Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • "Беднота" отгораживается от нас...

    Комментарий


    • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
      "Беднота" отгораживается от нас...
      в чем то и мы, рыбаки, виноваты! Вечно срач на берегу оставляем!
      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

      Комментарий


      • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
        в чем то и мы, рыбаки, виноваты!
        Наверное виноваты, но это не дает право кому угодно ставить шлагбаумы где захочется. Захват территорий (мест) идет не только возле водоемов. Это принцип жизни у некоторых "личностей" - захватить хоть кусочек общей земли для лично своего пользования. Аналогичная ситуация и с парковочными местами в Минске, особенно в старых районах (натянутые тросы, стойки с замками и т.п.). И степень "бедности" тут даже ни причем.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Я последний раз на МР был в прошлом году, уже тогда обратил внимание по дороге к Академ дачам, что части берега огорожены, стоят пирсы и заборчики + лежачие полицейские необозначенные.
          На прошлых выходных оять там ехал, теперь лежачих вроде как стало больше, ну и естественно кусков огороженной береговой линии тоже. Такими темпами и к воде через пару лет не подберешься.

          Комментарий


          • Проблема общая.На ММ уже трудно подобраться.На ВВ каждый год обрезают берег для бесплатнаго рибаловства. Все на Витебщину !!! - пока ее всю не захватили

            Комментарий


            • О да, да!! Господа!! ВЫ можете ТУТ по возмущаться, поссорится, даже поплевать друг в друга от ВАШЕГО возмущения!! Только смысла в этом - никакого!! "ОБЩАЛКА".. называется ветка.. - соответственно - БЛА, БЛА... ветка.. Никто из "контролирующих органов" тут не бывает.. (если ВООБЩЕ они тут бывают)..
              Возможно- "они" бывали в ветке "Общественный мониторинг.... и так далее.. " Но куда это делось..??

              Жесть.. за этот пост моя репутация с *91* ушла в *-119*.. Однако..
              Последний раз редактировалось Саша Клега; 08.04.2017, 15:37.

              Комментарий


              • Так,для информации,МР стоят на балансе основных средств Учреждения РЦОП по ЗВС "Раубичи",как тренировочный гребной канал.

                Комментарий


                • Саша Клега, Контролирующие органы везде ........

                  Комментарий


                  • Так и есть =)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1360832693_1207307496[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3848576

                    Комментарий


                    • Сегодня решили посетить заливчик на Дубровском,а заодно и втекающий в него водоемчик небольшой,лет 5 назад там отлично брала плотва по весне,поехали сегодня туда и я был в шоке,этот прудик внезапно стал ярко бирюзового цвета,растительности нет,как впрочем и живности,а из трубы большим напором из него втекает в ДВ и прямо на пляж "красивая" бирюзовая водичка,видимо не первый день такое,вот интересно арендаторы куда сморят?Нам в карманы или на экологию водоема своего?За Родину обидно,где наши детки будут купаться и ловить рыбку.Есть фото но не сбрасываюся пишет файл большой:(,когда брик починят?
                      Рыболовный турнир Urban fishing

                      Комментарий


                      • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                        Саша Клега, Контролирующие органы везде ........
                        да оно то так! понял уже)) только от моей "нулевой" репутации - ни шлагбаумов, ни полицейских меньше ну никак не будет.. к сожалению..
                        а вот воду - жалко. Тенденцию (куда катится водоем) уже все замечать стали. И с экологической стороны, и со стороны ихтиофауны данного водоема..
                        И то - что силитер уже как родной (а до них почти не было), и сколько зарыблений было (а сколько должно было быть)...И ставки их круглосуточные... да много чего..

                        Я ведь занимался когда-то вопросом по данному водоему. В то время - с Ягуром НН общался(может и теперь он ведает - не знаю).. О бесплатной части - чтобы нам оставили побольше.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рауби.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.7 Кб
ID:	3849047
                        .Подписи собирал. Петиции сочинял.. Да куда там.. Все молча платили.. А мне что - больше всех надо?

                        Так что - можете минусовать.. Но - я хоть кое-что да пытался сделать вне форума для этой воды.. А вы?..
                        И -да! картинку про "условность" оплаты (в шапке про водоем) точно скоро менять пора будет.. Вот посмотрите - все станет обязательным..
                        Я её в шутку нарисовал.. А вот смотри - прижилась))
                        Всем- всего!

                        Комментарий


                        • Доброго дня, коллеги. На счет "Все молча платили", вы погорячились. Летом, по открытой воде, на заштрихованном участке никто плату даже не собирает, как минимум лет 5. А зимой как получиться, многие просто посылают. Я же делаю культурно хитрее - предлагаю оплатить пластиковой карточкой.
                          В этом году попал по открытой воде под раздачу на МР плотвы, из 4.5 кг товарной плотвы ни одной с червяком. На Дубровском согласен похуже.
                          Хотя это не значит, что за экологию не надо бороться.
                          Последний раз редактировалось metallboy; 14.04.2017, 08:56.
                          С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                          Комментарий


                          • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                            В этом году попал под раздачу на МР плотвы, из 4.5 кг товарной плотвы ни одной с червяком.
                            Ого.. а это с лунки, или уже с берега?..
                            В прошлых годах - напротив их магазина карасика пробовал под вечер искать.. Не особо получалось..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                              Сегодня решили посетить заливчик на Дубровском,а заодно и втекающий в него водоемчик небольшой,лет 5 назад там отлично брала плотва по весне,поехали сегодня туда и я был в шоке,этот прудик внезапно стал ярко бирюзового цвета,растительности нет,как впрочем и живности,а из трубы большим напором из него втекает в ДВ и прямо на пляж "красивая" бирюзовая водичка,видимо не первый день такое,вот интересно арендаторы куда сморят?Нам в карманы или на экологию водоема своего?За Родину обидно,где наши детки будут купаться и ловить рыбку.Есть фото но не сбрасываюся пишет файл большой:(,когда брик починят?
                              выкладываю фото Юры

                              Комментарий


                              • Всем привет, может покажусь идиотом - но сейчас дубровское платное ???
                                На сколько инфа актуальна ??

                                Спасибо.
                                "Papugajchiki" Spinning team.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X