища в забродноках который спининговал вдоль травы - в результате всего пару шнурков и пару окуньков. В конечном итоге у нас полный ОП, но зато отдохнули хорошо. Да вдол травы была замечена сеть с протухшей рыбой. Сеть уничтожена.

                  Комментарий


                  • #25
                    Товарищ в забродниках - это был я :) ! Утром окушок не брал почти, а вот днем с 11 до 14 садился хорошо, еще одного шнурка на 700гр достал. Уровень воды на озере еще высок, может быть поэтому клев не очень. Я думаю, что вы смогли заметить кружки недалеко от того места где я ловил? Так вот они были осажены не живцом как я полагал. в обед приехала семейная пара на бусике, развернули лодку с электромотором, поехали проверять эти кружки - естестно ничего :) . Сменили насадку, чутка подождали и минут через 10-15 один из кружков просто ушел под воду!!!! Давай они гоняться за этим кружком! Что-то огромное выскочило из воды а за ним и кружок! Парень в лодке голыми руками ухватил леску а девченка с подсакам суетится рядом, тянут они что-то и как картошку в мешок эту рыбину пытаются закинуть (думал перевернут лодку нафиг :) ) Закинули кое-как подсак в лодку и давай обниматься на радостях (ещебы, мы с женой все это наблюдали метров с 70, и то как будто сами словили :) ). Кароч вытянули они сазана, скока он кило не знаю, но в длину примерно см 80-90 был (подходил сам лично смотреть, сфоткать не дали :( , еслиб знал - нужно было хоть на видео сам процесс снять! ) Вот такие получились выходные на Белом.
                    Очень люблю это озеро! Водичка там целебная, рабалка хороша, ну а отдых просто замечательный!
                    Последний раз редактировалось dean; 15.06.2010, 10:33.
                    Отсутствие отмазки - не повод для работы! :)

                    Комментарий


                    • #26
                      Заезжал проездом с Рудаково на Белое впервые.Озеро понравилось,песочек отличный вода менее прозрачная но теплее чем на Рудаково.Брал с собой только одну болонку и опарыша,без прикорма за час плотвы около 2кг наловил без проблем,размер около 80-100гр.
                      Последний раз редактировалось Yurgen; 22.08.2010, 20:08.
                      Рыболовный турнир Urban fishing

                      Комментарий


                      • #27
                        С 14,08 по 22,08 отдыхал с семьей в Соснах, ну и естественно рыбачил каждый день на Белом, возле вновь установленных двух вышек. Ловил только на железо (в основном Meps Aglia 4 и колебалка спареная Osko 4) и до утра 16-го полный ОП, хотя на живца окунь брал ооооочень хорошо (наверное нужно было покидать небольших твистерочков - но они все расплавились от жары в коробке и стали непригодны для рыбалки). 16 примерно в 6 утра пробовал кидать все что было в коробке, и была там КастМастер 5гр, вот на нее то после четвертого-пятого заброса чтото и повисло, нить начало выматывать очень быстро, но потом стало и вытягивалось почти без сопротивления (я уже на всякий случай приблизился к самому берегу) и к моему величайшему удивлению на крючке я лицезрел сазана на 70см (смотрите фото), на берег вылез он тоже без особых сопротивлений. Пару дней с самого утра окунь оживился, но брал мелкий, а вот к вечеру ближе к 17:00 и до 21:30 клевал как из пулемета, преимущественно вот такие (см.фото), правда ловил я с вышки (см.фото). И вот 20-го около 20:30 стоя на вышке на колебалку садится опять что-то и плетню разматывает гораздо быстрее и дальше чем сазан. Раз пять мы покатались туда-сюда и щука решила плыть к берегу, на вышку я ее не вытащил бы а жена вдруг решила мне помочь :) увидев рыбу прямо у себя под носом (на пляже они по пояс стояли, а щука прямо им под ноги приплыла) давай голыми руками в охапку ее хватать! И вытащила нафиг на берег, я только плетню отматывал :) Вот такая семейная рыбалка удалась :) На след утро окуньки еще клевали но ооочень слабо, а потом поднялся ветер и клев прекратился даже на живца.
                        Отдых на этом озере меня с каждым годом все больше и больше восхищает и привлекает! Приезжайте! Пробуйте :) !
                        Последний раз редактировалось БМ-0851; 26.08.2010, 14:40.
                        Отсутствие отмазки - не повод для работы! :)

                        Комментарий


                        • #28
                          Был в пятницу 15,10 на данном водоеме с товарищем. Договорильсь взять лодку, прикупили "железа" :) , путевочки однодневки тоже имелись (благо попути) и в 9:00 сплавились. Погодка отличнейшая - солнышко, температура +5 и небольшой ветерок (в мыслях уже доставали не по одному "крокодилу"). Двинулись вдоль западного берега, бросали и на глубину и к тросникам - полный отжим! Выехали на середину (поглубже вроде там) - отжались и там, у южного берега - картина повторилась!!! Осенью на этом водоеме мы конечно впервые, в основном рыбачу июль-август, но неужели вода настолько стала холодна, что ВЕСЬ хищник ушел в какие-нибудь ямы и стоит там? Может на малых озерах есть какая-то специфика, ведь середина октября (и совсем даже не холодного) это самое отличное время окуня да щуку потаскать? Бросали вертушки, колебалки и приятель мой по воблерам любитель - так и их все перекидал - может погода не удалась (для хищника плоха была)? Хотел глянуть отчеты в этот день на других водоемах соседних - так никто еще не отписался... Может местные или бывалые подскажут чего? Хотелось сезон не с нулем закрыть....
                          Отсутствие отмазки - не повод для работы! :)

                          Комментарий


                          • #29
                            Подскожите если на Белом ловить спиненгом окуня , какие приманки лучше!

                            Комментарий


                            • #30
                              доброго всем времени суток, подскажите, плиз, может есть у кого опыт зимней ловли на Белом-планирую по окуню в эти выхи пробежаться, может пару ставок поставлю..вопрос, в какую часть озера податься, чтоб хоть как-то локализовать место поиска..буду рад любой инфе...заранее спасибо и ни чешуи...

                              Комментарий


                              • #31
                                в прошлом году открывал там сезон.поймал где-то шт 10 окуней до 100гр за день на мормышку.двое местных парней по 2-3 шт на балансир такого же размера.там есть яма примерно по центру озера 6-8м все поймал на этой яме хотя пробовал с сябрами ловить начиная с 2м.наши поставские аматары ездят туда только пока нарочь не станет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X