Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подлёдный фидер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подлёдный фидер

    Хотелось бы добавить новую тему.Последние года 2 набирающую обороты у лещатников.
    Кто пробовал ловить со льда?
    Удилища,кормушки и т.д., которые используются.

  • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
    а при погружении снасти перехлестов не бываете? по идее первая опускается кормушка , крючок выше на метр.. велика вероятность что он перехлестнется с основной леской на стоячке
    Не , там ещё есть подпасок - дробинка он мотыля тянет перед кормушкой , перехлёстов нету . Кормушка то не такая как для открытой воды , груза там нету , только тонкая проволока и кембрик .
    Последний раз редактировалось long kast; 06.03.2018, 11:03.

    Комментарий


    • long kast,
      а прикормку какую используешь? По идее, кормушка без груза опускается медленнее, и корм вымоется по пути.

      Комментарий


      • В прошлый раз прикормки при себе дома не было , а в магазин на другой конец города было лень тащиться , поэтому просто запарил жмых гранулированый ( шрот ) и добавил пакетик панировки . Когда закармливал лунку со старта - набил кормушку кормом и повесил в лунке посмотреть за сколько кормушка опустеет - прошло 40 секунд , а кормушка опускается быстрее . На всякий случай добавил ещё панировки , смесь стала менее рассыпчатой и немного " склеилась " , думаю минуты две размывало её .
        Такой расклад мне показался приемлемым , так и ловил. Но конечно буду ещё экспериментировать. От темпа ловли тоже зависит видимо , если поклёвки редко - можно делать погуще , чтобы дольше " пылила " .

        Комментарий


        • на естественных озёрах пробовали ловить, а так же на вв и мм, нифига не работает. на лукомле плотка брала и мелкий подлещ, но на обычную удочку с постоянным докормом и раскрытием кормушки выше от дна клевала рыба намного веселее.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • На ВВ люди ловят , знаю , и ловится .
            про намного веселее - есть сомнения . :) Как в мормышке всё может зависеть от любых тонкостей , и рядом один может ловить а у второго соска . Так и с фидером - и оснастка и подача , и прикормка - всё зависит. Даже крючок на два номера больше плотка уже не засасывает .

            Комментарий


            • можешь не сомневаться..............все сравнения проводились одними людьми в одних лунках и практически в одно время...............моё мнение подлёдный фидер на 99% тупиковое ответвление в видах рыбной ловли. 1% даю на необычное и необъяснимое поведение рыбы, которое случается.:D
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                можешь не сомневаться..............все сравнения проводились одними людьми в одних лунках и практически в одно время...............моё мнение подлёдный фидер на 99% тупиковое ответвление в видах рыбной ловли. 1% даю на необычное и необъяснимое поведение рыбы, которое случается.:D
                Видел своими глазами результаты ловли на подледный фидер, поэтому не буду категоричен. Есть водоемы и ситуации, когда эта снасть эффективно работает. Наверное, это водоемы с наличием течения, даже и небольшого, с большими глубинами. Когда требуется точно кормиться и ловить с дна или у дна. Простор для творчества рыболова здесь есть.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • По моему это вообще чисто речная снасть для течения и глубины.
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Турист,чего то не знаю где у нас есть водоёмы где не возможно кормится простой зимней кормушкой? и какое преимущество даст кормушка на леске ? кроме грубости снасти ничего не вижу. примерно то же что применение летом фидерной оснастки на маховой удочке на стоячке. смысл? на реке может быть но всё равно очень сомнительная вещь.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Грубости снасти никакой нету , по крайней мере у меня . Вес использовавшейся кормушки у меня равен весу основной крупной дробины которую я обычно ставлю где то в метре ото дна когда ловлю с крючком . К тому же в отличие от дробины эта кормушка скользящая , и резкая поклёвка на утоп не будет приносить рыбе дискомфорта . А на подьём и потяг и так всё хорошо , даже с дробиной . На таком расстоянии от крючка вес этого груза уже не влияет так сильно на рыбьи ощущения при поклёвке . Зато снасть опускается быстро и не надо её туда запихивать, что даёт дополнительное время за которое можно поймать дополнительную рыбу. Так что точечный закорм - не единственное преимущество , и может даже не основное . По крайней мере лично меня не парит что при кормлении с руки в лунку на 9 метрах пятно прикорма будет трёхметровым , пусть там хватит места бОльшему количеству рыб задержаться . Но в целом конечно " точка прицеливания " и тут работает .
                      То что в хороший клёв я такой снастью ловлю больше штук в час - это уже установленый факт , а ты конечно можешь писАть что хочешь. :) С этой писанины ветка начиналась, а теперь видать второй круг начинается . Только теперь уже есть результаты ловли , а это никакой самой убедительной писаниной не перевесишь уже . :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 07.03.2018, 08:05.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X